парочка вопросов от совсем начинающего

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 14
Таш
Цитата freezemaximus:

копипаст из транслейтора...

есть такое. Но теперь когда я это всё изучаю, получается сразу на трёх языках - нормальном, транслейтерном, и пиндосном, - уже разбираюсь гораздо быстрее. Прямо не по дням. А по. 

Цитата sorter:

тыц...

Тыц это там в настройках да, всегда нужно. А зачем Ось за стрелочки двигать, объект же просто растянется или сузится.

Цитата freezemaximus:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/novichkam_3ds_max/378 ...там я был, почему-то не понравилось)

Цитата Mirfen:

"force 2-sided"

Насколько я понял, это не совсем то. Поскольку проблема была не в настройках, а в неправильно вывернутой части вершин/вертексов...

Вот здесь по этому поводу:

https://render.ru/xen/threads/ne-vykljuchaetsja-dvuxstoronnij-pokaz-granej-force-2-sided.140142/ 

а вот здесь вообще парень ручками кучу поликов перелопатил, неужели нельзя было по-другому...

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=116298 

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 14
Таш
Цитата Verity:

Чет у меня ощущение что автор темы толстенный траляка...

ну не в камешки же мне теперь играть)

Пользоваться можно хотя бы для того, чтобы сделать отечественный комп...

Кстати телефон лично мой, который у меня в стране собирают. Артельный. https://ru.wikipedia.org/wiki/Artel  Правда из каких деталей, не скажу)

Ещё там Mirfen заметил что "любые туторы с Ютуба"... А вот про это лишь скажу, что в Ташкенте у нас сейчас Ютуб запретили уже второй месяц как. Неприятно. Многие конечно через левые варианты заходят. Но напрямую нельзя.

grdesigner , Вот специально сейчас посмотрел) "Админъ" - так юзверь обозван. А вообще я обычно пользуюсь Bot takum o6pa3om, это если зарубежные сайты кириллицу не пускают...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата grdesigner:
а в винде имя пользователя на русском? :))

Цитата вован1:
"Админъ" - так обозван

К-к-комбо!!!

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 14
Таш
Цитата Yehat:

К-к-комбо!!!

а при чём тут имя текущего файла Макса?)

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата вован1:
в Ташкенте у нас сейчас Ютуб запретили

Это не должно быть проблемой, если вы хотите заниматься 3D-графикой всерьёз. Обходить преграды маразма - полезный навык.

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата вован1:
Цитата Verity:

Чет у меня ощущение что автор темы толстенный траляка...

ну не в камешки же мне теперь играть)

Пользоваться можно хотя бы для того, чтобы сделать отечественный комп...

Кстати телефон лично мой, который у меня в стране собирают. Артельный. https://ru.wikipedia.org/wiki/Artel   Правда из каких деталей, не скажу)

Ещё там Mirfen заметил что "любые туторы с Ютуба"... А вот про это лишь скажу, что в Ташкенте у нас сейчас Ютуб запретили уже второй месяц как. Неприятно. Многие конечно через левые варианты заходят. Но напрямую нельзя.

grdesigner , Вот специально сейчас посмотрел) "Админъ" - так юзверь обозван. А вообще я обычно пользуюсь Bot takum o6pa3om, это если зарубежные сайты кириллицу не пускают...

Как можно сделать отечественный комп из зарубежных деталей? Максимум корпус, да клавиатура с мышкой. Это как если купить все детали на машину в Китае, собрать тут, и заявлять что это мое, я сам придумал.

А по поводу телефонов все аналогично - детали корейские,  а сборка на местном заводе.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Evilis, сейчас пришла в голову мысль, что мой ПК - отечественного производства. Ведь я сам его собрал и поставил ОС smiley-smile.gif

Verity, чутка опередили smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 14
Таш

ну отлично, теперь фонтан фонтанирует как надо. ещё вопросик можно?)

Леплю скатерть для стола по учебнику.

1. но во-первых у меня верхняя ровная окружность прилепилась к нижней зазубреной. Т.е. составляет сейчас единый объект. Как её отлепить в отдельный объект? Просто для интереса.

2. а самое главное, что сначала я нарисовал четверть нижнего сплайна. Потом отзеркалил четыре раза. И теперь при попытке протянуть Направляемую поверхность от нижнего сплайна до верхнего, выделяется только эта четверть. Вроде бы я их уже слепил, но видимо не тем способом. Как их соединить в абсолютно единый сплайн, чтобы тянуть поверхность?

3. и да, как и написано в учебнике, получается не скатерть, а скручивание. Даже если я рисую нижний зазубреный сплайн по новой, уже за один раз. И закрываю его как надо, в конце рисования...

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата вован1:
Помните чем закончилось это увлечение: Наполеон напал.

Да, это серьёзно.

Представляю себе, чем закончится увлечение английским языком.

Значит, совещание Пентагона. Глава штаба НАТО обводит взглядом собравшихся в конференц-зале, поправляет микрофон, делает глоток Jack Daniels, нервно откашливается и говорит:

- Сэры, случилось страшное - вован1 начал учить наш язык. Он уже овладел Windows и семимильными шагами продвигается в освоении 3д Макса. Не успеем моргнуть, как он станет профессионалом в C++, взломает наши секретные коды, прочитает переписку Трампа и вместо нас выберет следующего президента США. Надо срочно предпринимать меры. У Наполеона не получилось, у Гитлера тоже, но точно получится у нас! В общем так, проводим мобилизацию, армию, морскую пехоту, ВВС - всех под ружьё. Шестому флоту дать приказ выйти из берегов Белоруссии и передислоцироваться в степи Узбекистана. Всю команду "Мстителей" во главе с Капитаном Америкой направить на борьбу с врагом. Иначе мы не выиграем! Мир в опасности, джентльмены. Да поможет нам Бог!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
NURBS? Какого года у Вас учебник?
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 14
Таш
Цитата grdesigner:
NURBS? Какого года у Вас учебник?

прога 11, а книжка 12-ого. А.Горелик

а что, сейчас уже не НУРБС? я не в курсе.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

MountainTrooper, а мстители смогут? Они ведь участвуют в "Войне Бесконечности". Человечество спасают же.

Цитата вован1:
а что, сейчас уже не НУРБС? я не в курсе.

Уже очень давно как почили. :)

Кстати, для тряпок есть программа "Чудесный Дизайнер". И мне кажется я нашел для Вас отличные уроки: https://3ddd.ru/forum/thread/show/polnoe_opisanie_sozdaniia_razlichnykh_obektov_v_marvelous7_chast_1_sozdano_dlia_novichkov 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
И мне кажется я нашел для Вас отличные уроки:

Артемка правильный мужик, он не дает советов много

ты меня подколи ,шутник

ты оглох что ли юморист?

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан

Цитата grdesigner:

MountainTrooper, а мстители смогут? Они ведь участвуют в "Войне Бесконечности". Человечество спасают же.

Цитата вован1:
а что, сейчас уже не НУРБС? я не в курсе.

Уже очень давно как почили. :)

Кстати, для тряпок есть программа "Чудесный Дизайнер". И мне кажется я нашел для Вас отличные уроки: https://3ddd.ru/forum/thread/show/polnoe_opisanie_sozdaniia_razlichnykh_obektov_v_marvelous7_chast_1_sozdano_dlia_novichkov  

smiley-rofl.gif

Цитата вован1:
А вот про это лишь скажу, что в Ташкенте у нас сейчас Ютуб запретили уже второй месяц как.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата вован1:
а что, сейчас уже не НУРБС? я не в курсе.

Ими сейчас никто не пользуется уже - устаревший метод. Силы и время только зря потратите на изучение. Учебник нужен поновее. Тот, что у вас - мне кажется, что он старше 2012-го. Возможно, переиздание.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата #Maestro:

вызваны внедрением нового оборудования, призванного ускорить интернет в Узбекистане.

Новое оборудование поди на топливе из верблюжьего кизяка, не иначе. Не улетит ли весь Узбекистан с ускоренным интернетом прямиком в космос?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Чем больше автор пишет, тем больше кажется, что Verity права:

Цитата Verity:

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Из хорошего: Во первых вы один из немногих начинающих, который задаёте вопрос по существу. А не как обычно все типа "гдеулутшитькаквыучитьтридэмакс". Это реально радует.

Из плохого: Во первых русская версия, ну вы уже поняли. Во вторых мало того что русская, так и ещё самая глюканутая 11ая версия за всю историю. Я когда то макс из за неё забросил ибо думал что это не моё. Оказалось что это глюки всё. 

И да. Тролингом очень пахнет. 

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90

не знаю куда в какую ветку этот вопрос написать ... Короче со временем, после многочисленных установок/переустановок короны, появилась такая фигня. Когда в максе нажимаю ПКМ, то появляется вот такенная "простыня" ! .... Вопрос - как ее почистить ? Кто знает, подскажите, потому что она скоро перестанет помещаться на мониторе ))

UPD: Пардон, уже разобрался. Кастомайз  -  кастомайз юзер интерфес  -  квадс .... и там поудалять. Я так понимаю ?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Yegor86:
Кастомайз  -  кастомайз юзер интерфес  -  квадс .... и там поудалять. Я так понимаю ?

Да, верно.

Читают эту тему: