Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Yehat:
Ну и всё остальное тоже было бы дешевле, налоги были бы пониже и зарплаты были бы пониже. Ничего не поменялось бы. Когда он стоил 10-15 рублей, в три раза лучше жилось что-ли?

Паааазвольте! ) Вы считаете, что цены ВСЕХ товаров фоормируются в результате картельного сговора? Одежды, мебели, картохи? Я в этом отнюдь не уверен, поэтому считаю, что значительно подешевел бы только бензин, и это хорошо. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
За всех не скажу, но большинство - да. Особенно товары массового потребления, типа алкоголя, сигарет. Есть акцизы, которые тупо не дадут упасть цене ниже определённого уровня. Себестоимость той же водки или сиги просто смехотворна, почему это не продают ниже рынка? Ведь по такой логике можно быть более успешным продавцом. Но в реальности всё наоборот - лучше реже и дороже, чем чаще и дешевле. Это касается как покупки дорогих товаров вместо дешёвых, так и продажи товара за более высокую стоимость против низкой.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
кстати насчет бенза - дешевле он быть у нас в принципе не может, ибо большая часть цены литра это налоги и акцизы, которые не привязаны к ценам на нефть в долларах, акцизы идут в рублях и они фиксированы + каждый код акцизы на бензин растут, растет бензин, растет стоимость логистики и автоматически идут вверх цены в магазинах
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Yehat:
Но в реальности всё наоборот - лучше реже и дороже, чем чаще и дешевле.

Это столь же смелое обобщение, сколь, увы, и не верное. В общем случае все ровно наоборот, бОльшим спросом пользуется низкокачественный товар просто потому, что он дешевле. Сравните, например, долю ВАЗа на авторынке ) 

Цитата xpp_nd_ruphus:
кстати насчет бенза - дешевле он быть у нас в принципе не может, ибо большая часть цены литра это налоги и акцизы

Я думаю, что может. Например 2-ого июля биржевые цены на бенз побили исторический рекорд. А что произошло второго июля, кроме того что прошло голосование? ) Ничего. Во всяком случае я не слышал об изменении акцизов и/или налогов. Поэтому Вы правы в том смысле, что большую долю цены бензина составляют налоги, однако на мой взгляд, это никак не объясняет постоянный рост его цены.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Denis_21 так растет то ценник из-за ежегодного повышения акциза, если бы не было такой фигни с акцизами в виде фиксы, то цены на бенз у нас так же как и во всем остальном мире зависели бы от нефтяной биржи, а не жили бы своей отдельной жизнью

растет постоянно в течение года, чтоб не было резких скачков в начале каждого года и по сути размазывают на весь год, прибыль та же, но плавное повышение воспринимается спокойнее, чем резкое

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Denis_21:
Сравните, например, долю ВАЗа на авторынке ) 

ага, и на дорогах мира

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
В России еще нормальные цены на бензин. В Европе они гораздо выше
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gus_ann:
В России еще нормальные цены на бензин. В Европе они гораздо выше

В Европе она( углеводородица) чут чуть привозная. Хотя кому я это говорю?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата gus_ann:
В Европе они гораздо выше

не напомните соотношение цены бензина к зарплатам? ну там финский бенз к финской зарплате и русский бенз к русской зарплате.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я у финов не была, не могу подсказать
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 так растет то ценник из-за ежегодного повышения акциза

Как говорил герой известного фильма "меня терзают смутные сомнения" )

Цитата Yehat:
ага, и на дорогах мира

Да, совершенно верно, и на дорогах мира значительно больше дешевых во всех смыслах этого слова авто. Хотя по Вашей логике должны быть сплошь ягуары и прочие бугатти ) ВАЗов там нет по той простой причине, что они оказываются не такими уж дешевыми машинами за границами нашей Родины. Это на рынке РФ они дешевы из-за заградительных пошлин, за границей они уже не способны конкурировать с иномарками по цене.

Цитата gus_ann:
В России еще нормальные цены на бензин. В Европе они гораздо выше

Анна, боюсь, что Вы ошибаетесь. В результате обвала нефтяных цен, ситуация несколько изменилась.

https://www.znak.com/2020-06-02/v_rossii_vstupil_v_silu_zapret_na_vvoz_v_stranu_deshevogo_topliva  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Denis_21:
Хотя по Вашей логике должны быть сплошь ягуары и прочие бугатти )

нет, форды и тойоты

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата m1dn1ght:
не напомните соотношение цены бензина к зарплатам? ну там финский бенз к финской зарплате и русский бенз к русской зарплате.

в европе не только финляндия. есть еще например латвия. хотите сравнить?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Denis_21

Да что вы говорите? Я знаю сколько стоит бензин в России, тк периодически мне приходится заправляться, а прогуглить цены в Европе не составляет труда. Если вам лень, то я вам тоже могу дать ссылку

https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.XwMpFygzaUk 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Цитата Yehat:
нет, форды и тойоты

И снова Вы правы. Только замечу, что Форды, отнюдь не Эксплориеры, да у тойот лидирует не 200-й Крузак, а какая-нить, прости господи, королла )

Цитата gus_ann:
https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.XwMpFygzaUk   

Хм... странно. Интересно, откуда тогда наше правительство запретило импорт топлива? )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Denis_21 вероятно из ближневосточных стран и средней азии, например в Катаре литр бензина 26,7р на заправках, оптовая цена разумеется ниже существенно
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Denis_21:
а какая-нить, прости господи, королла )

Ну так если это спроецировать на виз, то виз по 2500р за помещение явно не считается Короллой. Жигулями б/у - да.

Вообще сам Автоваз начал вылезать со дна после того, как начал делать что-то подороже, получше и с коробкой автомат. Нельзя успешно напродавать много драных автовёдер, даже если они дешёвые и их действительно много.

У меня в жизни был небольшой период, когда я работал на "сделке". Заказов было много, без пауз, цены были разные. Но больший выхлоп получался именно в том случае, когда я в меньшем количестве делал заказы подороже и подлиннее. Если же делать много, быстро и дёшево, то доход оказывался меньше. Терялось время из-за частых переключений между задачами, изучения ТЗ, правок и просто всякой попроектной рутинной суеты типа коробок стен, настроек того, сего, и так далее.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 вероятно из ближневосточных стран и средней азии

Белоруссия страна дешёвого бензина, креветок и бананов. Очень плодородный край.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Visualize:
в европе не только финляндия. есть еще например латвия. хотите сравнить?

а смысл? могу сходу сказать, что соотношение примерно одинаковое.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата larrs:
В Европе она( углеводородица) чут чуть привозная. Хотя кому я это говорю?

Цены на бенз в Европе выше не потому что нефть привозная, кстати, а точно так же из-за конских гос пошлин и акцизов на него. Когда нефть в цене просела чуть не втрое, на бензин цены ушли вниз ну центов на 20-30 (Ну то есть вместо 1.40 стало 1.15 примерно за 95-й)

Читают эту тему: