Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Качни кино "Платформа", расслабит неимоверно.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Yehat, спасибо, интересное. Завтра гляну. Сегодня у меня "Плохие Парни Навсегда" )
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата grdesigner:
Завтра гляну. Сегодня у меня "Плохие Парни Навсегда" )

Сегодня у меня Бладшот, а завтра Джентельмены.

А Парней поставил на закачку.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
sagava, Бладшота, я бы поставил в конец очереди. Джентльмены шикарные.
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Цитата Yehat:
Качни кино "Платформа", расслабит неимоверно.

++. В свете нынешних событий, прям очень залетает.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата archi_dan:
Модераторам на заметку, неплохо было ограничить минимальную ставку по проектам хотя бы в 3-5 тыс рублей. Глупые и несерьезные разовые проекты как минимум отсеялись бы. 1000 рублей в настоящее время абсолютно не серьезная ставка.

идея конечно здравая, но скорее всего особо хитрожопые будут ставить "цена проекта: договорная" и уже через лс продавливать цену до минимума.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Цитата Valente:
Цитата archi_dan:
Модераторам на заметку, неплохо было ограничить минимальную ставку по проектам хотя бы в 3-5 тыс рублей. Глупые и несерьезные разовые проекты как минимум отсеялись бы. 1000 рублей в настоящее время абсолютно не серьезная ставка.

идея конечно здравая, но скорее всего особо хитрожопые будут ставить "цена проекта: договорная" и уже через лс продавливать цену до минимума.

там они хоть не будут мазолить глаза достопочтенной публике)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Раздел с вакансиями перевести на платную основу. Это нормальная практика на тех же конкурсах, выставляют минимум, чтобы отсеять халявщиков. И сайту копеечка, например на поощрения в блогах или конкурсах.

Цена может быть как единой, так и по видам работ.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1448
Москва

Увидел в вакансиях одну деталь - после сдачи проекта - долговременное сотрудничество. Пару месяцев назад ради проверки выхватывал отсюда заказы под эгидой дальнейшего сотрудничества. Ложь и провокация. Разовый проект и всё. 

Далее - связь только по WhatsApp, нормальные люди не ведут долгое сотрудничество по мобильнику. Для этого есть почта, skype, личная встреча в конце концов. Есть конечно фанаты отрываться от мобильника к компьютеру, но так дела не делаются.

Отсюда делаем вывод. Если есть ''только номер телефона и whatsapp'' - долгому сотрудничеству не быть. Если долго работать, то обсуждать и писать подробно на почту или skype. Встречаться и обсуждать - это к инженерам и архитекторам ближе. 

*Защитники быстрого референса из метро сейчас набегут сюда. Но мне вы не докажете - что проекты нормально обсуждать через мессенджеры клацая по телефону или даже поставив на компьютер whatsapp, который опять-таки зависит от телефона.

**Написано для понимания что такое работа по whatsapp, и быть ли долгим трудовым отношениям по whatsapp.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Цитата Exengineer:
под эгидой дальнейшего сотрудничества. Ложь и провокация. Разовый проект и всё. 

В Вашем возрасте так обманываться пока простительно. Хороший жизненный урок.

Когда будут просить скидку под предлогом дальнейшего сотрудничества, говорите что со следующего проекта сделаете скидку.

Цитата Exengineer:
Написано для понимания что такое работа по whatsapp, и быть ли долгим трудовым отношениям по whatsapp.

Если выбирать между скайпом и воцапом, то лучше конечно скайп. Ибо хуже него только воцап. Все уже давно перебрались в телеграм. Более удобной штуки пока нет. Особенно с последним обновлением, когда ввели папки.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Exengineer:
Для этого есть почта, skype, личная встреча в конце концов.

Кто-то ещё пользуется скайпом? Вы бы ещё про ICQ сказали...

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

Какие встречи, какой скайп?

Все время работаю через вайбер или вотсап, некоторые кидают на почту тз если так удобней им.

1 раз встретился и то чтоб большую сумму не светить на карту и зак из моего города, а так если вы в разных полушариях какие встречи?))

И мне еще интересно, а может же быть такое, что вы просто не сработались к примеру? Не оправдал ожидания или просто вызвали раздражение))

У меня были такие случаи, когда помощник тупо раздражал и мы сразу расставались после 1го проекта,

А иногда заказчик тоже заканчивал проект и больше не брал, хотя писали не однократно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
sashanon, насколько я понял из сообщения автора, работу он брал не одну. С другой стороны, правда может быть на Вашей стороне, т.к. автору 22 года, судя по профилю. Возможно еще пока не оброс опытом. Но из моей практики, люди, которые сразу говорят про большие объемы и прочее, тупо выбивают скидку, а большие объемы чаще всего мифические. Либо с ними настолько некомфортно работать, что на первом проекте и завершаешь по собственному.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Николь Шадо пошла ва банк.

https://3ddd.ru/work/project_show/5767#author-contacts 

Оплата невысокая, зато какой плюс - работа постоянная!smiley-lol.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Yehat:
Оплата невысокая, зато какой плюс - работа постоянная!

Это чуть больше прожиточного минимума 15 тыс. руб.

Пора уже всем знать, что больше чем 300 м2 в месяц, сделать нормально, без ущерба для здоровья, НЕ РЕАЛЬНО.

Хоть Рабочая Документация, хоть Визуализация. А про дизайн вообще молчу.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата sagava:
Цитата Yehat:
Оплата невысокая, зато какой плюс - работа постоянная!

Это чуть больше прожиточного минимума 15 тыс. руб.

Пора уже всем знать, что больше чем 300 м2 в месяц, сделать нормально, без ущерба для здоровья, НЕ РЕАЛЬНО.

Однажды сделал 80м2 за один заход, без перерывов, вроде там было 5 помещений. Было тяжко, но я осилил, больше не хочу) Потом правда правки растянулись на 4 месяца по причине ооочень долгих раздумий со стороны заказчика владельца квартиры, но это уже совсем другая история. 

Соглашусь, что где-то 300м2 в среднем можно в месяц делать. Зависит ещё от количества помещений. Например, сделать 6 кухонь-гостиных по 50м2 вообще изи, а если из этих 300м2 около 100 уйдёт на сан узлы и всякие коридоры, то это потребует большего количества времени и сил.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Truan:
Потом правда правки растянулись на 4 месяца по причине ооочень долгих раздумий со стороны заказчика владельца квартиры, но это уже совсем другая история. 

Эт не другая история, а классика жанра)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:
Кто-то ещё пользуется скайпом? Вы бы ещё про ICQ сказали...

С примерно восемьюдесятью процентами заграничных заказчиков из разных стран работаю только через скайп. Как видеозвонки, так и просто переписка. Почта только для фиксации каких-то важных условий.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Spark:
Почта только для фиксации каких-то важных условий.

И, для важных переговоров, телефон, наверное. Но только кнопочный. И через бабку-АТС.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Там за границей до сих пор чеки выписывают и магнитной полосой на  картах пользуются)))
Читают эту тему: