Почему не срабатывают некоторые горячие клавиши?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар

У меня 2 компа, на обоих все одинаковое: макс 2020 + плагины и скрипты, но на одном все работает и тот же файл хоткеев подгружаю на второй комп и хоткеи частично не работают. Особенно раздражает что периодически отваливаются даже стандартные хоткеи [] которые ускоряют и замедляют полет камеры, что усложняет выставление ракурсов. 

PS Господи, я обещаю когда-нибудь изучить блендер и больше не буду трогать всякую каку! Бес попутал меня окоянного уйти с 16 макса, а все было так хорошо, он не крашился когда двигаешь точки, не вылетал когда несколько раз подряд нажимаешь ctrl+z и т.д. ... 

Решение 

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2020/ENU/3DSMax-Basics/files/GUID-C14C1D13-0E8E-4471-9671-077FDFB156C8-htm.html  

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Тоже достал глюк с хоткеями в новых максах. А кнопка эта только в 2016 и ниже работает!
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар

с 5 макса сижу, не разу таких глюков не видел -_-

у вас клава не механика или беспроводная случайно?

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар

Цитата shinodem:

с 5 макса сижу, не разу таких глюков не видел -_-

у вас клава не механика или беспроводная случайно?

Это наверное не играет роли какая клава, кнопку обратно нажал и все встало на свои места. Это тупость автодоски, в других программах не видел такого и ладно бы они в эдиторе самом где то предупреждали про этот переключатель... 

Цитата shinodem:

с 5 макса сижу, не разу таких глюков не видел -_-

у вас клава не механика или беспроводная случайно?

Это не глюк, просто случайно кнопку видимо отжал и не заметил. 

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220

Цитата shinodem:

у вас клава не механика или беспроводная случайно?

У меня микрософтовская эргономическая проводная мембранка. Заставить хоткеи работать никак не могу)

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Цитата 3t0n:

Цитата shinodem:

у вас клава не механика или беспроводная случайно?

У меня микрософтовская эргономическая проводная мембранка. Заставить хоткеи работать никак не могу)

Сюды жмакал?

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Короче, удалил всю папку с файлами настройки к чертям. Только после этого волшебная кнопочка со стрелочкой заработала. Но на долго ли?)
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Цитата 3t0n:
Короче, удалил всю папку с файлами настройки к чертям. Только после этого волшебная кнопочка со стрелочкой заработала. Но на долго ли?)

У меня беспроводная клава тоже, она ни при чем. Если не работала кнопка это уже какая-то другая причина.

Этим и добивает сраный макс, нарисуется кака-то проблема просто из воздуха, и обычно проблема настолько тупорылая, что сначала ты полдня удивляешься как такое вообще может быть, потом героически решаешь ее от полудня до бесконечности, потом находится решение на уровне "хлопни трижды крышку бардачка, чтобы машина поехала", и только ты супермачо со всем разобрался, как на следующий день возникает еще более эпический трындец! Такое ощущение, что макс 17 версии и далее передали в сколково разрабатывать студентам.

Читают эту тему: