Почему визуализация IKEA такая чёткая, а у меня такая нет... ? =(

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185
Цитата jazzcool:
Так он так-же по времени. 

там разрешение картинки динамическое под окошко...странно...

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата jazzcool:
Почему на 3d стоках, рендер студии с настроенными материалами не продают ? =)

Ну 4-5 источников света и белую плоскость сделать 10 секунд. Настройки рендера короны по умолчанию. Корона камера - вот и вся студия. Материал можно взять с какой нибудь модели.

Остальное просто крутить силу и расположение источников света, баланс белого, донастраивать материалы  - это для разных моделей индивидуально.

Кстати какой белый цвет? должен быть не чисто белый 255 по RGB а 210 максимум, это влияет на скорость рендера.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
7 семь страниц. Красавцыsmiley-good.gif
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата jazzcool:
Честно, смотрел несколько. По некоторым настраивал себе сцены. Но там особо камер не касаются. Ставят камеру, настраивают ракурс и всё. Конкретно по настройке камеры я уроков не смотрел. Камеру ставлю на глаз.И только в этой теме мне сказали, что нормали не нормальные...

Полагаю, что совершенно напрасно не изучали. Информации по настройкам камеры в сети как грязи. И это, в общем-то, важная часть качественного виза. Если Вы сами не хотите себе помочь, то вряд ли кто-то сумеет это сделать. Людей понимающих здесь много, но сомнительно что кто-то сделает за Вас всю работу. Представьте, что Вы нанимаете фотографа, а он приходит и говорит "я правда в настройках камеры ваще ничего не понимаю, умею только направлять на объект..." ) Здесь примерно то же самое, Вам дают дельные советы, то Вы даже не можете их применить, т.к. "умеете только камеру в сторону объекта направлять". Утрирую, но смысл примерно такой.

ЗЫ Нормали не имеют отношения к настройкам камеры )

Цитата jazzcool:
Сам я уже третьи сутки с этим воюю. Результат всё хуже и хуже.

Я думаю, что для того, чтобы нормально сделать эту сцену, даже если это первая сцена в жизни, нужно полдня максимум. 

1. Пара часов на изучение настроек камеры, 15 минут на настройку

2. Пара часов на изучение основных источников света, 30 минут на постановку света. (комп слабый, поэтому заложил время на тестовые рендеры).

3. Пара часов на базовые настройки материала, 15 минут на настройку материала.

Изучение рендера можно опустить, и корона и вирей на настройках по умолчанию дают вполне приемлемый результат.

На мой взгляд,  делать надо именно так, последовательно, шаг за шагом. А если крутить настройки, не понимая, на что они вообще влияют, можно и три дня, и три недели просидеть, и не добиться результата.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Denis_21, без опыта, настройка студии будет выглядеть как в двух видосах выше. с наскоку не получится хоть пара часов, хоть тройка..
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Я понимаю, что для правильной настройки студии нужен опыт. Особенно, если в кадре несколько материалов разной природы. Но здесь ведь стоит задача, не придумать и настроить студию, а повторить имеюшийся образец света при одном единственном примитивном материале. Может ошибаюсь конечно, но мне кажется, что ничего сложного тут нет. Но спорить не буду )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата irishman:
Denis_21, без опыта, настройка студии будет выглядеть как в двух видосах выше. с наскоку не получится хоть пара часов, хоть тройка..

Но если не делать опыта и не появится ;)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Denis_21:
Пара часов на изучение настроек камеры, 15 минут на настройку 2. Пара часов на изучение основных источников света, 30 минут на постановку света. (комп слабый, поэтому заложил время на тестовые рендеры). 3. Пара часов на базовые настройки материала, 15 минут на настройку материала. Изучение рендера можно опустить, и корона и вирей на настройках по умолчанию дают вполне приемлемый результат.

Так и есть, полностью согласен. И сразу же после этого можно вполне брать заказы из раздела Работа на этом сайте.

Цитата Denis_21:
ничего сложного тут нет

Нет тут сложного, абсолютно верно.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
DoCentttt, по минимальной цене! человек учится же..
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата irishman:
DoCentttt, по минимальной цене! человек учится же..

Да, рублей за 80-120 за метр вполне себе достойный уровень.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата DoCentttt:
И сразу же после этого можно вполне брать заказы из раздела Работа на этом сайте.

Ну ты всех тайн-то не выдавай!

На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 98
г.Воронеж

Цитата jazzcool:
Я сдаюсь. Пока буду рендерить так-же, как было. Нормали там не нормальные, бликов нет, но хотя-бы цвет похож... А сейчас хрен пойми что получилось...  Насобираю денег, доверю работу профи. Пускай сделает готовую сцену с пятью настроенными материалами... Сам я уже третьи сутки с этим воюю. Результат всё хуже и хуже.

Чувак!

Ну это уже челенж!!)

https://drive.google.com/drive/folders/1Osn8WsZvCLPWxr_nZ9xJK2wk84GPxuc3?usp=sharing 

https://drive.google.com/drive/folders/10O_KPy0lHpFFxtWuioOB1Dl3FaJb-k64?usp=sharing  

Если нравится, могу скинуть сцену бесплатно.

Делал очень быстро, скетчем. Чисто посмотреть, как свет ляжет. Поэтому там все не в масштабе. Модель не в пропорциях и без детализации.

Можешь свою модель подставить, затекстурить. Если нужно с другого боку, то просто отзеркалишь финал в фотожоп

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Цитата t0931:
Если нравится, могу скинуть сцену бесплатно.

Кидай, если не жалко =) Попробую в твоей отрендерить. 

Ну вот что у меня получилось на текущий момент... По моему не плохо. Я последовал чьему-то совету, и вместо света, вставил HDRI карту. 

Скорее всего, лучше уже не будет. Но если t0931 скинет свою сцену, попробую там отрендерить и сравним =)

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 156
Красноярск

Я когда соглашался на подобную работу,тоже думал ерунда,простую мебель показать то на белом фоне,

Как итог-намучился от подбора света и материала.

Слева просто Light-ы, справа HDRI

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата jazzcool:
Почему на 3d стоках, рендер студии с настроенными материалами не продают ? =) 

Потому что бесплатно раздают.

Если продать, и у человека ничего не получится, то он деньги назад потребует. А у него обязательно не получится.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата t0931:
Ну это уже челенж!!)

Это не челендж, это новая тема для конкурса: "Визуализация комода".

Будет битва )))

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата Yehat:
Цитата jazzcool:
Почему на 3d стоках, рендер студии с настроенными материалами не продают ? =) 

Потому что бесплатно раздают.

Если продать, и у человека ничего не получится, то он деньги назад потребует. А у него обязательно не получится.

я бы не требовал назад... получается это я криворукий, если не получилось... причём тут автор сцены?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

все просто

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AlanSesarskiy:
все просто

Ты попробуй дуб молочный, а такую залипуху любой отредерит.

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Цитата AlanSesarskiy:

все просто

Возможно, но это не красиво... простите smiley-blush.gif

Цитата jazzcool:
Цитата AlanSesarskiy:

все просто

Возможно, но это не красиво... простите smiley-blush.gif

И я не про саму модель. Свет, тени, что-то совсем как-то...

Читают эту тему: