опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Pashtet325:
1)некоторые из них да,непосредственно с ними.Я собирался когда-то тоже стать врачом,и у меня много однокурсников в профессии. 2)Помнил об этом всегда. 3)процент не высчитывал,но в круге общения погибло двое за месяц.От пневмонии.До этого в течении многих лет никто от нее среди знакомых не умирал 4)Ходил и помогал.Но используя меры предосторожности конечно.И все равно заражался.

1) это очень серьезно, ребята рили молодцы.

2) думаю что вы лукавите, ведь в будние дни вряд ли их можно назвать героями. Многие не знают даже чем помочь.

3) от пневмонии или от ковида? или от пневмонии вызванной ковидом? поскольку не всех ковид проявляется и далеко не у всех появляется пневмония.

4) естественно, потому что в очагах высокая концентрация вируса. Лично я бы не пошел, не потому что дико страшно, а потому что не интересно. В условиях более экстримальных возможно осмелился, но  на это нужно особенное мышление.

Цитата Pashtet325:
Знаю ведь что народ агрессивный очень

ничего не хочу сказать, но ваш заход был не менее агрессивный чем комменты в целом по ветке)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Romaneus

предложение подумать над теориями заговора

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата D_art_S:
ничего не хочу сказать, но

Но все-равно говорите.

Норм, чё. Лайк. И подписка. С репостом

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата DoCentttt:
Но все-равно говорите.

чеж вы так буквально

это же обычный прием, мол ничего не хотел бы сказать плохого, но..
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Nightt:
предложение подумать над теориями заговора

Ест такой ресурс Конт , который позиционируется как площадка для свободной журналистики- очень яркий пример "отсутствия" каких-либо теорий заговора и манипуляций информацией. Там осветители "правды" любых мастей трудятся на совесть. А главное- все как один "независимые".

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

у нас не он

сюда факты пожальста, рецепты и хватит на этом)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Nightt

Я привёл факты, с предложением подумать настолько ли всё это опасно и куда вся эта ситуация ведёт.

Предлагаю взглянуть на это более широким взглядом, с учётом некоторых нюансов, которые лежат (что называется) на поверхности и задуматься: "А почему именно так?". Почему так настойчиво и нахраписто втягивают в так называемую "новую реальность"? Почему наших детей лишают доступного образования (какой бардак творится в этой отдельно взятой сфере с начала этих событий)?

Почему это на мой взляд так важно? Да потому, что завтра с Вас "потребуют" носить пакет на голове. Тоже будем исполнять? А что дальше?

А ведь если присмотреться, все "исходники манипуляции" даже не пытаются прятать, достаточно трезво взглянуть на развитие событий.

На это я и пытаюсь указывать.

Covid-19 уйдёт, а "Шоу Трумана" останется. А это, вполне очевидно приведёт и к Covid-20 и к любому другому отнюдь "невесёлому Шоу".

Если Вам эти очевидные вещи кажутся теорией заговора, то мои полномочия на этом всё!... Кончились.Всем Добра!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Nightt:
у нас не он сюда факты пожальста, рецепты и хватит на этом)

Не он, но любые факты с его аналогов)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Обратимся к фактам. Жители Санкт-Петербурга, вы за время карантина видели полицейских, которые контактировали с несамоизолировавшимися или чтобы кого-нибудь не обслуживали в магазине при отсутствии маски? Регулярно бываю как в центре города, так и в спальниках, "облавы" вижу только по тв.

Цитата Romaneus:
Если Вам эти очевидные вещи кажутся теорией заговора, то мои полномочия на этом всё!...

Весь наш мир это одна большая теория заговора и манипуляция.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Romaneus

ну а что делать то?

революцию? у нас есть один товарищ, кандидат исторических наук на минуточку.  можете сним побеседовать  на тему революций

реальность новая да, и от этого никуда не денешься. можете попробовать изобрести машину времени. хотя вот этот вот все  оно  все равно когда то появится)

можно уехать туда где этот пакет не требуют, там  Маск экспедицию на марс вроде собирает

что вы хотите делать с этими всеми фактами которые сюда притащили?

сможете ответить? вот конкретно вы

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата larrs:
хуже только с Дедорой о музыке говорить.

smiley-rofl.gif

Цитата Nightt:
что вы хотите делать с этими всеми фактами которые сюда притащили?

Тут 99% населения данной темы не знает что делать и фактов у них никаких нету.

Отсюда теории, заговоры, домыслы.

Просто сидят болтают, кто чем может)

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1156
Россия, Москва
Цитата AlexRicco:
Жители Санкт-Петербурга, вы за время карантина видели полицейских, которые контактировали с несамоизолировавшимися или чтобы кого-нибудь не обслуживали в магазине при отсутствии маски?

не в Питере, но в Москве видел и то и другое, первое несколько раз, второе пару, но там просто не пускали в магазин

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
что вы хотите делать с этими всеми фактами которые сюда притащили? сможете ответить? вот конкретно вы

Зачем спрашиваете, если удаляете мои ответы?

Вот и вся ваша "объективность".

Вы добились своего: у меня больше нет желания участвовать в обсуждении сколько умерло сегодня и насколько несознательны те, кто не носит маску.

Будьте здоровы!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата D_art_S:
ПРИЧИНЫ ПНЕВМОНИИЧ

Ага. Вот все остальными пневмониями болеет 17 млн человек в год, а ковидом 1 млн за 10 дней, поэтому утверждение о том, что ковид не заразнее обычной пневмонии - это чушь. Ну или неумение считать.

Цитата D_art_S:
не падает чтоль?

Вы снова передергиваете, впрочем как и всегда ) Факт роста/падения сам по себе не говорит приблизительно ни о чем. Важен темп измений. А темп падения таков, что число переболевших в США опять же будет значительно больше чем от пневмонии.

Вы используете довольно пошлые демагогические приемы, типа: "за полгода ковидом заболело всего 5 млн". Вроде бы это и не является прямой ложью, но явно не отражает фактическое положение дел, т.к. не учитыаает экспоненциальный рост числа заболевших. Но не могу Вас за это осуждать, т.к. другого способа натянуть сову на глобус у Вас нет )

Цитата Denis_21:
мрут чаще чем от чего? статистику плз по врачам
https://sites.google.com/view/covid-memory/home  

Цитата D_art_S:
3) от пневмонии или от ковида? или от пневмонии вызванной ковидом? поскольку не всех ковид проявляется и далеко не у всех появляется пневмония.

От ковида вообще не умирают. Само по себе наличие вируса в организме никогда не является причиной смерти. Человек умирает, например, от инсульта. Инсульт был вызван повышенной свертываемостью крови, крторая в свою очередь была вызвана воспалением сосудов, а вот уже воспаление сосудов было вызвано коронавирусом.

Понятно, что Вы в этом случае будете бить себя пяткой в грудь и кричать, что ковид тут не при чем, это инсульт, а ковид он не опаснее насморка. И опять же, на первый взгляд это не будет враньем, как и в случае с "5 млн заболевшими за полгода", но очевидно, что это передергивание.

К счастью, здравомыслящие люди, в отличии от Вас, способны мыслить логически, поэтому понимают реальную опасность коронавируса.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Хочу поделиться. Из моего близкого окружения за время карантина переболело с симптомами гриппа шесть человек. Один пролежал две недели в больнице с двусторонней пневмонией. Никому не был поставлен Ковид. Некоторым в проверке было отказано. Двое (семейная пара) решили никуда не обращаться, четыре дня высокой температуры, головная боль, а после как ничего не было.

Как-то кучно пошло. ”Вот так начнёшь изучать семейные портреты и....”(с) Обращаю внимание, что речь именно о друзьях и близких знакомых.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

А ещё через неделю проведём всеобщее голосование по обнулению статистики.

Так и победим поганый вирус вместе с печенегами и половцами.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Тоже могу поделиться своим опытом.

25-го мая в магазине "Светофор" на меня составили протокол по статье 20.6.1 . как говорится: "Угадайте за что")

При этом, магазин в качестве аргумента сначала говорили так: "Нас штрафуют". Попросил ознакомить меня с документом, операясь на который они требуют меня одеть маску. Принесли три бумажки (не документ). В заглавии читаю: "Рекомендации к.... " . Прошу предоставить мне маску. На что продавцы и охрана указывают мне на стол охранника, где стоит рулон синтетической материи (весь мацаный-перемацанный) и ножницы и предлагают сделать мне её самому))) Тут мне вспомнилась фраза: "Это Россия... Детка".

Беру нужный мне товар, иду на кассу. Спрашиваю кассира: будет ли она обслуживать меня, получаю отказ. При ней распечатываю упаковку и проверяю характеристики (прочностные), слегка испортил внешний вид, но не беда - товар меня по-прежнему устраивал, предлагаю чтобы девушка "пробила" мою покупку - полчаю отказ. После чего сотрудники магазина вызывают полицию.

В общем, если вкрадце, то на меня составили протокол по 20.6.1. Полицейские совершенно не руководствуются законами, а только спущенными сверху директивами. В качестве основания для составления протокола используют непонятную бумажку (которую они называют постановлением губернатора) никем не подписанную и без какой-либо печати (ни электронной, ни мокрой - НИКАКОЙ) и ссылками в интернете.

Я им демонстрирую имеющуюся у меня справку подтверждающую, что я имею право на определённый вид льгот. На ней имеется гербовая печать и подпись ответственного лица. Спрашиваю, смогу ли я воспользоваться этими льготами, если этих атрбутов (гербовая печать и подпись лица ответсвенного) не будет? Полицейские делают невинный взгляд и молчат. Так это просто справка. А тут целое постановление и ничего. Да как так-то.)))

В магазине, в уголке потребителя не то, что отсутствуют что-либо именуемое нармотивно-правовыми актами (связанные с текущим режимом повышенной готовности), а даже книга жалоб и предложений отсутствует. На двери (при входе в магазин весит бумажка запрещающая вход без маски с сылкой на постановление губернатора Ростовской области с номером несоответствующим исходну "документу").

Теперь мне предстоит доказывать, что я не верблюд в судебном порядке. Но я не отчаиваюсь. Правда на нашей стороне.

Насмотрелся я на это всё очень детально и поражаюсь: насколько страх и незнание своих прав может манипулировать людьми. Их заставляют нарушать действующее законодательство под угрозой мифического увольнения/штрафа и всех остальных "радостей жизни". каждый думает и переживает только за себя, но не за ближнего и уж тем более не за страну и не за будущее своих же детей.

Вот это меня очень удручает и повергавет в уныние.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Romaneus:
насколько страх и незнание своих прав может манипулировать людьми

чем меньше человек знает свои права, тем меньше у него прав. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Romaneus интересно почему бы просто не одеть маску? и не усложнять себе жизнь.
Читают эту тему: