Ошибки в 3д максе. Взрыв мозга.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5
Всем, привет! Помогите пожалуйста, если кто знает и сталкивался с аналогичной ситуацией! Создала сцену в максе 15(студенческая версия с официального сайта), сделала рендер, закрыла. На следующий день открываю заново чтобы доработать: запускаю макс, файл открыть, выскакивает окошко open или нет, нажимаю open и всё грузится и ничего не открывает, только нужно запускать диспетчер задач. Долго надеялась, что получится открыть, но нет....Я по памяти начала всё делать заново, за день сделала, отрендерила все ракурсы кроме одного. С утра включила, чтобы закончить и доделать рендер, и сново всё повторилось. Т.е. сделанная с нуля сцена опять не открывается. Мало того, я специально сделала копию! Но и она не идет, и автобеки тоже! Я просто в отчаянии!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
Такс-такс, что это тут у нас. Скриншот окошка и сцену в студию! Нужно так сказать ознакомится с материалом кхе-кхе
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
на студенческой версии далеко не уедешь.. да и зачем она вообще нужна. ставьте полноценную
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5

097a99af609ace54045fcb038774d7d6.jpg

это скрин при открытии, нажимаю открыть, и дальше пустое окно

я прошу прощения, я новичок, как мне сцену сюда скинуть???

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

creativnaja

Скорее всего, вылет из-за криво установленной короны. Попробуйте снести и установить заново, аккуратно и уважительно следуя каждому пункту readme. Если не поможет - залейте файл со сценой на любой файлообменник или облако, дайте сюда линк.

На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5
у меня Vray 2.5. еще такой момент, пробую открыть другую сцену, старую, и та же ситуация, нажимаю оупен, начитает грузится внизу пишет loading, и все пустые окна....
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А Cancel не пробовали нажать? Что при этом происходит? Я при появлении таких окон никогда не нажимаю опен) только пропустить и всегда открывается нормально.
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5
нажала, вообще молчит и не грузит ничего
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

creativnaja

В сцене присутствуют компоненты, для корректного открытия которых требуются:

1. плагин colorcorrect

2. рендер corona

Обычно такие ошибки не приводят к подвисанию сцены, но уж коли случилось- попробуйте подмерджить содержимое сцены в чистый файл. И старайтесь не мусорить в сцене.

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

creativnaja

тем не менее, при открытии не хватает именно короны, в этом может быть вся проблема. Ну и подмержить в чистую сцену найс решение, да, но это не значит, что при следующей загрузки проблема не появится вновь.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата fogler:
при следующей загрузки проблема не появится вновь.

Появится. Обязательно. Поэтому не надо бездумно пихать в сцену всякое. 

Мердж даст возможность грохнуть виноватых, и вообще понять кто виноват (не считая оператора ЭВМ, этот корень зла)

На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5
спасибо, я попробую!!!
Читают эту тему: