опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Predator84:
самому не смешно с этих "кладбищ"?

А должно быть? Я как бы адекватный чел чтобы смеяться над криповостью данной ситуации. Опять таки я почему не вижу ни одного хаха в комметариях про эти кладбища.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Predator84:
Нету пандемии

А, сорян, не понял посыл сразу. Да, нету

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата DoCentttt:
Цитата Predator84:
Нету пандемии

А, сорян, не понял посыл сразу. Да, нету

2015 год эпидемия гриппа, без лишней паники было все готово. Без госзакупок ИВЛ и выделения миллиардов регионам на койки.

"Полностью приведена в готовность сеть инфекционных больниц, развернуто 100 тысяч коек и 15 тысяч реанимационных коек, полностью оснащенных оборудованием на случай тяжелых форм гриппа", - подчеркнула министр.

теперь

Проведен анализ показателей смертности населения (ПСН) России от болезней органов дыхания (БОД) за 2014 г. и за январь - сентябрь 2015 г. по данным официальной статистической информации Минздрава России и Росстата. В 2014 г. в России (без учета Крымского федерального округа) ПСН от БОД составил 54,5, в т. ч. от пневмоний – 27,2 на 100 тыс. населения

то есть что получается, на 1 млн человек умирает от БОД 545 человек от пневмонии 272 человека на 1 млн популяции. У ковида на данный момент по рф 21 человек на 1 млн. При этом практически по всей России эпид пороги по ОРВИ понижены.

Вот как реагировать на эту информацию?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата D_art_S:
Вот как реагировать на эту информацию?

То ли ещё будет! Второй день новостные ленты оповещают о всплеске онкологии от Ковида, а ВОЗ прогнозирует вторую волну коронавируса.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Для тех кто в танке или просто для лишенных логики

Мы живем в мире высоких технологий и интернета. Мы не живем в СССР, где чтобы услышать какую то правду нужно было ловить голос Америки по радио. Опять таки сейчас не 80 годы, когда можно было несколько дней скрывать от людей катастрофу на ЧАЭС. Сейчас 21 век, век свободной информации и любой желающий, даже из стран с тоталитарной диктатурой (уж поверьте я знаю о чем говорю,  сам в такой стране жил) может закачать ролик в инет. И конечно если бы все эти кладбища, все эти смерти и проблемы от COVID 19, ежели оказались бы фейком, то уже давным давно было бы в инете куча пруфов на эту тему. Уже были бы сотни блоггеров, которые бы разносили в пух и прах вранье доказательствами и видеоматериалами. Уже давным давно какой нибудь ученый, имеющий идеалогическую точку зрения дал бы пидсрачник всем СМИ и властям стран пруфами с проведенными исследованиями о том что COVID 19 не существует и все это враньё.

Как ни нам, активным пользователям инета, знать что паутину невозможно контролировать и что компроматы на кого угодно, хоть даже на Трампа, всплывают время от времени, хотят они того или нет. И если бы была возможность контролировать инет то такая информация в принципе бы не появлялась.

Однако нет, вы продолжаете цепляться за соломинку. Кстати поговорив с молодым поколением я вижу больше адекватности и  понимания всего серьеза сложившейся ситуации. Думаю это связано с тем что молодежь не жила в СССР, среди них нет ватников, которые будут слепо верить в официальные версии. Как там в Белоруссии сказал Лукашенко? "Я не вижу вирусы, а вы видите? Ну не видите значит их нет" - вот также и вы тут. У вас по улицам не падают люди? В парках не роют братские могилы? Значит вируса нет. А то что оно там за океаном? Да то далеко, оно где то в другом мире и до нас не дойдет. 

За свою жизнь я убедился в том что людей крайне сложно пронять чем либо. За годы тренировок в тренажерном зале я понял что самое сложное для человека это выйти за границы его зоны комфорта. Вот есть жирдяи весом в 160 кг, которые ноют как им тяжко и что надо худеть. Но за свою жизнь я помню только одного человека, который реально это сделал. Похудел со 165 до 85 кг. Реально на всю жизнь его запомнил. А остальные же могут только ныть. Также и ситуация с COVID, вы не больны, вы можете дышать у вас есть что жрать, и поэтому вы даже не можете себе представить что может быть иначе. Люди которые видели в жизни побольше, они с большей серьезностью относятся к таким проблемам как пандемия, ведь они битые жизнью и знаю что с любым может это случиться. В отличии от людей живущих на диванах, которые и за пределы своего города никогда не выезжали. 

Самое сложное для человека это победить самого себя. Изменить свое мировозрение. Отбросить каноны навязанные обществом и взглянуть на факты без предъвзятости.

"COVID 19 это обман мирового масштаба"... Я вот ролик уже выше давал, там предельно ясно выразился блоггер о подобного рода заявлениях. От кого они исходят? Кто эти люди? Диванный эксперт Федя, который вычитал что то, где то и стал репостить? Веруны которые говорят что вирус это БЕС? Баба Дуся из соседнего подъезда? Уж наверное они то точно знают что происходит, у каждого из них дома целая лаборатория и пару тысяч лаборантов. А может быть у них полноценный союз экономистов, которые прямо сейчас сидя на диванах считают сколько Китай заработал на коронавирусе? Наверное у них везде инсайдеры, ведь чтобы делать такие заявления о том что все что происходит в мире это фейк, нужно по крайней мере предоставить хотя бы пару пруфов, доказывающих это. Скажем съемку скрытой камерой где показано что вырытое кладбище это постанова с актерами. Или что в больницах нет никакого коронавируса и что это тоже постановка. Но нет ни одного такого видео, более того, нет ни одного опубликованного результата исследования хоть какого либо ученого (даже доцента дядя Васи из универа) о том что COVID 19 не существует. Зато у нас есть куча фактов доказывающих огромную смертность и заразность. Реальный риск для всего человечества, в виде колоссальной нагрузки на не только на медслужбы но и на все другие в целом. Целая куча видео с анархией в странах, которая начинается уже в наиболее бедных и будет идти вверх с каждым новым месяцем карантина. Также имеем статистику, которая наверняка уменьшена в разы, дабы не допустить паники, и которая будет опять расти по экспоненте если снять карантин. Мы имеем планету в тупике, потому что если продолжить карантин то людям попросту нечего будет есть, а если снять то мы рискуем попросту крякнуть и опять таки беспорядки и голод это неминуемое, если люди будут болеть. Потому что больные люди не смогут работать и так или иначе производства остановятся. Мы имеем полную задницу. И реально страшно за завтрашний день. 

Цитата D_art_S:
У ковида на данный момент по рф 21 человек на 1 млн.

это как после катастрофы на ЧАЭС, также гнали что все ОК. Вы реально думаете что вам назовут реальные цифры по РФ? Смешно, хорошая шутка)

Цитата D_art_S:
Вот как реагировать на эту информацию?

Ну по РФ и Украине, если верить оф версиям то на прожиточный минимум можно жить катаясь в шоколаде.)

Как реагировать? А никак. Где пруфы что это не вранье?

D_art_S

Все это цифры да еще непонятно правдивые они или нет. Вот видосик дайте что коронавирус это фейк. Дайте хоть одно доказательство, например чтобы ученый какой нибудь доказал что его нет или что он не так опасен. Ну или что в больницах под ИВЛ это актеры лежат. Ну или что кладбища это все снято в студии с синим фоном... Ну хоть одно доказательство реальное, которое можно увидеть, а не факты притянутые за уши посредством виденья только одних каких то конкретных данных.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3826
Москва / Дубай

Странно сравнивать количество заболевших гриппом и ковид. Условия задачи-то разные.

Вот если б ковид распространялся без карантина или наоборот во время гриппа вводили бы тотальный локдаун, тогда бы можно было сравнивать.

Ну и от гриппа есть вакцинация, хоть большая часть народу её особо и не пользуется.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Все домыслы о фейке коронавируса это как спор о том что земля круглая.

"Чувак земля плоская"

"Нет круглая, вон смотри видео, вон доказательства, расчеты ученых, сколько материала"

"Да не чел, пофиг ваще, вот я иду - она же не круглая она плоская, значит она плоская"

После того как я увидел чела, верящего что земля плоская, что есть непробиваемые люди.

он тоже приводит свои домыслы того что земля плоская...

И это там уважаемый человек. Сидит куча народу и слушает его. И это ни смотря на тонны видеоматериала. 

Я уже молчу про труды ученых.  Неверие в пандемию сравнимо с его мировосприятием. Он реально верит в свою исключительность и что он то знает что все это фейк и земля плоская и у него куча последователей. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Spark:

Странно сравнивать количество заболевших гриппом и ковид. Условия задачи-то разные.

Вот если б ковид распространялся без карантина или наоборот во время гриппа вводили бы тотальный локдаун, тогда бы можно было сравнивать.

Дак на карантин же закрываются школы и детсады. "Как и предупреждали медики, наиболее уязвимыми для вирусов оказываются дети. Как сообщил министр образования РФ Дмитрий Ливанов, на карантин из-за гриппа только в Москве и Петербурге закрыто 300-320 школ"

"Екатеринбург станет первым российским городом-миллионником, где с 28 января все школы закрываются на карантин из-за резкого увеличения заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщила сегодня ТАСС начальник управления образования городской администрации Екатерина Сибирцева. "На данный момент это вынужденная мера. Школы будут переведены на дистанционное обучение до момента нормализации эпидемиологической ситуации", - сказала она."

это 2016 год

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
Для тех кто в танке или просто для лишенных логики

Ты где это выкопал?) Автор этого текста скорее сам в танке и лишен логики. Образцовая софистика. Ты же неглупый человек, на черта эту демагогию постить?!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:
Ты где это выкопал?)

автор я. Что там не так? Все логично и правильно. Где пруфы что ковида нет? Ну хоть одно доказательство. ХОТЬ ОДНО!

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3826
Москва / Дубай
Цитата D_art_S:
Дак на карантин же закрываются школы и детсады. "Как и предупреждали медики, наиболее уязвимыми для вирусов оказываются дети. Как сообщил министр образования РФ Дмитрий Ливанов, на карантин из-за гриппа только в Москве и Петербурге закрыто 300-320 школ"

"Екатеринбург станет первым российским городом-миллионником, где с 28 января все школы закрываются на карантин из-за резкого увеличения заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщила сегодня ТАСС начальник управления образования городской администрации Екатерина Сибирцева. "На данный момент это вынужденная мера. Школы будут переведены на дистанционное обучение до момента нормализации эпидемиологической ситуации", - сказала она."

это 2016 год

Ну с каждым днём обновления статистики сравнивателей ковида с гриппом становится всё меньше.

Даже сейчас если смотреть чисто статистику:

В мире от гриппа в среднем умирают 300-650 тыс.чел в год. От ковида за 4-5 месяцев активного распространения уже 328 тыс. И это нужно учитывать ещё то, что если в Европе и Америке в целом наблюдается некоторая стабилизация и даже спад, то в южной части шарика распространение пока только на начальной стадии и идёт эспонентой. А возможности медицины там на порядки хуже.

В России от гриппа умирают 600-1000 чел в год. От ковида уже 3100 за 3-4 месяца.

И эти ковидные цифры при тотальной мировой изоляции.

Т.е. имеет смысл рассуждать о плюсах и минусах карантинов-изоляций по отношению к последствиям для экономики. Тут задница, и очень сложно найти золотую середину.

Но до сих пор сравнивать ковид с другими болезнями - верх глупости.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
автор я. Что там не так? Все логично и правильно. Где пруфы что ковида нет? Ну хоть одно доказательство. ХОТЬ ОДНО!

Ты?! Ну тогда извини)))

Ты пишешь: "Мы не живем в СССР, где чтобы услышать какую то правду нужно было ловить голос Америки по радио." -О какой правде речь, если Голос Америки радио для пропаганды?!

Далее: "Как ни нам, активным пользователям инета, знать что паутину невозможно контролировать"  -любые СМИ контролируются, интернет не исключение. Инструментов тьма! От блокировок, до противовесных вбросов и преднамеренного информационного мусора. Не верю, что ты не знаешь как отдельные ролики могут выводится в топ и наоборот!

Далее: "Думаю это связано с тем что молодежь не жила в СССР, среди них нет ватников, которые будут слепо верить в официальные версии. Как там в Белоруссии сказал Лукашенко? "Я не вижу вирусы, а вы видите? Ну не видите значит их нет"  -Политическое популистское заявление в качестве аргумента?!Серьезно?!)))

И т.д. и т.п.

Этот поток неожиданных мыслей ничего кроме улыбки не вызывает; прежде недоумение, а потом улыбка)))

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург

Всегда так интересно и забавно читать людей которые доказывают что пандемия - этой фейк и на вопрос о том ,кому выгоден этот фейк, начинают такие теории выдвигать что невольно завидуешь их фантазии. Но реальность состоит в том что эта ситуации наносит огромный вред абсолютно всем. Все теряют деньги.Ну кроме доставок еды конечно.Но вряд-ли они способны на такие мистификации....

Отмечу что среди моих знакомых уже есть пострадавшие.И некоторые из них  имеют довольно серьезные последствия .Также и медики которых я знаю лично,напротив говорят что ситуация несколько хуже чем говорят в сми,но и поводов для дикой паники нет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Pashtet325:
Отмечу что среди моих знакомых уже есть пострадавшие.И некоторые из них  имеют довольно серьезные последствия .Также и медики которых я знаю лично,напротив говорят что ситуация несколько хуже чем говорят в сми,но и поводов для дикой паники нет.

 для многих людей земля всеравно плоская, а полет на луну это постановка)))

Цитата AlexRicco:
Этот поток неожиданных мыслей ничего кроме улыбки не вызывает; прежде недоумение, а потом улыбка)))

надеюсь что у нас еще достаточно времени для того чтобы мы могли подольше поржать.

Цитата AlexRicco:
Политическое популистское заявление в качестве аргумента?!Серьезно?!)))

И что? В смысле слова президента целой страны это так, фуфло какое то? Если он так мыслит то  как можно вообще относиться серьезно к тому что он делает? Это не просто аргумент а железобетонный аргумент.

Цитата AlexRicco:
Не верю, что ты не знаешь как отдельные ролики могут выводится в топ и наоборот!

А при чем тут топ - НЕтоп? Пруфов того что коронавирус это фейк вообще нет. Ни на первых страницах ни на тысячных. Нет и все.

Цитата AlexRicco:
Ты?! Ну тогда извини)))

Ну вот твои несерьезные высказывания и шутки с попыткой на остроумие доказывают то что нет смысла с тобой разговаривать серьезно. Потому что эти шутки на уровне подростков в школе. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Spark:
В России от гриппа умирают 600-1000 чел в год. От ковида уже 3100 за 3-4 месяца.

я не сравниваю смертность гриппа и ковида. Тут надо смотреть пневмонию и ковид. Тут не  в пользу ковида 272 против 21 на млн населения по рф

Я о  том, что паника раздута, бесконечные совещания, раздача миллиардов, госзакупки ивл, гум помощь, итд итп.  Хотя гос-во в штатном режиме готовится к ежегодной эпидемии гриппа и пневмонии и все должны быть

Цитата Spark:
И эти ковидные цифры при тотальной мировой изоляции.

эти меры уже были поздно, ни одной стране карантин не помог, везде вирусня за 3-4 месяца ушла , как при обычной эпидемии. Так как после введения карантина через 3-4 недели был пик заболеваемости и потом уже графики поползи вниз.

Цитата Spark:
Но до сих пор сравнивать ковид с другими болезнями - верх глупости.

почему? по сути это все механизмы,  которые могут привести к летальному исходу,

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

AlexRicco

Опять таки, вот ты пытаешься трольнуть, шутнуть, казаться остроумным и задвинуть оппонента путем какой то шутки и утопить его достаточно серьезные факты в потоке флуда или троллинга.

Блин не твое это. Не пытайся. В принципе попытка правильная но нужен хоть один пруф чтобы это сработало, ну или чтобы собеседник был очень тупым и не смог ответить.

Это сработало бы с деревенскими или подростками... Хотя нет, с подростками тоже нет. Они сейчас в таких вещах тебя самого затроллят и тебе самому докажут все что угодно)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
Пруфов того что коронавирус это фейк вообще нет.

Кто именно в этой ветке считает, что вирус фейк? Покажи пальцем. А то непонятно с кем ты борешься)

Цитата AlanSesarskiy:
И что? В смысле слова президента целой страны это так, фуфло какое то? Если он так мыслит то  как можно вообще относиться серьезно к тому что он делает? Это не просто аргумент а железобетонный аргумент.

Как угодно можно относится. Это дело вкуса. Еще можно верить предвыборным обещаниям, которые, следуя твоей логике, тоже можно называть железобетонными.

Цитата AlanSesarskiy:
Это сработало бы с деревенскими или подростками... Хотя нет, с подростками тоже нет. Они сейчас в таких вещах тебя самого затроллят и тебе самому докажут все что угодно)

Нууу, понеслось))) Обиделся, что твой текст не всем понравился?)))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AlexRicco:
Ты же неглупый человек

я бы на твоем месте отказался от этих слов

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата AlanSesarskiy:
Опять таки я почему не вижу ни одного хаха в комметариях про эти кладбища.

не знаю, я не зависаю на подобных сюжетах в комментариях. Но ты упустил вторую часть моего меседжа, куда тогда девают тысячи и десятки тысяч умерших от других болезней, если под сотни трупов от ковид выделяют целое кладбище? 

Хорошо, допустим, действительно ковидовцев хоронят отдельно от остальных, что бы не заражались другие покойники. Это логично, это все объясняет. А еще про это можно снять запугивающий сюжет, как это делали с переполненными моргами.

Представь сколько людей умирает в день в одном городе, без эпидемий, хоть раз видел похорон? А представь если будут показывать сюжеты и репортажи с каждого - с ума сойдешь. Без нашего внимания проходит много событий о которых лучше не знать. И то что показано в этом ролике, это попытка вынести на всеобщее обозрение то что никому не нужно, это вредная информация. И даже опасная, в плане манипуляции. Чем ужаснее картинка тем больше она бьет по психике, это последние террористы знают, которые, любят снимать запугивающие ролики. Это все знают.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Predator84:
И то что показано в этом ролике, это попытка вынести на всеобщее обозрение то что никому не нужно, это вредная информация. И даже опасная, в плане манипуляции. Чем ужаснее картинка тем больше она бьет по психике, это последние террористы знают, которые, любят снимать запугивающие ролики.

В смысле знать правду это ЗЛО? Ложь со стороны правительства стран это способ манипуляции людьми. И правда опасна только для тех кто является частью стада.

Цитата Predator84:
куда тогда девают тысячи и десятки тысяч умерших от других болезней, если под сотни трупов от ковид выделяют целое кладбище? 

А куда девали раньше? Как хоронили так и хоронят на кладбищах.

Цитата Predator84:
что бы не заражались другие покойники.

чтобы не заражались те кто их будет хоронить их хоронят и перевозят подготовленные люди в костюмах защиты.

Цитата larrs:
Цитата AlexRicco:
Ты же неглупый человек

я бы на твоем месте отказался от этих слов

о, вылез опять презренный) ПОСЛАН)

Читают эту тему: