Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
договорились, постараюсь!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13265
Уфа

з.ы я  писала кстати и не раз работодателям, что цена низковата. и если хорошее качество лучше повысить

вполне спокойно соглашались. поэтому когда  из них монстров делают тоже не понимаю.

 тут тоже учитывать надо кому что  и какой уровень. кому то общем формы достаточно а кому то каждый шурупчик на месте

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата gus_ann:
есть голодные студенты

с такими ценами думаю и студенты связываться уже не будут. проще прогуляться и иметь столько же ни о чем не думая.

Nightt, мой скрин выше разве не в тему?)) по моему очень показательно вот к этому-

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13265
Уфа

irishman мы ее нную страницу подряд  обсуждаем

что не так?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
ларс отстань от профессии, везде есть   свои звезды и свои джамшуты. если тебя джамшуты устраивают, другим могут не нравится)

Да причем тут профессия шмафессия.  Эти плакальщики сто страниц исписали.  И думают что 150  -200 цена за которую берутся от безысходности. Им и в голову не может придти  что и за 150- 200 можно организовать так что будет выгодно . Четыре дня она насчитала, второму кредит надо платить , не работает так ценообразование.  Не могут себя продать дороже их проблема , только ноют и ноют.  Ну хочешь читай этот бред в личке. Какие они ответственные и почему им мало денех. Рынок сам все расставит .

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата Nightt:
я пока ориентируюсь на среднюю зп по регионам

Не надо по регионам, на 30-ку в месяц можно только некрасиво помереть. Смотрите на Москву и Подмосковье, а то места для торга не остаётся. И качество ведь всегда хотят хорошее. Никто не пишет, что "я плачу немного и мне стрёмненько сойдёт, как для глубинки".

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата larrs:
Четыре дня она насчитала, второму кредит надо платить

Вспоминается классика:

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата larrs:
Рынок сам все расставит .

Наблюдая за твоей упёртостью, что нужно смирится, становится ясно что без твоей помощи Рынок не управится. Ты послан Рынком, что бы убеждать в нашей никчёмности, и наш предел это Доширак.

Я лично не хочу себя отдавать на откуп какому то эфемерному рынку. Предпочитаю сам управлять свой судьбой.

Твои речи очень похожи на речи эФФективных менеджеров.

А по минимальной цене, уже всё понятно.

Мы уже выяснили что делать более 300 м2 в месяц не возможно, и 300 получается при нормальном ТЗ и без правок, что в наше время почти не встречается, так как ТЗ пишут эФФективные менеджеры которые не хотят учится чему либо, а всех перестраивают под себя.

Но предположим что делаем 300 м2 в месяц. Тогда получается что цена не может быть меньше 120 руб/м2. Это значит что вы живёте один с голоду не помрёте и заплатите комуналку, в каком бы уголке СНГ вы бы не находились (кроме Прибалтики). Но забудьте о новом гардеробе, новом Айфоне, о кино, о пивасике и других ништяках. Повторюсь, это если ТЗ нормальное.

А если реально, то более 100м2 в месяц не получится, значит что бы не подохнуть с голоду, менее чем 360руб/м2 цена не должна быть. Ну и добавте на ништяки и пивасики.

В разделе Проекты, не должно быть ценника меньше чем 120 руб/м2 при условии что выложен нормальный ТЗ, все модели и рефы.

Или ценник не менее 360 руб/м2. И то при таком ценнике рассчитывать только на студента. А хороший рендер меньше чем 600 не рассчитывать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата larrs:
Рынок сам все расставит .

Если рынок не регулировать, он скатится до обмена ягод на грибы.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AlanSesarskiy:
Ждут что сейчас штук 150 художников накинутся как голодные собаки на эту работу, и не глядя на картинку начнут демпинг)

Тут проще всё). Автор объявления просто не к курсе и слабо знаком с 3д вообще (судя по слогу). Это не всегда означает 100% проведение "конкурса демперов". Тем более, что в этой сфере (персонажный скульптинг) демпинг развит в гораздо меньшей степени. В силу небольшого кол-ва цифровых скульпторов вообще, и персонажных в частности. А если это еще и лоу под запекание и топо под риг\анимацию, то круг исполнителей сильно сужается. Тем более, что большинство оных при деле в игрострое, который менее всего подвержен внешним колебаниям. Автор пару раз обожжется и по итогу будет знать и как ТЗ писать и в расценках тоже будет сведущ. Подобные объявления стабильно появляются и появляться будут).   (чаще всего это начинающие игроделы))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Если рынок не регулировать, он скатится до обмена ягод на грибы.

ну регулируйте, че не регулируете?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

В догонку.

Заказ меньше чем на 5тыс.руб то же не должно быть.

В разделе вакансии, та же ситуация. Ценник от опытного должен начинаться от 500руб/м2.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sagava:
Ценник от опытного должен начинаться от 500руб/м2.

ок, ты лично готов будешь своими деньгами гарантировать что этот опытный окажется опытным и сделает как надо. Или поручишь это Найту? Или только в слова?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9794
Renderfarm
larrs а почему кто то  сторонний должен что то гарантировать? для этого договора есть
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата sagava:
300 м2 в месяц

Каждому по 10 однушек в месяц стабильно. Одна однушка под ключ за 3 дня. Даже представить не могу такой объем работы. И это чтобы просто получать зарплату продавца обуви в Москве. Что за жизнь пошла :)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
larrs а почему кто то  сторонний должен что то гарантировать? для этого договора есть

Есть! Тогда как будет происходить деление на опытных и неопытных, если сайт размещает человека в опытных с ценой такой то, то как бы и поручительство какое то дает?   Типа франшизы 3ДДД.  Этоже абсурд. Просто давай писать цену которая всем нравится и на этом всё, это же курам на смех.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата larrs:
ок, ты лично готов будешь своими деньгами гарантировать что этот опытный окажется опытным и сделает как надо. Или поручишь это Найту? Или только в слова?

В пределах 3DDD можно вычислить в два счёта, нормальный он визёр или нет. И эти вычислением должен заниматься не я и не Найт, а тот кто нанимает. Найт пусть банит, если исполнитель/наниматель обманул. В принципе это и сейчас происходит, при доказательстве обмана, чела банят.

А если вы хотите чтобы кто то оценивал возможности исполнителя, так платите, с чего это без платно кто то должен тратить своё время на это....?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sagava:
Найт пусть банит, если исполнитель/наниматель обманул. В принципе это и сейчас происходит, при доказательстве обмана, чела банят.

Ну тогда в чем смысл если все это уже есть? 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата larrs:
Ну тогда в чем смысл если все это уже есть?

Смысл, что бы в поле цена, не было возможности ставить цифру ниже 360 руб, можно оставить возможность пустого поля. без цены. А если исхитряется, в поле цены не ставит, а в примечаниях пишет меньше положенного, то предупреждение первый раз, бан временный второй раз. бан вечный третий раз. Ну естественно Найт нужно иногда помогать, и указывать на не хороших.

Без всяких разделов для опытных или студентов. Один раздел, как сейчас и есть.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата sagava:
Смысл, что бы в поле цена, не было возможности ставить цифру ниже 360 руб

А суммы кто высчитывать будет? В Белокаменной одни цены, в Саратове другие, в пять раз меньше. Предлагаете превратить 3ддд в столичный междусобойчик?

Читают эту тему: