Подскажите плиз, нужен совет, срочно, от человека, кто выполняет визы на профессиональном уровне!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Lier:

Джени

Шизгара вам все правильно написал, настройки в принципе нормальные. С рейнхардом согласен полностью. Экспонента совсем не то. Сатурейшн все-таки лучше по обстоятельствам ставить.

У вас две главных проблемы:

1. Свет. Слишком много внутреннего света. Попробуйте поиграться с внешним освещением (из окна). Можно попробовать HDRI, самое простое. По сети много хороших сборников гуляет, в том числе на сайте. У вас он слишком яркий и многие интересные тени и полутона таким образом вымывает.

2. Материалы. Они у вас слишком простые. Используйте карты не только на диффуз и бамп, но и на рефлект, глосси. Вообще посмотрите например сборник sigershaders для начала, чтобы разобраться.

Вот так, в кратце.

З.Ы: В вашем случае, корона будет всего лишь еще одним неизученным инструментом.

Ну вот и совет дельный, не поленился человек)) Отплюсовал

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Какая разница в чем рендеритьsmiley-shout.gif люди, признайтесь, вам доплачивают за рекламу короны?

С таким подходом к материалам и освещению плохо будет в любом рендере.

Вырвиглазные rgb-цвета убирайте. Невозможно в жизни воспроизвести светящееся салатовое ЛДСП. И плитка цвета лайм на фото будет смотреться не так. 

Если на рендере, который вам нравится, включить столько же светильников, как у вас в сцене и добавить изумрудных светящихся подушек, выйдет то же самое, что и у вас. Настройки - вообще десятое дело.

У каждого материала есть бамп и рефлекшн. Перемычка окна не может располагаться так низко.

Удалите весь свет, кроме одного источника, включите уроки вискорбела по материалам, смотрите и повторяйте. Волшебных кнопок нет нигде.

Откуда вообще пошла байка, что изменение настроек способно что-то кардинально поменять?

На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 8

Всем спасибо, шизгара помог мне очень, только у меня проблема с резкостью при рендере все равно присутствует.

До красной линии фрейм буфер, после линии сохраненная картинка, почему она при сохранении теряет резкость блин?

cfd6e6cfce0e2f2c830bef36e80366b1.JPG

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Джени:
До красной линии фрейм буфер, после линии сохраненная картинка, почему она при сохранении теряет резкость блин?

Похоже на сохранение в jpg плохого качества. Поставить на максималку, либо в другой формат сохранять, например в tif

На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 8

shizgara сохранила в тиф, все также и осталось, размер изображения 1600 на 1200 в фрейм буфере, а jpg у меня только так сохраняет.

Вот что получилось 

fef6936a139ae2d3ad558f54f4c85eb3.jpg

3f47d794cc1bc7dc6510d3ceddb30996.jpg

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

А я вам дам такой совет: создайте тестовую сцену, т.е. комнату с минимальным количеством простой мебели (кресло, столик, коврик, лампа, и какой-нибудь простой декор на столик) Дальше смотрите уроки по освещению, созданию материалов, и пробуете это всё на своей сцене. Методом ковыряния этой сцены, добиваетесь реализма. Замечайте, как тот или иной материал смотрится в реальности при том или ином освещении. А уже потом и настройки ковыряйте, которые будут улучшать качество самого рендера. 

Что в Вирее, что в Короне можно добиться отличного результата, если знать и понимать, что вы делаете.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Если хотите - можете скинуть мне сцену, я вам в короне ее настрою.smiley-angel.gif Мои настройки подходят в 98% случаев. Будете всегда потом аварды делать.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

DoCentttt, правильно я понимаю, просто откроешь сцену, настроишь параметры рендеринга в короне и всё? Ни материалы, ни свет менять не будешь, и получится авард?

PS. ничего, что я на "ты"?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Bruce, буду конечно. НО не в плане художественности, а плане правильности. Я оставлю ядовые цвета, просто альбедо проверю, бампы, и все такое. Но боюсь, что Джени и след уже простыл, так что все зря (

Пс: ничего, так и надо давно.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Залог успеха в понимании фундаментальных вещей, не имея понимания, лишь раз от раза будет получатся что то более менее нормальное, и всегда будут проблемы,всегда вас будет это раздражать.

Начав с курсов или уроков не имея этих знаний, вы будете повторять шаблоные приемы не понимая главного.

Главная сила в "хелпе" вирея ....

На сайте c 28.03.2012
Сообщений: 8
DoCentttt напишите куда вам сцену кинуть можно
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Настройки камер покажите. У вас банальный пересвет на картинках. Либо уменьшите яркость светильников, либо крутите настройку экспозиции. Надеюсь, не надо объяснять зависимость ISO-выдержки? Плюс переключитесь в Рейнхард, как вам уже советовали, и скрутите брайт малтипл, иначе от пережженых солнечных пятен не избавитесь никогда. И солнце лучше поставить так, чтобы оно в окно напрямую не било. Потому что включенный верхний свет в яркий солнечный день не актуален.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата nikolart:

Должно помочь

Как это может помочь? Это же фотошоп, а ТС про Vray спрашивает.smiley-nea.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Отлично корону посоветовали, теперь это Ваш падаван :))
На сайте c 08.04.2012
Сообщений: 8
Moon
Дело не в короне. Нынешний вирей настраивается, по сути, двумя значениями. Первое что я вижу это плохой свет и маты. Зажгли всё и ещё прожекторы в потолок вкрутили.
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 38
Ukraine

4 фактора: дизайн, моделлинг, материалы, свет!, вот и все)

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 407
Екатеринбург\Ереван
Цитата daleOK:

4 фактора: дизайн, моделлинг, материалы, свет!, вот и все)

А как же композиция? Или не надо?

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Джени:

Всем спасибо, шизгара помог мне очень, только у меня проблема с резкостью при рендере все равно присутствует.

До красной линии фрейм буфер, после линии сохраненная картинка, почему она при сохранении теряет резкость блин?

cfd6e6cfce0e2f2c830bef36e80366b1.JPG Мыло после рендера убирается 3 кликами в фотошопе, если только это волнует

Читают эту тему: