Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата grdesigner:

[[link:image_uri:339299,]https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4076   [[/link]]

Для потенциальных соискателей сообщаю, что минимальная цена на дизайн интерьера с визуализацией не может быть ниже 20$/м2. У нас по городу средняя в диапазоне 20-30$. Студии с офисом в аренду, плюс наемные работники на чертежи или визуализации от 30$/м2. Со всего моего немаленького круга общения среди коллег дизайнеров, лишь одна девочка за полный дизайн-проект берет 15$/м2. Причем она архитектор и работает в крупной строительной фирме. Есть муж и дети. Не знаю, почему она так делает, может решительности не хватает начать брать больше и работать самостоятельно, но факт есть факт. Есть молодые дизайнеры, которые даже про 30$/м2 слышать не хотят. А за спиной курсы, да 1-2 интерьера сделанные кому то из родственников/друзей. Как в России дела обстоят не знаю, но уверен получше.

В курс дела ввел, теперь предложение выше. Обратите внимание на страну, там ценообразование как минимум больше. Автор сугубо посредник между Вами и конечным клиентом. Это в 99% плохо. Во-первых маленькая цена, во-вторых в Европах есть свои требования к чертежам, в это надо будет вникать. В-третьих непонятно что за посредник, если будет просто письма пересылать это еще пол беды, а может еще свой нос совать в визуализацию, дизайн и тогда у Вас появится еще один человек, которому надо угодить.

Считаю данную вакансию оскорбительной, а автора недобросовестным человеком.

Прикольный господин, я таким предлагаю оплату в два раза выше, с условием что я буду сидеть рядом, жевать попкорн и получать садистское удовольствие, пока он это выполнит и сдаст, само собой мне... Не судите строго, есть такой грешокsmiley-blush.gif

P.S. Если серьезно, то на мой взгляд сейчас это все, от развития технологий и не значительной стоимости входа, но вы сами все знаете... И речь не столько о визе, сколько о дизе, нарисовали что-то в арчике, полчили автоматом чертежи с размерами и все, а как с этим потом жить и на сколько это выполнимо, всем глубоко на***,  наплевать. А большиство людей, не в зуб ногой, как оно должно быть на самом деле, те кто понимают платят, да еще и ждут что бы потратить деньги свои, а те кто нет, возмущаются, по поводу цены и того что еще и ждать надо. Дизайн и визуализация сейчас переживают похожее противоборство фастфуда и ресторонов. У них устаканилось, думаю у нас тоже все нормализуется. 

 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата grdesigner:
а для новых авантюр я слишком стар

Стар? В 35?

Тогда я походу уже мертв )))

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Tema001:
противоборство фастфуда и ресторонов.

расскажите по подробнее (или ссылочку киньте) почитаю с удовольствием 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата dudefromrussia:
расскажите по подробнее (или ссылочку киньте) почитаю с удовольствием 

Бог с вами, какая ссылка, так, аналогия в голову пришла... Сами прикиньте, корна и прочие, арихикад и ревит, дают на текущий момент возможность штамповать виз и диз как как какие-то гамбургеры с шаурмой. А я больше чем уверен, что много рестораторов и шеф-поваров недоумевали, почему люди идут в фастфуд, а не кним в ресторан где они с душой готовят каждую отбивную, еще и танцы шаманские иногда танцуют что бы вкуснее было, а эти, клиенты, идут есть гамбургер, как буд-то это еда. И противостояния какие-то точно были, возможно на просторах интернета и есть чей-то труд на эту темуsmiley-unknw.gif    

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 22
Цитата grdesigner:

По средней ЗП у нас и там. Производительность труда хорошего визуализатора одинакова. Только у нас оплата труда ориентировочно 500-700$, а там в два раза больше. За субботу особо не наработаешь, но это безусловно плюс рабочие часы. Итого выходит, что ЗП почти в два раза выше. Значит стоимость 1м2 минимум около 50$. Иначе, аренда офиса, ЗП, бонусы и другие расходы просто не выгодно. Но это справедливо для дизайн студии. Как для визуализаторской, я не знаю, не считал.

Наверно, вы осведомлены об уровне зарплат в польских студиях лучше меня. У меня другие сведения.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Цитата Denis_21:
Стар? В 35? Тогда я походу уже мертв )))

Стесняюсь спросить, что тогда обозначает число в Вашем нике? ))

Стар для авантюр. Чтобы так напрягся на 1-3 года без риска уехать в места не столь отдаленные и с нуля на родной земле дом, машина, бизнес и прочие блага. Поэтому ковыряюсь себе в своем дизайнерском-визуализаторском мирке. Стараюсь вымутить какие то интересные предложения, которых еще нет у конкурентов. Собственно все как у всех.

Цитата Oksana_Ko:
Наверно, вы осведомлены об уровне зарплат в польских студиях лучше меня. У меня другие сведения.

Поделитесь?

Источник знаний исключительно 3ддд, одна вакансия про которую Вы знаете и вторая от пользователя ресурса Tero здесь пролетает регулярно, тоже на около этой суммы.

Не помню в какой книге по бизнесу, читал, что сотрудник должен приносить трехкратный доход фирме относительно своей ЗП иначе он убыточен. Опыт ведения бизнеса с наемными сотрудниками у меня нулевой, только лишь считаю, прикидываю, какие объемы должны ворочать, чтобы иметь возможность брать помощников. С трактовкой из книги, не то чтобы не согласен, но если так оно есть, значит я пока что то делаю не так. И видимо надо сильно выше поднимать цены на свои услуги. Хотя и так работаю по среднему ценнику на максимуме. В расчет не беру отдельные личности, которые в силу, не всегда, талантливых способностей работают по сверх цене.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 22

Разброс цен за метр квадратный комплексного проекта (виз+чертежи, без надзора) в студиях и у профессиональных (с образованием и опытом) дизайнеров от 20 до 60 евро. Зависит от величины города (в меньшей степени) и степени популярности/известности дизайнера. То есть 50 долларов - это не минимум далеко. Минимум оказывается в два раза меньше.

Я не говорю о студентах, любителях и прочих "нарабатываетелях портфолио", которые предлагают метр квадратный запроектировать за евро 10 или и того меньше.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Oksana_Ko:
Разброс цен за метр квадратный комплексного проекта (виз+чертежи, без надзора) в студиях и у профессиональных (с образованием и опытом) дизайнеров от 20 до 60 евро.

Что-то подсказывает, что и по ушам себе ездить профессионалы там не позволяют. В странах СНГ, как известно, быть дизайнером - это значит испытывать неиллюзорную боль от хотелок заказчика, который зачастую царь и бог, а исполнитель - челядь и мальчик/девочка на побегушках.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Oksana_Ko, если так, то платить ЗП интерьрщику 1000$ ниже стоимости ДП по 30$/м2 с учетом офиса это работа в минус, в лучшем случае в ноль. Видимо экстерьеры заходят или анимация или квартиры от 80-90 м2 и выше.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 22
Цитата grdesigner:

Oksana_Ko, если так, то платить ЗП интерьрщику 1000$ ниже стоимости ДП по 30$/м2 с учетом офиса это работа в минус, в лучшем случае в ноль. Видимо экстерьеры заходят или анимация или квартиры от 80-90 м2 и выше.

Там интерьерщику обещали 1000 долларов в месяц за 55 часов работы в неделю. Выходило очень-очень близко к минимальной часовой ставке, которую платят неквалифицированным работникам - уборщикам, сборщикам ягод на полях и т.п. Подозреваю, что за проект брали бы далеко не минимальную цену. А разницу на офис и прочее. Это если предполагать, что платили бы обещанное. В чем я совсем не уверена.

Насчет прихода экстерьерки и анимации - не уверена. На это есть студии, которые специализируются либо на архитектуре в основном, а интерьеры как дополнительная услуга, либо чисто визуализаторы/аниматоры - тридэшники. У последних цены на визуализации будут привлекательнее. У первых визуализация - это инструмент для презентации своих проектов и со стороны заказы на виз они не особо берут.

Исключения есть, но их немного, и основной расклад на рынке они не особо меняют.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Tema001:
Дизайн и визуализация сейчас переживают похожее противоборство фастфуда и ресторонов. У них устаканилось, думаю у нас тоже все нормализуется

Интересная аналогия. И хотя роботизация в фастфуде уже идёт полным ходом, повара пока что не заменяют AI (хотя думаю и это возможно - загнал в нейросеть все рецепты мира, прикрутил роботизированный склад и кухню и получи любое блюдо) а уж во всём что связано с проектированием, где константы известны... первые звоночки уже со всех сторон и куда и во что это выльется совсем неясно, отрасль будет лихорадить ещё ооочень долго. Ну а по поводу дешевизны входа - ну кхм, без пиратства её бы не было. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Jeenna:
Ну а по поводу дешевизны входа - ну кхм, без пиратства её бы не было.

полностью согласен
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 22
Цитата MountainTrooper:

Что-то подсказывает, что и по ушам себе ездить профессионалы там не позволяют. В странах СНГ, как известно, быть дизайнером - это значит испытывать неиллюзорную боль от хотелок заказчика, который зачастую царь и бог, а исполнитель - челядь и мальчик/девочка на побегушках.

Ничего не могу сказать на эту тему. Я не наблюдаю особой разницы в общении. Люди разные везде.

Заметила тенденцию, что люди, которые готовы платить нормальные деньги за проект, спокойно договариваются об объеме работ перед началом проекта и не пытаются выдушить больше потом. А вот те, кто торгуется до усрачки на старте, потом в процессе горазды навесить дополнительную работу без дополнительной оплаты. С уровнем доходов заказчика корреляции не прослеживается, как и зависимости от места жительства.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата grdesigner:
Стесняюсь спросить, что тогда обозначает число в Вашем нике? ))

Интересно. Почему-то все трактуют цифру 21 в нике именно таким образом? Но нет, это не возраст. У меня трудовой стаж почти равен Вашему возрасту )

Цитата grdesigner:
Не помню в какой книге по бизнесу, читал, что сотрудник должен приносить трехкратный доход фирме относительно своей ЗП иначе он убыточен.

Я бы не стал ориентироваться на эту цифру. Считаю, что она зависит от многих параметров и может варьироваться в широких пределах. Да и зарплату сотруднику по большому счету определяет не работодатель, а рынок. Сильно ниже рынка платить не получится, работник сбежит.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

маржа в бизнесе под названием "визуализация" 100% минимум вот и ищут лошков 

условно: 3 человека делают 3 картинки (экстерьер) с зп 100к деревянных а стоимость одной картинки 5к (но уже долларов), вот и выходит заработали 300к рублей а студия на них сделала больше 600к (ну минус офис электро тырнет и т.д. выходит оч вкусно) так що в рф польше чехии и прочих странах третьего мира это очень выгодно (тем паче что качество подходит для западных заков)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата dudefromrussia:
условно: 3 человека делают 3 картинки (экстерьер) с зп 100к деревянных а стоимость одной картинки 5к (но уже долларов), вот и выходит заработали 300к рублей а студия на них сделала больше 600к

В вашем примере я не могу понять один момент. Если студия наняла 3 человек по 100к рублей, то почему бы заказчику, имея 900к не нанять себе 5 человек по 100к, получить не 3, а 5 картинок и оставить 400к, скажем, на слетать на море?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
В вашем примере я не могу понять один момент. Если студия наняла 3 человек по 100к рублей, то почему бы заказчику, имея 900к не нанять себе 5 человек по 100к, получить не 3, а 5 картинок и оставить 400к, скажем, на слетать на море?

Потому что заказчику эти 5 картинок нужны раз в полгода, а остальное время этим людям придётся платить за то, что они сидят и Косынку раскладывают.

А у студии нон-стоп загруз людей разными проектами.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Цитата dudefromrussia:
условно: 3 человека делают 3 картинки (экстерьер) с зп 100к деревянных а стоимость одной картинки 5к (но уже долларов), вот и выходит заработали 300к рублей а студия на них сделала больше 600к

В вашем примере я не могу понять один момент. Если студия наняла 3 человек по 100к рублей, то почему бы заказчику, имея 900к не нанять себе 5 человек по 100к, получить не 3, а 5 картинок и оставить 400к, скажем, на слетать на море?

мисье spark вам всё обьяснил, это один из моментов почему например экстерьерщики уходят из студий (смысл батрачить за 100к когда можно самому на себя брать за одну картинку 200-500 бачей...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Spark:
Потому что заказчику эти 5 картинок нужны раз в полгода, а остальное время этим людям придётся платить за то, что они сидят и Косынку раскладывают.

И все-таки мне кажется, что разница между 100к (работнику) и 300к (с заказчика), несколько завышена. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Цитата Spark:
Потому что заказчику эти 5 картинок нужны раз в полгода, а остальное время этим людям придётся платить за то, что они сидят и Косынку раскладывают.

И все-таки мне кажется, что разница между 100к (работнику) и 300к (с заказчика), несколько завышена. 

100к работнику = около 180к работнику с налогами.

Плюс электричество, техника, чаёк, уборщица и прочие мелочи. Так что разница вполне может быть в три раза, но это не значит, что 2/3 этих денег идут в профит фирме

Читают эту тему: