Отсвечивает материал

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 22

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой что при рендере идет розовый оттенок от кресла. Не понимаю как это исправить...(( Пробовал понижать сатуратион, но из за него в целом сцена теряет цвет. Читал что нужно использовать материал vraymtlwrapper или vrayoverridemtl, но честно сказать не разобрался в них(( надеюсь что кто то объяснит. Спасибо. 

Цитата morint:

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой что при рендере идет розовый оттенок от кресла. Не понимаю как это исправить...(( Пробовал понижать сатуратион, но из за него в целом сцена теряет цвет. Читал что нужно использовать материал vraymtlwrapper или vrayoverridemtl, но честно сказать не разобрался в них(( надеюсь что кто то объяснит. Спасибо. 

Вопрос решился. Благодаря этому автору https://www.youtube.com/watch?v=uzorTP0lUC4 

Но я не использовал данный материал. Я в свойствах обькта Vray-Properties отключил галочку Generate GI, которая отвечает за отражение падающего на него света и соответсвтенно он перестал падать на стены. Хотя данное видео очень полезное. Там можно настроить параметр Generate GI и Receive GI (отвечает за поглощение света обьектом) Видео рекомендую к просмотру. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
ну это как минимум неожиданно
На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 22
Цитата Капустка:
ну это как минимум неожиданно

не ну я не знал что так можно ) 

На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 22
Цитата Slazzo:
Цитата morint:
не ну я не знал что так можно )

на самом деле и знать не надо, таким же успехом рендерите сканлайном если на все цветные обьекты снимать генерайт ГИ, тупость

тогда скажи как нужно. Использовать vraymtlwrapper ? или как? 

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 164
Киев
Оказывается Автодоски не такие уж и дураки. Чем хуже образование, тем более востребован сканлайн. Так что жить ему вечно.
Читают эту тему: