op111 [3D WIP]

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

Ракурсы дурацкие, свет не настроен. Добавил подсветку, но она портит тени. Довёл дерево, но всё равно както не то. ИОР какой у такого материала не знаю.    Перевёл сцену на гамма 2, но исчезли детали на материиалах в рефлекте.  

вот гамма 1.

Первые две картинки это конечный пока результат. Но как то не похоже на реальную модель рвольвера, не, не похож, возможно просто ракурсы не то.

Хотя геометрия верная, за некоторыми незначительными деталями, но их пока нужно изучить.

Картинка не нравится. Не особо вдохновляет.

Что делать? В чём проблемы? Вот не знаю. Брошу, а потом со свежим взглядом.

Почему перевод на гамма2 так меняет материалы в отражениях? Я не хочу переделывать все материалы, Разве так должно быть?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград

И шо дальше? 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата ThePoloid:
И шо дальше?

Рискну предположить, что это должно быть WIP'ом. Если так, то автору надо правильно назвать тему и добавить вопросов.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
слушаем дальше...
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

Тема называется скажем ганс фор небольшой ворк.

Но не вдохновляет освещение, да и не только. Ярче седлать пробовал - картинка площе.

Алюминиевый корпус - вот тоже проблема. Анодированный, крашенный? да и всё равно никакой.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Цитата op111:

тема называется скажем ганс фор небольшой ворк.

но не вдохновляет освещение, и не только. Ярче седлать пробовал- картинка площе.

алюминиевый корпус - вот тоже проблема. Анодированный, крашенный? да и всё равно никакой.

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
нужна харошая студия для начала можете попробывать использавать для моделей 3ддд где то на форуме видил и настраивать постепено материалы только найти фоточки мужского ствола из журналов про оружие там обычно професиональные фотографы снимают
На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово

1.Нужно настраивать освещение, что бы картинка заиграла, можно попробовать с одной стороны дать холодный свет, с другой теплый и сверху белый. 2.Я бы добавил больше дефектов. 3.Ну и пост обработка, картинке очень не хватает контраста, бликов и т.д.

Это ИМХО.

Попробовал сделать пост в фотошоп. 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

да.

и блики на коробке тоже нужно. Тогда она станет обьёмной а не плоской. 

  ну в какую то сторону,

Но там крашеный алюминий, хз что  за материал? на разных фотках выглядит по разному, и я запутался. Хотелось бы сделать как в настоящем.

нужно сцену менять.

пока вот так.

вот ещё:

последнее - другие настройки врея - со старыми чото полезли непонятные артефакты.

Но в этом случае блики какие то слишком резкие. Свет и материалы одни и теже.

Читают эту тему: