Payoneer и банкротство Wirecard

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Agapova:
Безопасно деньги хранить на wmp? Или это плохая привычка?

Хорошая привычка хранить в купюрах или золоте. По крайней мере это 100% ваши средства. А все что вне вашего ведома  -условно ваше, это просто цифры, которыми могут оперировать иные структуры. Если кто-то может средства заблокировать и т.д. (причина неважна) - значит хозяин уже не вы. А купюры и золото, хоть и подвержены колебаниям курсов и инфляции - были. есть и еще долгое время будут (по крайней мере  по СНГ). 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата simon310:
Хорошая привычка хранить в купюрах или золоте

Да только где хранить? В горшочке и закапывать в огороде? При скоплении крупной суммы повышается и опасность стать жертвой грабителей, хорошо если просто лишишься средств , но можно лишится и здоровья или жизни в таком случае)

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан

Хз когда мы увидели теперь деньги...

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата pogreblegik:
опасность стать жертвой грабителей

В наше время вероятность стать жертвой "живых" грабителей (домушники, вооруженный взлом, утюги и прочие атрибуты))  - в сотни раз ниже "виртуальных" или же просто "подарков" от финансовых структур (банки , платежные системы). При таком количестве камер на улицах, на домах, у подъездов, в подъездах и квартирах  - домушники стали анахронизмом. Это бессмысленный вид криминальной деятельности сейчас. Особенно учитывая популярность цифры.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата MountainTrooper:
Цитата Oleg.budeanu:
Сорвите покровы, расскажите нам всю схему? Если вы клиент payoneer - поверните карточку и прочтите что там сзади написано. 

Вы у пэйонира адвокатом на полставки работаете? 

Нет, просто не люблю безосновательную болтовню.

Так что же, срываете покровы или болтаете дальше? 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Oleg.budeanu:
Нет, просто не люблю безосновательную болтовню.

Раз не любите, то ответьте, где мои деньги, которые я снял с пэйонира на банковский счёт несколько дней назад и которые потерялись где-то по пути.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата MountainTrooper:
Цитата Oleg.budeanu:
Нет, просто не люблю безосновательную болтовню.

Раз не любите, то ответьте, где мои деньги, которые я снял с пэйонира на банковский счёт несколько дней назад и которые потерялись где-то по пути.

Несколько дней это сколько?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
почему палку не прикрутить? уже давно в россии официально и вывод работает давно и карточки не нужны левые. никогда не понимал зачем эти пионеры нужны
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата shinodem:
почему палку не прикрутить? уже давно в россии официально и вывод работает давно и карточки не нужны левые. никогда не понимал зачем эти пионеры нужны

Они нужны потому что не все живут в РФ.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

elmar55592

а причем тут рф? палка на сколько я знаю уже давно почти везде есть это в рашке он задержался но и в россии уже несколько лет официально

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата shinodem:

elmar55592

а причем тут рф? палка на сколько я знаю уже давно почти везде есть это в рашке он задержался но и в россии уже несколько лет официально

А то что вы  говорите зачем эти " левые карточки " ))как только  проблема возникла сразу стала левой ? )) . Чем больше будет способов оплат тем лучше для всех .Payoneer серьёзная  организация которая работает уже давно , и один и из самых быстрых и удобных сервисов . Проблемы и в других платежных системах возникали . Не вижу смысла паниковать и забрасывать камни в сторону этой системы . Wirecard работает не только с Payoneer , сейчас проблемы и у American Express, Diners Club, AliPay, WeChat, Apple Pay и China UnionPay . наши деньги не куда не денутся , скоро найдется решение . Насколько скоро пока не известно , вот в чем вопрос

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Цитата shinodem:
это в рашке он задержался

И там давно уже есть, но с ограничениями из-за лицензии. Платежи только международные, внутри самой Сербии резидентам нельзя.

Если вы не о Сербии, то минус вам в карму!

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

В Британии тоже у многих проблемы из-за этого, так что в любом случае эту проблему как-то решат.

https://www.bbc.com/news/business-53198409 

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата MountainTrooper:
Цитата Oleg.budeanu:
Нет, просто не люблю безосновательную болтовню.

Раз не любите, то ответьте, где мои деньги, которые я снял с пэйонира на банковский счёт несколько дней назад и которые потерялись где-то по пути.

Спрашивайте у своего банка и у суппорта Payoneer, ну или можете спрашивать у рандомных пользователей форума, видимо считаете, что эффект будет такой же.

Цитата final_fight:

В Британии тоже у многих проблемы из-за этого, так что в любом случае эту проблему как-то решат.

https://www.bbc.com/news/business-53198409  

всё так, деньги (по многочисленным статьям и информации) находятся на SafeGuard аккаунтах. Как только разблокируют их - Payoneer сообщит и будет возможность вывести деньги.

Кстати, инвесторы WireCard в Германии подали в суд на аудиторскую компанию (которая обнаружила фрод), что они "не видели" проблем с 2018 года. Возможно они были в доле, или сговоре, или ещё что-то такое.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата soskan:

MountainTrooper 

обычно это занимает 7-10 дней

Это от вашего банка зависит, у меня 3-5 рабочих дней. если выводить в понедельник то, я получаю в среду-четверг, если в пятницу то, вторник-среда следующей недели. Кто то в течении нескольких часов получает.

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 59
Я чего-то не понимаю. Я всегда думал, что карточка - это всего лишь ключ к счету. У Пионера как-то все по другому устроено?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Да что уж с этими пионерами?В 90 вступил и они пропали.В случае чего-это не я!
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Crooked

так суть всех этих платежных систем не в работе внутри страны а в выводе денег из за рубежа в свою страну а это умел вроде и пейпал без присутствия в стране, а присутсвтие нужно для видения бизнеса чтобы налоги платить при продажах, фриланс к продажам не относится(хотя сейчас может поменялось из за налога на самозанятых). Поэтому когда появился пейонир и его тарифы и комиссии на вывод мне показались странными и я пошел на палку и не поинмаю зачем нужна была эта карта если можно счета на счет переводить и пользоваться своей картой внутри страны с меньшими комиссиями и переводить кому угодно в своей стране

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата soskan:

MountainTrooper 

обычно это занимает 7-10 дней

Видимо, в России. Я вывожу с Payoneer за 2-3 дня.

Кстати во всей этой истории частично виноват и Payoneer. Они убеждали, что всё в порядке. Могли бы или автоматически перевести деньги на свои счета, либо предупредить пользователей, чтобы они как можно быстрее перевели деньги - объяснения таким действиям я пока так и не нашёл.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

shinodem

палка есть

Читают эту тему: