Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата egorchernyavskiy13@gmail.com:
Хар-ки на фото.

нет, вот хар-ки на фото

19e1be9cb8d8eebf5d87e09931a1c2f7.jpeg

Репутация: 0
На сайте c 18.03.2018
Сообщений: 2
Киев
Цитата alexfmos:

Цитата egorchernyavskiy13@gmail.com:

Всем привет! У меня возникла проблема, работаю  в 3д макс 14 . Во  время рендера кол-во  полигонов увеличивается в 10 раз!!

А проблема в чем заключается? Вам эти цифры неприятны или что?

Работать  становится не возможно,  рендер и сцена виснит так, будто там в самом деле 28  мнл. полигонов

Репутация: 0
На сайте c 07.03.2019
Сообщений: 1
Всем привет! подскажите появилась проблема,после накладки запеченной текстури,на обєкте появляються непонятные полоси от полигонов, как ёё можно решить?

На сайте c 22.04.2013
Сообщений: 3

Приветствую! Нужна помощь, может кто сталкивался?

При рендере сцены в самом начале макс в окошке выдает следующие сообщения;

warning: light cache is used for glossy rays.  it is recommended to turn on light cache retrasing (предупреждение: световой кэш используется для глянцевых лучей, рекомендуется включить легкий пересмотр  кэша)

warning: subpixel color mapping is on: rendered result may have incorrect brightness

(предупреждение: субпиксельное цветовое отображение включено: результат визуализации может иметь неправильную яркость)

Далее все виснет, даже мышь не реагирует, приходится перезагружать комп принудительно и все по новой

Сцену почистила, ровно до того момента, как все было ГУТ. Не помогло.

Подскажите, как поправить? переделывать с нуля нет возможности, работы на неделю минимум...

3ds max 2014х64

V-ray adv 2.40.04

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Sashga:
Здравствуйте. При попытке установки 3ds Max 2016 вылезает вот такая ошибка-см.скрин. Гуглёж не помог. Если кто сталкивался, помогите, пожалуйста. Win 7 x64 Ultimate.

Пожалуста читайте правильно название темы.тема по МАХ14

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74

Ни у кого привязка 2.5 не перескакивает самостоятельно на 3.0 в начале работы?

Бывает, когда замечаю это, то уже поздно. На экране творится черти-чего.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета
Уважаемые коллеги, не кто не сталкивался с проблемой в 3дмаксе когда я хочу свернуть программу кнопкой свернуть, она зависает на не сколько секунд. Только что переустоновил винду, все свежое, до этого такой проблемы небыло... =( помогите пожалуйста что делать, реально раздражает......
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Что за ошибка? На работоспособность не влияет. Просто каждый раз вылетает. Как я понял, не может запуститься какой то скрипт, но весь функционал вроде как работает. Каких то проблем не заметил. Сталкивался ли кто с подобной ошибкой? Как лечили?

p.s. тему эту уже давно пора переименовать в "Ошибки 3ds max", без указания версии. Особенно учитывая, что она закрепленная. Думаю это стоит сделать модераторам.

На сайте c 20.02.2013
Сообщений: 19
Ярославль
Всем привет коллеги, столкнулся с проблемой, а именно, выделяю объекты, прячу их в скрытый слой, а они все равно во вьюпорте остается и при рендеринге тоже 0_о, кто знает что за глюк? 

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 566
Цитата Dmitry_Lebedev:
Всем привет коллеги, столкнулся с проблемой, а именно, выделяю объекты, прячу их в скрытый слой, а они все равно во вьюпорте остается и при рендеринге тоже 0_о, кто знает что за глюк? 

Стоит Render Hidden Objects в настройках рендера?

На сайте c 20.02.2013
Сообщений: 19
Ярославль
Цитата MastaMan:
Цитата Dmitry_Lebedev:
Всем привет коллеги, столкнулся с проблемой, а именно, выделяю объекты, прячу их в скрытый слой, а они все равно во вьюпорте остается и при рендеринге тоже 0_о, кто знает что за глюк? 

Стоит Render Hidden Objects в настройках рендера?

Ставлю или снимаю, все равно ничего не меняется....

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Сделай анхайд ол, потом скрой слои которые надо, обьекты уберуться
На сайте c 20.02.2013
Сообщений: 19
Ярославль
Цитата goldeditionzzz:
Сделай анхайд ол, потом скрой слои которые надо, обьекты уберуться

Вы вообще читаете мой текст проблемы? 

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Теперь нет.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Привет. Сегодня полдня такая ерунда:

Пытаюсь открыть ранее открывавшийся файл. Навожу курсор на его название

и в таком виде он застывает секунд на 8-10.

Потом на полминуты следует вот такое изображение.

Думала это только на 2014 максе. Оказалось, что и на 2017. Что это такое? :((

Неужели видюха дохнет?

Сейчас еще какая-то новая жесть стала вылазить

А час назад звук на компе накрылся. Что происходит?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата fffusion777:
я хотел развернуто ответить,но потом  увидел на вашем скрине кириллицу... и подумал что вам уже ничего не поможет.

13 лет до этого помогало, а тут вдруг ничего не поможет. С чего это?

Каким образом кириллица, которую я использую в путях десятки лет, влияет на глюк в максе, который появился вот только что? Или он столько времени ждал что бы мне за это отомстить? :)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая

Женька

 Попробуйте обновить Security Tools

Репутация: 0
На сайте c 13.10.2020
Сообщений: 7
Доброго вечера всем. Не подскажете, где качнуть макс 2014 (ну или более ранние версии) без вирусов и напрягов? Я только только начинаю знакомиться с 3 Д и почти ничего не знаю. Пока читаю книги. Браузер выдает много вариантов.но как понять, что сайт норм?  В основном везде предлагают учебную на год. Ну или офиц платную, что конечно сейчас для меня смысла не имеет.  А по другому? И я так понимаю русскую версию не рассматривать?
На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан

Вы можете грузить с Оф.сайта.

Вам главное  найти лекарство(Crack).

Так-эе рекомендую сделать Последние СервисПаки. тоже с ОФ.сайта.Но не забудьте лекарство надо перед стартом.Там есть инструкция.Успехов на поприще 3D.3ДДД пиратскими делами не занимается.Так,что никто здесь не поможет.

Репутация: 0
На сайте c 13.10.2020
Сообщений: 7
Цитата Толяныч:

Вы можете грузить с Оф.сайта.

Вам главное  найти лекарство(Crack).

Так-эе рекомендую сделать Последние СервисПаки. тоже с ОФ.сайта.Но не забудьте лекарство надо перед стартом.Там есть инструкция.Успехов на поприще 3D.3ДДД пиратскими делами не занимается.Так,что никто здесь не поможет.

Так здесь у всех платная или учебная? Ну круто так зарабатывать)) а учебная всего то на год. И что там такое помню - указать где учитесь. Но если уже не учишься? А что такое лекарство? Для чего. Да. Я в этом всем пока чайник полный. Потому и спрашиваю)) Спасибо за ответ

Читают эту тему: