Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Цитата 3dddland:
Цитата turbozilla:
Иногда мне снится сон, где все люди из мира 3д в РФ в одночасье установили минимальные планки по стоимости своего рабочего часа, ниже которых опускаться просто невозможно, и неукоснительно соблюдают их. Но потом я просыпаюсь.

Если я не ошибаюсь на Upwork я не могу установить планку ниже 20$ в час.

Ну потому что там видимо как люди ценят своё рабочее время, так и ресурс в этом им дополнительно помогает и продвигает. У нас, к сожалению, ни первого, ни второго нет. Отсюда и все эти идиотские вакансии в пересчёте стоимости выполнения равной пакету дошика.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
turbozilla просто апворк заинтересован в нормальных ценах, ибо стрижет комиссию с заказов,  по правилам апворка вся работа ведется через апворк
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата xpp_nd_ruphus:

grdesigner плохая и сложная схема, и официально так работать без онлайн кассы будет очень тяжко, поскольку у 3ддд юр лицо зарегистрировано не в РФ + при безопасных сделках посредник всегда будет удерживать комиссию, что невыгодно, как заказчику, так и исполнителю

пс а онлайн касса для 3дшника фрилансера это дорого и невыгодно

Ладно, не настаиваю )

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО

Цитата Slazzo:
с потоком в 1 предложение в день и около 300 просмотров

извините, так на непрофильный раздел кто пойдет косяком то? смеетесь что ли? он же сделан "шоб було" 

Чтоб это всё работало жило шевелилось двигалось, это надо шевелить и двигать. Начинать с исходных данных, ставить цели задачи вопросы, какой то бизнес проект, консультации с гуру соотв профиля и тд. Прикидывать высчитывать. Это что, тут мы - пользователи сайта должны делать, бесплатно? Угораете что ли? А если это управляющим сайта неинтересно то эти разговоры в принципе не нужны и не интересны никому. даже в качестве пообщаться на лавочке. Даже интересная идея с первого взгляда может казаться нереализуемой, непонятной, с налёту невозможно ничего никогда сказать. Нужно заниматься и копать. Выделять деньги на копание. Это ведь не Клуб Веселых и Находчивых, где каждый сам вносит посильную лепту в общий капитал. Или предлагается принести готовый разработанный бизнес-проект, где всё просчитано, без первоначального вложения сайта 3ддд а потом уже, при успешности, (или принятии проекта), брать разработчика в долю? Ну так огласите герольдами ваши предпочтения для всех. Тууу дууум ту дуууум..... )) :-) Потому что судя по бурлению у людей есть мысли есть желания какая-то мотивация? Но всё тонет в болоте )

или это я опять не в курсе ничего (как новичок) :-) а всё оказывается сделано до нас...

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Каждый раз с упоением читаю потоки сознания Воссера. smiley-smile.gif
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629

https://3ddd.ru/work/project_show/6070 

а вот это создание уже можно с сайта удалить или как? регулярно в работе постит трэш...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Ellestinium

и чего тут страшного?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
Цитата Nightt:

Ellestinium

и чего тут страшного?

ну то есть в порядке вещей за 2,5К смоделить помещение и моделями его напихать? как скажете... ничего страшного...

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата MountainTrooper:
Каждый раз с упоением читаю потоки сознания Воссера. 

А помнишь как он танцевал? Эх. Останется лишь в памяти нашей его танец. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата breezeshaman:
А помнишь как он танцевал?

До сих пор храню в закладках браузера ссылку на его страницу в ВК. Жаль, что она только для друзей. Надеюсь, когда-нибудь снова откроет. smiley-smile.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО

Цитата MountainTrooper:
Жаль, что она только для друзей. Надеюсь, когда-нибудь снова откроет. 

smiley-crazy.gif Сорян уже не поможет, всё зачищено с особой злобой и жестокостью, можно сказать с садизмом. smiley-diablo.gif Дабы более не плодить прецедентов... и вуайераторов, вуайеристов... как вас там

Цитата Ellestinium:
регулярно в работе постит трэш...

тогда еще идея - просто разбить вакансии на 3 части - условно для новичков, для среднего класса и для гуру. Они не будут смешиваться. не будут мешать друг другу. Пишут хотим "гуру" с опытом 1-3 года - серьезно?  И я бы подумал еще интегрировать вот это (автозаполнение или типа того) https://moscow.flamp.ru  для того чтобы жизнь мёдом не казалась. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Ellestinium собрать коробку и поставить готовое? нет не вижу
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Slazzo:
продается за 30$

однако имея доступ ко всем другим стокам, люди несут свои модели сюда. Видимо модель за 150 рублей окупается гораздо быстрее, чем она же за 30$? Или ты считаешь что это некий глобальный мазохизм?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата murad.odeev:
Цитата Slazzo:
продается за 30$

однако имея доступ ко всем другим стокам, люди несут свои модели сюда. Видимо модель за 150 рублей окупается гораздо быстрее, чем она же за 30$? Или ты считаешь что это некий глобальный мазохизм?

Потому, что это профильный сток. Тут мебель купится в разы быстрее. 

Цитата murad.odeev:
Цитата Slazzo:
продается за 30$

однако имея доступ ко всем другим стокам, люди несут свои модели сюда. Видимо модель за 150 рублей окупается гораздо быстрее, чем она же за 30$? Или ты считаешь что это некий глобальный мазохизм?

Потому, что это профильный сток. Тут мебель купится в разы быстрее. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Spark:
Поправка - просматривает не похожие объявления, а раздел резюме.

Сомневаюсь. На мой взгляд это разные стратегии поиска исполнителей. Некоторые работодатели ищут среди доступных резюме и делают предложение выбраным претендентам. В этом случае проект не появится в свободном доступе, а уйдет конкретному исполнителю.

Вторая стратегия подразумевает публикацию предложения и отбор среди откликнушихся исполнителей. В этом случае заказчик не будет смотреть базы резюме.

Теоретически возможно, что закачик будет использовать обе стратегии одновременно, но насколько я могу судить, на практике это почти не случается.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Denis_21 есть еще третий вариант, заказчик не смотрит резюме, а видит крутую работу в галерее и пишет исполнителю с предложением
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Nightt:
Ellestinium собрать коробку и поставить готовое? нет не вижу

Не просто собрать и напихать моделей, а сделать визуализации! Вы эту коробку хоть посмотрели? Там далеко не спальня с одним окном.

Помещение без дверей, придется частично прорабатывать соседние комнаты (если не полностью). Это не проект, а дно днищенское за 2500р.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Судя по приложенным фото там помещение квадратов в 40( может и больше) 2500:40=62,5 квадрат
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Помещение без дверей, придется частично прорабатывать соседние комнаты (если не полностью). Это не проект, а дно днищенское за 2500р.

ой не мороси , там пару лишних боксов добавиться. Делов на копейку для школьника

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата larrs:
ой не мороси , там пару лишних боксов добавиться. Делов на копейку для школьника

 ну так возьми заказ.

Читают эту тему: