опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Romaneus:
Сами представьте. Ранее, элементарнейшая процедура похода в магазин была абсолютной банальностью, её даже рутиной назвать нельзя, в нынешних условиях превращается в забег по полосе препядствий. И самое главное: с огромным количеством нарушений основных законов страны. Подмена ныне действующего законодательства надуманными и не имеющими правовой основы постановлениями, нормотивами и т.д. И всё это делается под одобрительное молчание абсолютного большинства.

А ты значит думаешь, что отстаиваешь нарушение основных законов страны?))) Расскажи какие еще нарушаются и ты их тоже отстаиваешь супротив одобрительного молчания абсолютного большинства)))

Ты наверняка помнишь мое отношение к происходящему в самом начале, даже еще в апреле. Но за последний месяц из круга моих именно близких друзей переболело непонятной хренью с очень схожими симптомами шесть человек! Здравый смысл мне шепчет как минимум обратить внимание на происходящее. И меньше всего это похоже на совпадение. В связи с чем, вне зависимости от указаний властей, при посещении мест скопления людей, я буду одевать перчатки и маску, предварительно затолкав в нос Виферон.

Законы, кстати, нарушаются везде, не только в РФ. Но ты решил начать борьбу за их соблюдение на самом хайповом направлении. Телевизор, на фоне интернет-помойки, как выясняется, меньшее зло)))

И да, "А Вам не верю, совсем.." (с)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Dogeva:
Так у Вас какая цель похода в магазин была - нужный товар купить или создать прецедент для суда?

Я Вас разочарую!

В магазин прибыл за конкретно определённой вещью. Честно говоря, думал, что никто не будет ничего требовать. Я даже на некоторое время бдительность потерял) Ну висит предупреждение и висит, оно много у кого есть, но особо никто не требует (до недавнего времени. Сейчас продуктовые магазины очень сильно "как бы" запуганы).

Так и здесь, зашли в зал (я был не один), даже прошли к нужной витрине (никто не останавливал), начали выбирать товар и тут понеслось... Сначала хотел плюнуть и уйти. Направляясь к выходу поинтересовался "почему?". Услышал ответ "Нас штрафуют". Слово за слово, выясняется, что никаких документов они предоставить не могут. В уголке потребителя сплошные нарушения. Ну и пошло-поехало.

Пока ждали полицию я девчонкам объяснял, что моя такая принципиальность направлена не против них, они соглашались, кивали одобряли, но я понимал, что они слушали, но не слышали.

А теперь посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

взглянем на текущее положение дел строго:

Приходит в магазин одинокий человек, существующий на ту пенсию, которую по мнению государства он "заслужил". Он не может позволить себе покупать каждые два часа СИЗ (как  это рекомендует какой-либо губернатор или ещё кто-то), да и ещё по тем, ценам, которые мы имеем в реальнеости. Он вполне законопослушный гражданин и не хочет нарушать даже постановлений губернаторов. Но ему, в силу отсутсвия необходимой суммы на замену маски каждые два часа, вынужденно приходится нарушать данные кем-то рекомендации. (Не у каждого человека есть 4-5 тыс рублей на рекомендательное использование неких масок, ежемесячно!)

Ему отказывают в обслуживаии по причине отсутствия некой маски, более того, магазин ему не предоставляют СИЗ с соблюдением стерильности.

А это самый ближайший магазин от его дома. Что ему делать? Аптек рядом нет, идти (ехать) в ближайшую очень далеко, а человек ещё и инвалид.

Он посетит следующую ближайшую торговую точку и получит аналогичный ответ. В итоге: через какое-то время он попадёт в больницу с истощением и как следствие усугубит свое и без того подорванное здоровье и возможно умрёт от осложнений. В графе "причина смерти" ему напишут "жертва барановируса"?

Наверное и по этой причине тоже в ГК РФ предусмотрена ст.426, согласно которой продавец (предприниматель) не может отказать потребителю в заключении публичного договора.  А продажа товаров и предоставление работ/услуг (приносящх доход) регулируется Гражданским Кодексом и постановление губернатора не может ему противоречить.

Да, я привёл слишком "Идеальную" ситуацию и наверняка такому человеку помогут посетители,волонтёры  купят всё, что ему необходимо и будет это повторяться каждый раз и не умрёт он от осложнений вызванных хроническим голоданием.

Но возникает вопрос, а где оказывается при этом государство и почему если подобные постановления считать законными и правомочными, то определённой категории населения суждено (при соблюдении "новой нормальности ) "загнуться"?

Это никого не беспокоит?

_______________________________________________________

AlexRicco

Я тебе ничего не смогу доказать или убедить в обратном.

Ты сам пишешь, что твои знакомые переболели како-то "хренью", но это не значит, что это та самая хрень.

Я поделился своим опытом. Для Вас это несерьёзно. Без проблем - это Ваше право.

Но я обескуражен, тем что народ воспринимает это как хайп на популярной теме.

Я совершенно не считаю, что сейчас время хайповать или создавать контенты/прицеденты.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Чувак просто надень маску и не выкаблучивай.

Арни вон носит, весь мир носит.

Кто ты такой, чтобы идти против всех?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Kenzo80:
Арни вон носит, весь мир носит.

Красиво носит, гад!) У меня с лямбдой из Халвы даже есть) Жена тьму разных накупила)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата AlexRicco:
Красиво носит, гад!)

Чёрные вапще стильно смотряцца)

Вот и мамбет Димка Америка ТВ тоже симпатишную где-то нарыл.

Живут, гуляют, ходят по магазинам без скандалов smiley-good.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Romaneus:
Это никого не беспокоит?

подаешь в суд на губера, за то что его постановления противоречат конституции, гк, ук и здравому смыслу. радостно телепаешься по судам 3-5 лет. попадаешь к Малахову на педерачу. получаешь 100к. вот и денюжки на маску.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата m1dn1ght:
подаешь в суд на губера, за то что его постановления противоречат конституции, гк, ук и здравому смыслу. радостно телепаешься по судам 3-5 лет. попадаешь к Малахову на педерачу. получаешь 100к. вот и денюжки на маску.

Рад, что поднял тебе настроение!

Можешь присоединиться к обсуждению какой намордник стильнее. Там твое мнение будет уместнее.

Без обид!

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Romaneus:
Без обид!

без обид, я просто таких "юристов" за неделю навидался уже. они почему-то сношают мозг кому угодно, только не основным виновникам этого безобразия. 

подайте в суд на губернатора своего, на роспотребнадзор, отстаивайте свои права. но пока идут разбирательства, соблюдайте свои обязанности. и не подставляйте простых работников. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Romaneus:
Ты сам пишешь, что твои знакомые переболели како-то "хренью", но это не значит, что это та самая хрень.

Потому что совпадают симптомы, потому что никому, даже провалявшимуся две недели в больнице, не поставили Ковид. Вирус есть и косит он масштабнее ежегодного гриппа. В этом я теперь убеждён. И цифры статистики меня уже не интересуют.

p.s.

извини, брат, но гражданская позиция отстаивается иначе.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Забавно. 

Тут все столько всего накидывают, но вот реальные главные новости не замечают. 

Итак. Министерство здравоохранения страны, политота которой вовсю орёт о том, что есть другие страны, которые умышленно снижают смертность. Это министерство выпустило отчёт о смертности среди симптомных. Именно симптомных а не всех кто болен. 

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/hcp/planning-scenarios.html 

- смертность среди симптомных больных в наиболее вероятном базовом сценарии составит 0.4%

в других сценариях она может оказаться и гораздо меньше (0.2%) и больше, но даже в наихудшем случае не превысит 1%

И это лишь среди симптомных! А сколько там говорят безсимптомных? Делим процент ещё раз. 

Так что тему эту можно закрывать. Смысла говорить дальше не о чём. Это официальный отчёт. Министерства. США. 

Просто когда медики два раза в год требуют от министерств, что бы в больницах хотя бы карантин ввели, ибо обострения идут ОРВ. Министерства в ус не дуют. Обычные люди вообще не в теме. А люди и тогда от осложнений умирали. Но не дай бог мед эксперт в заключение занесёт "умер от гриппа". Так что эта тема идёт давно. Каждый год. И меры нужны. И тогда нужны были обычные, контроля. Не просто так эти вирусники мутируют. Не за один год. Но пофиг же было.

Вот и получается. Из крайности в крайность. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Вот и мамбет Димка Америка ТВ тоже симпатишную где-то нарыл.

то есть то што у него под носом на ссаной хипстерской бороде сношаются микроорганизмы , его не парит?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата larrs:
то есть то што у него под носом на ссаной хипстерской бороде сношаются микроорганизмы , его не парит?

Он о них заботицца, спрятав под маску, штоп вирус не овладел!

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата breezeshaman:
И это лишь среди симптомных! А сколько там говорят безсимптомных? Делим процент ещё раз. 

Все хорошо. Почему же врачей столько умерло....

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата terra3ds:
Все хорошо. Почему же врачей столько умерло....

-работа в адских условиях в зоне высокой концентрации вируса + не забываем, что врачи тоже люди со своими хроническими заболеваниями.Вообще просто погуглите "больница очаг коронавируса" и выйдет десятки новостей на этот счет. Это все похоже на искусственный перегруз мед системы и развитие внутрибольничной коронавирусной инфекции
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата terra3ds:
Почему же врачей столько умерло....

Потому что они тоже люди а не боги. Их много. На РФ наверное более миллиона. Это считай небольшая страна. И из за специфики профессии имеют больше нервных стрессов и болезней. 

Зайдите в любую больницу и спросите, умирал ли кто нибудь из в врачей в прошлом году? В позапрошлом? 

В позапрошлом году например я был на похоронах 2х врачей. С одной больницы. Не особо старые они были. И да. У каждого были осложнения хронических и прочих вызванными ОРВ. 

А вообще я о чём? Я вам данные привёл. Министерства. Говорить уже не о чём. А все вопросы "а чего? а почему?" Возникают только от незнания. Раньше думать о врачах нужно было, когда им реально помощь нужна была. \

Пы .сы. забыл немного. Вторая знакомая врачиха не имела ОРВ. Тупо давление упало вначале. Угасла. 

Раньше вообще не придавали внимания в вердикте тому, что у человека осложнения именно от ОРВ. По сути это же не важно от чего. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Вчера смотрела ролик врача канал фонендоскоп, и она приводила цифры из загсов Испании, смертности на период пару месяцев во время эпидемии выше на 40% по сравнению с прошлым годом за этот же период. Диагнозов нет,  только голые цифры.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата terra3ds:
Все хорошо. Почему же врачей столько умерло....

По той же причине почему простые люди заболевают и умирают. Косит людей эта зараза сильнее гриппа. Это уже видно без каких-либо отчетов. Такое впечатление, что остатки сомневающихся живут затворниками и не общаются с внешним миром.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата terra3ds:
выше на 40% по сравнению с прошлым годом

На сколько знаю, единственная страна которая выводит статистику помесячно это Австрия. И у них уже давно был отчёт об не увеличении смертности, за которым последовало уменьшение карантинных мер. 

В основном странны статистику приводят за год. Более того. В зимние и ближайшие периуды всегда статистика смертности выше. Это я вам говорю даже без статистики, а как человек проводивший подолгу время и ночи в дежурных отделениях. В зимнее время вызовов одной скорой в ЕС в день может доходить и до 50ти. В летнее 15 - 20. 

А то что Испанцы взяли данные этих двух месяцев и тупо раскидали на год, при этом сравнив со средними данными одного месяца с прошлого, лишь манипуляция. 

И да. Смертность выросла но не на 40 процентов. А как вы хотели? Карантин оцепил другие сферы медицины. Больницы закрыты. Догоспитализационная сфера так вообще. Парамедики строго под отчётность должны все вызовы фильтровать и подбирать лишь крайне нуждающихся. А крайне нуждающийся это уже на пол пути к смерти. 

И касательно Испании, то куча стариков были оставлены на произвол судьбы в домах престарелых. Это не новость. Так что карнтин карантину рознь. Всегда будут смерти если работает по факту лишь одна инфекционная система, при этом с дикой нагрузкой, а другие заблокированны. 

Цитата AlexRicco:
Косит людей эта зараза сильнее гриппа. Это уже видно без каких-либо отчетов

Тут поправочка. Как раз уже есть отчёты что косит так же как и другое. Спецом же данные министерства США привёл. Не эта зараза косит. Куча других болезней никуда не пропали. О том что карантин парализует другие сферы медицины тут написал. 

Я тут вот из личного расскажу. У человека осложнения после операции начались. В принципе это обычное дело. Нужен просто приём и наблюдение и лечение. По началу как бы не очень то и страшно, но понятное дело, если запустить, то уже будет страшно. Операция была не стандартная, требующая особого подхода. В общем человек тупо не мог попасть в больничку по своей теме. Приём только особых. А у него то и прямо такого сепсиса не было, но всё говорило о начале неприятностей. 

По итогу я обратился как его представитель (да да да, пафосно но "по протоколу") в службу неотложной. Знал просто что говорить чисто с юридической точки. Выдал одни симптомы. Нагло преувеличил другие. Довёл разговор до фразы "вы отказываете в медицинской помощи?" и машинка прилетела. Отвезла именно в ту больничку, которая была нужна. 

Суть в чём? В том что парамедиков тупо в рамки загнали. Они и сами рады были такому разговору, когда им для отчётности я не оставил выбора. 

пы сы. Рассказы забавляют о том что типа мест в больничках нет. В инфекционках? Да. А вот в других отделениях пустота. Но там нельзя. Ибо помещения не приспособлены по нормам для инфекционных заболеваний. Зато гостиницы санатории и прочие военные госпитали в виде вагончиков по нормам))))

В общем бред. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата terra3ds:
Вчера смотрела ролик врача канал фонендоскоп, и она приводила цифры из загсов Испании, смертности на период пару месяцев во время эпидемии выше на 40% по сравнению с прошлым годом за этот же период. Диагнозов нет,  только голые цифры.

Дело в том, что в какой-то момент смертность будет супер низкой и статистика подравняется

я не эксперт и не знаю всей обстановки, но надо брать в расчет, что сам карантин тоже плохо влияет на здоровье людей. Стресс, малоподвижный образ жизни, нарушение привычного ритма жизни.

Но если брать просто статистику, то по Каталонии смертность 8.7 человек на 1000. 60 + к в год, по 5 к в месяц.  За 3 месяца март-май в Каталонии зарегистрировано 5.5 к жертв ковида

Нашел кое что

According to figures from Barcelona Public Health Agency 2,629 people died in the city between March 1 and April 4. The expected number of deaths - in the absence of coronavirus - would have been 1,299. In other words, 1,330 excess deaths were recorded in the Catalan capital during the month. The number of residents in Barcelona that tested positive for Covid-19 in March was 7,683, with Horta-Guinardó and Nou Barris the two areas with the highest rates of infection.

но о каких предполагаемых 1.300 в месяц  идет речь при 8,7% смертности

Стата по каталонии

Читают эту тему: