Почему комп начинает зависать?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата DoCentttt:
Надо на блендор переходить)

Вот перейдут все на блендор - тоже перестанет отвечать)

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата DoCentttt:

так я не пойму, вы в диспетчере не смотрите что ли? что грузит. Это макс? На макс уходит? Это из-за текстур может быть и слейт эдитора.

я не могу сказать, что макс все сжирает, там куча процессов, не знаю что это, всякие диспетчеры и т.д. При запуске рендера корона прямо пишет что нет оперативы. Приходится перезагружать комп, запускать рендер и все норм. Ощущение, будто память переполняется, а при перезагрузке комп как бы чистый становится. Так вот я подумал может есть утилита, взамен перезагрузки. может Ccleaner поможет, хотя сколько я его не пробовал использовать он портачит комп
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну корона как правило при первом парсинге закидывает сцену в оперативу. и видимо потом не вычищается эта память что ли
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Смысл гадать, нужно смотреть утитилитами причину

https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/rammap 

как я выше писал может даже сетевой драйвер память жрать, я как раз прогой узнал, никогда бы не подумал на сетевуху, в диспетчере кстати не видно было куда память уходила

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи

shinodem

Опередил, я тоже хотел посоветовать rammap, как раз для таких целей. Но всё же лучше разобраться, в чём там дело. Сейчас тоже буду на 10 переходить, хочется подстелить солому по возможности...

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата freezemaximus:
хочется подстелить солому по возможности...

Win 10 Tweaker, всё отключаете и живёте спокойно.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата DoCentttt:
так я не пойму, вы в диспетчере не смотрите что ли?

Этот ваш диспетчер - самая адовая хрень во всей венде. Давно пора выпилить этот бесконечный источник стрессов.))

Цитата Rebate:
Win 10 Tweaker, всё отключаете и живёте спокойно.

Действительно - отнести этот Ящик Пандоры на помойку и заняться макраме))

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Всех приветствую! Есть такая проблема, ноутбук пишет доступно 4 гб озу, но никоим образом не хочет их использовать. Постоянно берет память с диска, при этом пробовал отключать файл подкачки, при этом макс вылетает вообще. Как же у меня горит от этой 10ки. Я просто не могу, постоянно диск забит 100%. Время работы 35 минут (Я ж тебя презагрузил, что тебе еще надо то). Вот твикер использован, и всё отключено. Я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста. 

До этого изменил файл подкачки с диска С (поставил 0), на диск Е (поставил 10 тыс.). Мб, это повлияло. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
корона всегда ест подкачку, даже если оперативки свободной еще вагон, и дело не в 10ке
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Есть до банального простое решение)

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата motnahp1:
Есть до банального простое решение)

А в чём ваше "банальное решение " заключается?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата goldeditionzzz:
Цитата motnahp1:
Есть до банального простое решение)

А в чём ваше "банальное решение " заключается?

231 гб памяти оперативной)) У меня только 32 встанет.

Я просто одного не понимаю почему корона не хочет использовать всю память, у меня нет ошибки что памяти не хватает. GI Считается как то долго, и не использует всю мощь процессора. Потом идет рендер и по чуть чуть начинает компьютер раздупляться. (доходит до 100% и бывает не доходит).

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата freys2011:
Я просто одного не понимаю почему корона не хочет использовать всю память, у меня нет ошибки что памяти не хватает. GI Считается как то долго, и не использует всю мощь процессора. Потом идет рендер и по чуть чуть начинает компьютер раздупляться. (доходит до 100% и бывает не доходит).

Возможно сцена тяжелая (много объектов)

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата motnahp1:
Цитата freys2011:
Я просто одного не понимаю почему корона не хочет использовать всю память, у меня нет ошибки что памяти не хватает. GI Считается как то долго, и не использует всю мощь процессора. Потом идет рендер и по чуть чуть начинает компьютер раздупляться. (доходит до 100% и бывает не доходит).

Возможно сцена тяжелая (много объектов)

Походу действительно слишком тяжелая сцена, парсинг идет 1 минуту, а ГИ 2 минуты. Потом рендер. Но почему то на парсинге и ГИ не всегда 100% используется процессор. То есть, парсинг вообще чуть чуть задействует, а ГИ где то на 2 минуте только 100% становится загруженным процессор. Насколько я понял это нормально.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата versatti:

Репутация: 0
На сайте c 28.10.2019
Сообщений: 3

Попробуйте утилиты вроде Wise Disk Cleaner, CCleaner , CleanMaster (см. обзор ). Windows и другие приложения генерируют множество временных файлов, поэтому через такой софт можно ускорить их удаление. 

Что касается 3DS Max, то можно просто задать программам типа CCleaner папку для очистки  -AppData\Local\Autodesk\3dsMax. Если у вас временные файлы на системном диске, то тормоза могут появиться по причине отсутствия места на нем, или файл подкачки занимает мало места. 

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74
10-ка винда хорошая, но не для работы.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
Цитата Ekkart:
10-ка винда хорошая, но не для работы.

наоборот - у 10ки есть реалтайм сжатие в оперативной памяти и то что занимает в 7ке - например 77гб - в 10ке может занимать 55гб!!!!
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Ekkart:
10-ка винда хорошая, но не для работы.

лучше в максе сидеть на мак ось или в линуксе через вайн? 

а может в 95 рендерить со 128гб оперативы на 48 ядрах? 

smiley-fool.gif

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата shinodem:
Цитата Ekkart:
10-ка винда хорошая, но не для работы.

лучше в максе сидеть на мак ось или в линуксе через вайн? 

а может в 95 рендерить со 128гб оперативы на 48 ядрах? 

smiley-fool.gif

я б просто остановился на семерке, но чертовы производители специально делают новое железо под десятку

Цитата motnahp1:
Есть до банального простое решение)

мне кажется хоть миллион поставь оперативы, она также будет расходоваться с короной, при этом рендерится будет как у всех, просто не вылетать при больших сценах)

Цитата akkoxe:
Цитата versatti:

хром вообще обнаглел, жрет, так же как автокад, уже двадцать процентов минус оперативы

Цитата Arch-magic:
Цитата xpp_nd_ruphus:
ПС тут довольно много людей, которые как раз таки разбираются в болячках винды и в железе

Как я понял,.... Варсеттей.... такое помогло. Вот и замечательно.

я решение не нашел, в диспетчере задач туева куча всяких служб, сейчас перегружаю комп каждые 3-4 часа, он будто очищается и пашет нормально, потом опять как будто заполняется 

Цитата shinodem:

Смысл гадать, нужно смотреть утитилитами причину

https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/rammap  

как я выше писал может даже сетевой драйвер память жрать, я как раз прогой узнал, никогда бы не подумал на сетевуху, в диспетчере кстати не видно было куда память уходила

помогло при empty stanby list, снизила нагрузку оперативу, что это такое по русски?)

p.s. спасибо за утилиту!

Читают эту тему: