Переезд в Москву. С чего начать работу?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата Елена135:
Ребят, объективно, вы бы пошли работать в компанию, когда вам 35 и у вас есть опыт самостоятельной работы?

Конечно. В хорошую компанию тем более.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Aivory:
Но если вы хотите выхлоп в потоке клиентов через месяц-2, то тогда да, нужно вложить много много денег.

ну да, или время и труд (годы и десятилетия) или деньги в эквиваленте)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Predator84:
какие такие плюсы в москве, которые перевешивают текущую стабильность в профессиональном плане?

Билеты на Бали из Москвы дешевле. Из регионов людям приходится с пересадкой через неё же лететь. Неудобно, капец

В Новосибе с7 летають в Азию. Не всегда конечно дешевле чем из Москвы, но без пересадок. А вот в Европы летать однозначно дешевле и проще только из Москвы

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927

Ну, смотрите, ребят, сайт сделали, соц сети запустили, таргетологи что-то там копошатся, протестили, сделали аналитику, сейчас вносят правки в том числе на основании вебвизора и прочего. Для меня это темный лес.

Понимаю, какие это бюджеты, тяну их со скрипом. Потому что это как-то резко все решилось. Рывком. Без целевого выделенного бюджета. Все это понятно пр трудности и бешеную конкуренцию. Но мы же почти все начинали с нуля, многие самоучки, и сарафан нарабатывали с нуля и демпингом и прочими плюшками. ну, видимо, придется этот путь снова пройти. Единственное, что с работой я пока не вижу, что это реальный вариант. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Ох, сколько проблем. Победит любовь семьи и поддержка друг друга.

Я вот тоже предполагаю распрощаться с местом нынешнего проживания, смысла одному тут век коротать не вижу. Пока ориентируюсь на Подмосковье, поближе к сыну (он в Москве). Вариант начала работы - все те же прежние давние земляки, которые давно живут и успешно работают за МКАДом.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Aivory:
Ну очень много в Москве студий имени "себя любимого дизайнера".

ну давайте по факту вошли вы на рынок инстаСтудии, где вы подписчиков возьмете не фейковых и целевых ? Ответ нигде, поехали дальше бренд вы должны иметь какой никакой собственный стиль который будет узнаваем - инстаграм вам не поможет. Серьезный заказчик не будет обращаться в инстаСтудию, найдете дешевых клиентов с однушками и студиями погрязнете в рутине, вам будет не до узнаваемого стиля, постройки бренда, а как бы успеть сдать все в срок так как вы не можете найти людей, чтобы они вам помогли сделать, один ушел, второй вас кинул, стает вопрос об аренде офиса, найме сотрудников, регистрации фирмы бум и у вас уже нет 10лямов.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
Цитата kingstones:
ну давайте по факту

а давайте ))) 

Ну и кстати, дополню для общей картины. У меня были сотрудники 2-3 человека (сначала в офисе, потом удаленно) и офис. Закрыла на днях. Это для понимания опыта. Чтобы разговор был более предметный. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Елена135:
Закрыла на днях.

вот вам и ответ. не бренда не офиса

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Елена135:

Ну, смотрите, ребят, сайт сделали, соц сети запустили, таргетологи что-то там копошатся, протестили, сделали аналитику, сейчас вносят правки в том числе на основании вебвизора и прочего. Для меня это темный лес.

Понимаю, какие это бюджеты, тяну их со скрипом. Потому что это как-то резко все решилось. Рывком. Без целевого выделенного бюджета. Все это понятно пр трудности и бешеную конкуренцию. Но мы же почти все начинали с нуля, многие самоучки, и сарафан нарабатывали с нуля и демпингом и прочими плюшками. ну, видимо, придется этот путь снова пройти. Единственное, что с работой я пока не вижу, что это реальный вариант. 

Нужно давать рекламу, яндексдирект, гугл, в инстаграме.

Сайт заработает, но не прямо сейчас, через время, если все хорошо настроили.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927

Цитата kingstones:
вам будет не до узнаваемого стиля, постройки бренда

Что вы под этим понимаете? Лого и прочая атрибутика? Это есть, разработали.

Узнаваемость? Этого соответственно пока нет. 

Цитата kingstones:
вот вам и ответ. не бренда не офиса

Эммм.. Зачем переплачивать аренду, будучи на чемоданах? 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Елена135:
Узнаваемость? Этого соответственно пока нет. 

сами себе отвечаете

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата kingstones:
Цитата Aivory:
Ну очень много в Москве студий имени "себя любимого дизайнера".

ну давайте по факту вошли вы на рынок инстаСтудии, где вы подписчиков возьмете не фейковых и целевых ? Ответ нигде, поехали дальше бренд вы должны иметь какой никакой собственный стиль который будет узнаваем - инстаграм вам не поможет. Серьезный заказчик не будет обращаться в инстаСтудию, найдете дешевых клиентов с однушками и студиями погрязнете в рутине, вам будет не до узнаваемого стиля, постройки бренда, а как бы успеть сдать все в срок так как вы не можете найти людей, чтобы они вам помогли сделать, один ушел, второй вас кинул, стает вопрос об аренде офиса, найме сотрудников, регистрации фирмы бум и у вас уже нет 10лямов.

Вы не правы. Да, олигархи из инстаграма не придут, но средний класс вполне. Можете посмотреть мои последние работы, все заказчики пришли из инстаграма. Сейчас идут стройки.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Елена135:
Эммм.. Зачем переплачивать аренду, будучи на чемоданах?

об этом я выше и писал "а зачем платить больше" ...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
Цитата ANGY!:
Сайт заработает, но не прямо сейчас, через время, если все хорошо настроили.

Я заказывала экспертизу работы таргетолов у третьих лиц. Есть там замечания по настройкам ЦА. Будут устранять. Хуже всего, что я в этом не шарю, даже проконтролировать нормально не могу. За проверку работы этих подрядчиков тоже платишь, получается. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Aivory:
Вы не правы. Да, олигархи из инстаграма не придут, но средний класс вполне. Можете посмотреть мои последние работы, все заказчики пришли из инстаграма. Сейчас идут стройки.

вы просто ищите заказчиков причем тут бренд ? Заказчиков можно где угодно искать и тут на сайте и вк и тд, но это с брендом никак не вяжется.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
Цитата Aivory:
Да, олигархи из инстаграма не придут, но средний класс вполне. Можете посмотреть мои последние работы

В профиле у вас?

Средний сегмент это очень хорошо. С випами как-то работа у меня не шла, особенно когда ты уже 4-5тый дизайнер у них, а им все не так. Сложно с ними работать, и в плане графика их, и в плане того, что им мало кто авторитет. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Елена135:
Зачем переплачивать аренду, будучи на чемоданах? 

как то у вас все наоборот. Сначала надо открывать новое, а потом закрывать старое. 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата TRAFFIC_rus:
Билеты на Бали из Москвы дешевле. Из регионов людям приходится с пересадкой через неё же лететь. Неудобно, капец

Это точно в прошлом году пришлось с Харькова через Москву лететь на Бали в три раза дешевле.))  Прийдется в подмосковье перебираться чтоб на автобусе от Харькова в Москву экономить! )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
Цитата kingstones:
сами себе отвечаете

Я вообще стараюсь трезво себя оценивать и иллюзий не имею. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата kingstones:
Цитата Aivory:
Вы не правы. Да, олигархи из инстаграма не придут, но средний класс вполне. Можете посмотреть мои последние работы, все заказчики пришли из инстаграма. Сейчас идут стройки.

вы просто ищите заказчиков причем тут бренд ? Заказчиков можно где угодно искать и тут на сайте и вк и тд, но это с брендом никак не вяжется.

В смысле? Идут конкретно на имя / страничку в инстаграмме. Я ничего не ищу, они сами приходят на аккаунт в инстаграме и заказывают проекты. Многие могут несколько лет сидеть и смотреть аккаунт и только потом заказать проект. Или для вас бренд это только кока кола, пепси и тд?

Читают эту тему: