Переход с V-Ray на Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата design-profy:

И последний вопрос!

Меню справа правильное?))) Так должно быть? Это меню у меня

А слева меню из урока

Внимательней на вкладки смотрите.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата design-profy:

И последний вопрос!

Меню справа правильное?))) Так должно быть? Это меню у меня

А слева меню из урока

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 46
smiley-biggrin.gif
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Если англ знаете самые лучшие туторы на канале короны на ютубе, без воды все подробно объясняется и туторы затрагивают абсолютно все сценарии и все аспекты работы с короной

текстом https://coronarenderer.freshdesk.com/support/home 

https://www.youtube.com/user/CoronaRenderer/playlists  

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 46
Цитата grdesigner:
Цитата design-profy:

И последний вопрос!

Меню справа правильное?))) Так должно быть? Это меню у меня

А слева меню из урока

Внимательней на вкладки смотрите.

Я в общем-то о том что в уроке только три вкладки меню. А у меня их 6. Вопрос был в том что у разных версий короны может быть разное меню. Так ли это.

короче говоря где вкладка Corona Settings?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата design-profy:
Я в общем-то о том что в уроке только три вкладки меню. А у меня их 6. Вопрос был в том что у разных версий короны может быть разное меню. Так ли это.

Ну так ставьте ту корону по которой у Вас урок или наоборот.

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Профи, скажите, а есть у Короны какие-нибудь преимущества перед Виреем в интерьерке-экстерьерке? Ну, кроме лайтмикса. А то тоже думаю, есть смысл переходить или нет? Пока учусь только, вопрос скорее на будущее. Хотя, в вирее, по идее, лайтмикс тоже скоро сделают. Еще читал, что каустика в самой последней Короне лучше, но где и зачем ее использовать, не представляю...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата 3t0n:
преимущества перед Виреем в интерьерке-экстерьерке

Все рендер плагины плюс-минус одинаковые. Другое дело в удобстве и скорости настройки отдельного индивидуума. У Вирея возможностей больше, особенно для экстерьерщиков, но корона приемлема по цене.

Если очень утрированно:

- Вирей для анимации гибче и быстрее

- Вирей для экстерьера проглатывает десятки миллионов полигонов, особенно в кооперации с форестпаком и рейлклоном. При этом расходует минимально по ОЗУ.

- Вирей по скорости рендера, если использовать как однокнопочный то одинаков с короной, а если покрутить настройки, можно на процентов 30 ускорить. Но тут такое, надо с умом туда лезть.

- Вирей это продакшен рендер, для глубокого композа корона пока не может. И сможет ли вообще это еще вопрос.

- Корона лайтмикс. Большой плюс когда надо играться с вариантами освещения постфактум. К примеру, для подачи освещения экстерьера разными группами светильников.

- Корона стоит очень дешево. Для дома и фрилансера вариант отличный. Вирей в два раза дороже. Плюс вирей хочет за ноды еще. В короне по-молчанию 5 нод. Это удобно.

В идеале уметь надо и там и там. Под разные задачи. По факту, если доход небольшой выбирайте корону, если средний и можете позволить около 60$ в месяц на рендер плагин, берите вирей. Если народными лицензиями пользуетесь, тут уже на Ваше усмотрение. Если предел мечтаний интерьеры, то короны вполне хватит. Для экстерьеров под корону надо от 64 ГБ ОЗУ. 32 ГБ может не хватить даже для частного экстерьера. Если его навесить большим количеством антуража и стаффажа. Плюс конечно одновременно открытые автокады, интернеты, фотошопы.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

grdesigner

забыли про скорость настройки сказать и удобство интерфейса, что сейчас очень актуально среди кучи софта, а у короны следят за этим в отличии от перегруженного натыканого везде как у вирея

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

shinodem Next однокнопочный по сути, такой же, как и корона, если не раскрывать настройки в экспертном режиме

+ есть вот такая приблуда встроенная

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
grdesigner как боженька смолвил. Vray ванлав
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Corona как лыжи для начинающего - прощает ошибки моделинга. В ней можно сделать красиво немного быстрее - но: пока только cpu и неизвестно смогут ли когда нибудь прикрутить на gpu, очень ram зависима, исходные файлы, особенно если увлечься multiple hdri могут быть по 18 гигов (cxr)
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата design-profy:
Цитата grdesigner:
Цитата design-profy:

И последний вопрос!

Меню справа правильное?))) Так должно быть? Это меню у меня

А слева меню из урока

Внимательней на вкладки смотрите.

Я в общем-то о том что в уроке только три вкладки меню. А у меня их 6. Вопрос был в том что у разных версий короны может быть разное меню. Так ли это.

короче говоря где вкладка Corona Settings?

Батенька, да уроку пять с половиной лет уже! Там масса всего нового за это время плюс старое изрядно поменялось, не говоря уже о том что Владо (создатель врея) корону выкупил на корню пару лет назад.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

xpp_nd_ruphus

да я не только про настройки говорю, меня в вирее все бесит, модификаторы его какой интерфейс имеют? с кучей пробелов, черточек, растянуты на каждую строку по одному параметру это ппц просто, в короне следят за эргономикой переносят сортируют для удобства, а в вирее плевали лишь бы засунуть какую то фичу и эти группировки настроек давно были с плагинами для вирея, но что то никто их так и не юзал дело то не только в этих группировках пресетов. Эти пресеты и для ментала вроде были но ему то не помогло стать простым рендером как корона.

На форуме короны даже люди придумывают сами предлагают как лучше отсортировать или назвать параметры и разрабы прислушиваются

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 46

Батенька, да уроку пять с половиной лет уже! Там масса всего нового за это время плюс старое изрядно поменялось, не говоря уже о том что Владо (создатель врея) корону выкупил на корню пару лет назад.

Ну вот видите)) а я доверчивая. Первый чел ответил - уже побежала учиться по его урокам))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
shinodem нормальный там интерфейс, все предельно понятно
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Jeenna:
по 18 гигов (cxr)

так cxr это не картинка, там инфа для проложения рендера с тучей служебных слоев, но да фреймбуфер может всю память съесть и без 3д объектов, только и это можно решить

xpp_nd_ruphus

Это вам понятно, потому что вы на нем собаку съели, а у новичка будут глаза разбегаться от этого гавняного интерфейса

https://i.imgur.com/VXcoINO.png 

вот что это за детский сад с точечками? какой то совдеповский дизайн сделанный на коленке который отвлекает глаз об UI\UX дизайне вообще не слышали у хаосов. Это как знаете ребенка посадили первый раз за пк в ворде доклад делать и он пробелами отступы делает и выравнивает циферки,а они все равно прыгают. разве не так это выглядит?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

shinodem, лично мне все равно на дизайн. Я до недавнего времени пользовался UVLayout'ом, пока программа справляется со своими функциями мне все равно, как это выглядит.

Давно известный факт, когда дизайнеры лезут к инженерам, хорошее редко получается. Перешел на RizomUV, но не из-за интерфейса, а по ряду совершенно иным причинам.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата shizgara:
Вот уж не знаю, зачем перескакивать с врая на корону? когда при знании настроек картину рендерить можно минут за 20. ну это я так, ворчу... ща Доцент прибежит расскажет что к чему.

Действительно, ведь миллионы мух не могут ошибаться.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата 3t0n:
Хотя, в вирее, по идее, лайтмикс тоже скоро сделают. Еще читал, что каустика в самой последней Короне лучше, но где и зачем ее использовать, не представляю...

уже года два встречаю сообщения про лайтмикс в вирее. 

Каустика нужна редко.

По сути, разницы никакой, что корона, что вирей. В чем удобно, в том и работайте. Главное скилл(умение работы с материалами, светом, композицией), а не корона/вирей. До короны как-то делали классные картинки и таких вопросов не было. Если есть технические знания и понимание рабочего процесса, то результат везде будет хорошим, если этого нет, то даже кнопка "сделать красиво" не поможет. 

Я выбрал корону по причине удобного интерфейса, наличия лайтмикса и минимизации времени на первичную настройку сцены. На короне сижу с самого её появления. 

Читают эту тему: