опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
лохотрон, если одним словом.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Зондер:
Теперь с антителами)

Отобрать)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Три года назад (2016-2017 эпидсезон) за ОДИН ТОЛЬКО ДЕНЬ заболевало 120 тысяч человек гриппом и ОРВИ. Примерно столько же было всего выявлено заболевших КОРОНАвирусом в промежуток ЗА ТРИ МЕСЯЦА - с 31 января по 4 мая.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Как долго не общались про ковид)) вечность

кто в 2017 умер из ваших знакомых от гриппа ? Для информации.  

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата terra3ds:

Как  не общались про ковид)) вечность

кто в 2017 умер из ваших знакомых от гриппа ? Для информации.  

Мой сосед по подъезду умер прошлой зимой от осложнений гриппа. 34 года ему было Сам я и супруга с трудом перенесли грипп в 17 году, были все признаки ковида. 3 ночи не могли спать, задыхались. Слава богу, оклемались. Дочка у знакомых в 13 лет приобрела диабет тяжелого типа как осложнение после гриппа. Таких примеров может множество  привести КАЖДЫЙ.

Встречный вопрос - кто из ваших знакомых умер от ковида? Да что там, просто им переболел?

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата brick:

Мой сосед по подъезду умер прошлой зимой от осложнений гриппа. 34 года ему было Сам я и супруга с трудом перенесли грипп в 17 году, были все признаки ковида. 3 ночи не могли спать, задыхались. Слава богу, оклемались. Дочка у знакомых в 13 лет приобрела диабет тяжелого типа как осложнение после гриппа. Таких примеров может множество  привести КАЖДЫЙ.

Встречный вопрос - кто из ваших знакомых умер от ковида? Да что там, просто им переболел?

Некорректная постановка вопроса по поводу "умер от ковида". Полноценной эпидемии от силы месяц. Наберитесь терпения, подождите хотя бы год. Цыплят по осени считают. А переболело этой историей пару людей, которых лично знаю. Хорошо что в легкой форме

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва
Страшен не ковид, страшна истерика , которую раздули. В результате имеем непонятно что, а не медицину. У друга тесть умер от инфаркта. Врача вызвали тот что то послушал, выписал таблетки, показаний не нашел для госпитализации. Человек умер через 3 дня. Не ковид же, зачем человеку в больницу. Во втором случае у маляра началась аллергия внезапно, отек горла, задыхался бедняга, накачали супрастином и другими таблетками. Скорая ехала 4 часа..4 часа на отек Квинке … в общем выжил бедняга. И это произошло на Рублевке, было бы смешно, если бы не было так грустно.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата terra3ds:
кто в 2017 умер из ваших знакомых от гриппа ? Для информации.

Я не знаю в каком году было, но тож 17-18 наверное, просто 4 дня температуру не мог сбить больше чем на пару часов, регулярно набегала 39.6, ничего не помогало. Потом выпил пв препарат и на след день отошел, правда потом неделю токсикоз был, не мог есть , слабость и тд
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13254
Уфа

brick

у вас  могла быть предыдущая версия короновируса)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906

Цитата D_art_S:
сегодня 100, завтра 90,послезавтра 80) и каждый день вы будете менять свои предположения?

В контексте сравнения с т.н. обычной пневмонией эта разница не имеет значения. Хоть при 100, хоть при 70 тысячах случаев в день ковид значительно более заразен.

Цитата brick:
Нет пневмонии как отдельной болезни, кроме атипичной.

Честно говоря, я не вникал, какое заболевание имели в виду коллеги, я просто показал, что его заразность сильно уступает коронавирусу.

Цитата D_art_S:
ну дак заболеваемость и падать умеет, а не только расти.

Американцам это расскажите )

Цитата Yehat:
Понятное дело, что не родившегося ребёнка нельзя считать смертельным случаем, но потенциально это опасней ковида раз в стопицот.

Не очень понимаю, как не смертельный (с Ваших же слов) случай, может быть опаснее смертельного. 

Цитата Nightt:
у вас  могла быть предыдущая версия короновируса)

Да, и похоже не лицензия, а кряк.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13254
Уфа

Denis_21

их 2. сарс и мерс. как раз атипичные пневмонии)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
ковид значительно более заразен

с какого перепуга он более заразен, чем обычный сезонный грипп? Хватит придумывать сказки спросони и потом тут писатьhttps://www.influenza.spb.ru/system/epidemic_situation/situation_on_a_flu/ 

Цитата Denis_21:
Американцам это расскажите )

что им сказать? что по мнению Дениса_21 вы все умрете?))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Denis_21

Смысл вести эту тему? Чтобы люди живущие на этом форуме поверили в существования коронавируса нужно чтобы человеки падали на улицах в конвульсиях. Нужно чтобы ходили люди в костюмах биозащиты. У нас же не падают, пока что, а значит карантин это фейк, хотя не падают как раз таки из за него.

Вот как правильно сказал чел в видосе о коронавирусе 

я не вижу больше смысла что то тут обсуждать по поводу коронавируса. Несколько месяцев назад, когда я говорил еще до всемирного карантина что это угроза пандемии, тут хахакали и хихикали и говорили что у меня паранойя. ПРошло какое то время, в мире закрыли границы и пуканы стали слегка трястись, сразу пропал смех и мемы. Сейчас,после того как сделали карантин и нечеловеческими усилиями врачей идет борьба за каждого пациента, люди стали поспокойнее. Уже опять появляются хахаки и хихики и мемы... 

Как же быстро люди все забывают...

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата AlanSesarskiy:
тут хахакали и хихикали и говорили что у меня паранойя.

Судя по развитию событий- похоже на не совсем удавшуюся аферу мирового масштаба. Реально пострадавших от разных карантиномер- гораздо больше ( целые страны ), чем как то заболевших и списанных на "кАранавирус". 

Цитата AlanSesarskiy:
Сейчас,после того как сделали карантин и нечеловеческими усилиями врачей идет борьба за каждого пациента, люди стали поспокойнее. Уже опять появляются хахаки и хихики и мемы... 

Бабайками до сих пор пугают.  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13254
Уфа
В организме людей, переболевших в 2003 году атипичной пневмонией SARS-CoV-1, нашли антитела, способные блокировать коронавирус нового типа — SARS-CoV-2, возбудитель болезни COVID-19. К такому выводу пришла группа ученых из США и Швейцарии.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4692
Депутатский

Ну вот, еще один мой близкий друг переболел. Есть странности. Две недели провалялся в больнице с двусторонней пневмонией. Ковид не поставили. Никто из его окружения, включая нашу семью, не смотря на все вышедшие сроки, от него не заразились. Человек, кстати, с очень хорошим здоровьем. Не припомню чтобы он когда чем-то заболевал. Что это было..., фиг знает...

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата AlanSesarskiy:
тут хахакали и хихикали и говорили что у меня паранойя.

да, только хихикать уже надоело, тема иссякла, а паранойа все еще на месте. Уже вдоль и в поперек стало известно об этой "пандемии", как, где, когда, кем и для чего накручивали и манипулировали. Это по началу можно было пугать хомячков чем то неизвестным и опасным, идущим из китая, но когда "оно" пришло и никто этого не заметил, все плавно стали забывать об этой "угрозе". Под реальным названием - статистическая погрешность.

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Arch-magic:
Судя по развитию событий- похоже на не совсем удавшуюся аферу мирового масштаба. Реально пострадавших от разных карантиномер- гораздо больше ( целые страны ), чем как то заболевших и списанных на "кАранавирус". 

Кстати вот что-то в этом есть. Чем дальше это все затягивают, тем больше появляется знакомых людей, которых просто отказываются госпитализировать при весьма серьезных болячках "ибо коронавирус ведь". Даже есть один знакомый у нашей семьи, ему чуть за 50, отказались принимать в больницу с камнем в почках, выписали на дому какие-то там таблетки, травки и все... Чудом ему повезло что все прошло, что тот камень растворился или вышел, потому как я понимаю, если что, никто даже бы принял его с такой проблемой(smiley-mega-shok.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4692
Депутатский
Цитата Predator84:
Уже вдоль и в поперек стало известно об этой "пандемии", как, где, когда, кем и для чего накручивали и манипулировали.

Конспирологам всегда известно больше)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

У нас карантин с 12 марта, в России гораздо позже и разница заметна даже по тому что рассказывают люди. У нас мало заболевших, один знаю переболел лично знакома,  ещё есть пара чел знакомые знакомых. Из России из моих контактов 2 умерло,  из их семей 2 заболели, я уже это писала. ( для brick)

Италия пример- карантин введен с 10 марта и на тот день было очень много заболевших. Поздно карантин, также думали что это "пандемия". Получили то что получили.

.   

Читают эту тему: