Поговорим о вакансиях!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония

соглашусь со многими, что совсем без комментариев нельзя. Но комментарии д.б. в виде отзыва бывалого: кто-то сходил на собеседование туда, или работал у них или в том регионе(как в той вакансии по Дубаям). Без перехода на обсуждение зарплаты и личностей, только его мнение о вакансии, соответствие информации в вакансии и в реальности и пр., чтобы коллеги не попали в неприятную ситуацию.

Другие виды комментарием убирать либо не допускать.

по параметрам вакансии:

1. Город, район, метро(если надо)

2. Требования к кандидату или содержание работы

3. Варианты желаемого результата

4. Оплата, условия оплаты, режим работы

5. Дополнительные условия

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Мне кажется, все таки верным решением было бы все оставить как есть: пиши что хочеш, в пределах закона и вежливости. Если откровенный наезд на зака - в бан чудика. Если мало денег зак предлагает - то не вижу ничего зазорного сказать ему об этом. Вот так просто взять и сказать, это мало. Не обязательно его обижать). А демпер в любом случае клюнет на наживку, независимо от того молчите вы или слюной брызжете.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Белгород
В большинстве вакансий что есть на сайте, не получается сложить общую картину о людях которые предлогают работу, очень мало информации. Иногда вообще просто пишут в личку типа "добрый день, вы заинтересованы в моделировании?" И что после таких сообщений допрос устраивать, спрашивать какие модели вам нужны? кто вы? для чего вам модели? Почему нельзя просто написать имя фирмы, примеры работ, для какого проекта это нужно, посредник этот человек или нет, скинуть ссылки что делать надо вообще... Как работать удаленно или нет. Пусть анкету заполняют, тогда хорошие предложения останутся хорошими, а плохие станут получше)) Нужно вывести раздел вакансии на хороший уровень, и сделать переключение на разные языки не только на англйкий, и будет все ок, это привлечет новых интересных людей и хорошие модели на сайте)) зачем вообще думать о регионах и сравнивать их с Москвой если есть много стран где мы можем работать
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet

Как вариант на вакансии/резюме удалёнка

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=32113 

Работа в штате:

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=32114  

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Да нормальный раздел сейчас, вакансии на любой уровень оплаты и умений. Это только способствует привлечению пользователей, что является плюсом для всех.

Надо только активнее модерировать комментарии в разделе вакансий. Нет ничего зазорного в том, чтобы написать работодателю, что его сумма в его вакансии - это уровень десятилетней давности. А вот за так любимые тут монологи о еде, рабах и т.д. можно бы и мут давать на денёк-другой, авось со временем и выработается культура общения. Ищешь работу на 150 тыщ - ну так жди её, просто пройди мимо 20-тысячной, оставь её студентам, которых тут тоже немало.

Ну и репу в разделе вакансий/резюме отключить конечно же.

Я сам от компании размещал тут вакансию визера около 10 раз. И каждый раз начинались бурления насчёт уровня з/п. И тем не менее, каждый раз мы успешно находим себе сотрудника необходимого нам уровня, готового работать за предложенную сумму.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Считаю что оставлять говорилку нужно, но не обсуждение вакансии. Однако тяжело втолковать "специалистам" которые не понимают, что своим "не маловато ли платите" засоряют темы. Не возможно просто взять и пройти мимо. Нужна эта работа тебе, не нужна, это не важно. Дело принципа сидеть и все темы о работе - загаживать. 

Я лично знаю несколько дизайнеров, которые по причине засера и обливание помоями автора темы - отказались размещать вакансию. Одни кста

Вы говорите все ищут на хедхантере... Но извините, на 3ддд нет вакансий - менеджер по туризму или монтажник со своей торцовочной пилой. hh есть и слава Богу. Рессурс наш проф-ориентирован. Тут дизайнеры, визуализаторы, моделлер, прости Господи - сборщики сцен. И все потенциальные работодатели должны бесприкасловно, не задумываясь когда нужен человек подобной специальности идти сюда и создавать вакансию тут!

Но этогоне будет, пока не будем уважительно относиться к вакансиям, уровень зп или что-то еще который Вам не подходит. Я представляю чтобы было на hh, если бы там вакансии обсуждались) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва

Кстати, у меня раздел "Работа" как-то странно отображается в Опере, не как весь форум. У кого-нибудь есть такое же?:

ba27bfa3332b9f218b5114b07aa2b2c5.png

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
Цитата Buch:

лично знаю несколько дизайнеров, которые по причине засера и обливание помоями автора темы - отказались размещать вакансию.

Я сейчас специально открыла последние 25 предложений по работе. Зашпалены четверо. Из двадцати пяти. Личное дело каждого, размещать или не размещать вакансии, но считаю, что тех четверых по делу облили. Если у дизайнера нормальное ТЗ и оплата этого ТЗ, то с чего им переживать за помои? Мне не видно массового характера троллинга. 

Как раз если молчать о цене, то в вакансиях будет тишина и покой, студенты будут браться за виз за 50 центов, а среди ранее возмущавшихся в открытую будет нарастать негласное недовольство. Зачем? Не понимаюsmiley-wacko.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Buch:
Дело принципа сидеть и все темы о работе - загаживать.

Просто это единственный путь покончить с демперством. Только грубой силой. Эти ж ребята не поймут ,что они дешево платят, так же как и бедняги те что работают за копейки - тоже не поймут, что они дешевки. Я щитаю что нужет именно глубокий прессинг хотя б с нашей стороны - стороны исполнителей. Ткими шагами на первых порах возможно отпадут "любители халявы", но если мы все сплотимся - им же нужно будет у кого то заказывать? Они ж опять сюда придут, разве не так? Или даже если не сюда, бог с ними. Важно дать им понять, что они неправы, вот главный посыл. 

У нас никогда не будет никакого профсоюза, если мы будем сквозь пальцы смотреть на низкие цены. Понять можно всех, я и сам, как видите, не москвич, деньги лопатой не гребу. Но нужно бороться, иначе обесценивание продолжиться. И бороться всеми способами. Только так. И ни шагу назад. Аминь.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

DoCentttt ничего кроме бана, троллингом и засером темы - юзер не получит. А мы как модераторы ищем золотую середину стараемся пойти на встречу и тем и тем. 

Насчет демпинга. Боретесь таким образом с демпингом? Не нужно смешить. Зайдите на фрилан ру, посмотрите там вакансии и расскажите мне еще раз - что такое демпинг. 

Я же говорю - автор вакансии получит из без бурления в темах кучу резюме на почту. Люди которые устраивают холивары кроме своего истинного лица ничего не показывают. 

На каждую работу найдется спрос. Так же как и с автомобилями. Кто-то покупает ВАЗ. а кто-то мерседес. И каждый тратит деньги на то, что ему нужно. Да, ВАЗ берут чаще и он в приоритете ибо цена.. А мерседес берут реже, но цена выше. а нытьем и попыткой сделать цену Выше, своими постами отбиваете всяческое желание к Вам обратиться (Я не про DoCentttt`а говорю). У нытиков всегда будет все плохо при любом раскладе)

Я лишь призываю не устраивать в темах о работе холивары и никому не нужную болтовню. 

Сейчас итог таков- резюме полно, вакансий пусто. И Вы сами в ответе за это. Отбиваете всякое желание размещать их.

Я не спорю что нужно указывать работодателю на уровень зп. Но не работать на публику, ожидая, что Вам сейчас такие же отвесят +, которому Вы будете рады больше чем работе. И что-то мне подсказывает что это так) Потому-как одни и теже) Диву даюсь. Все вакансии в первых рядах одни и теже. Порой думаешь - ну наверно люди зарабатывают очень хорошо, раз мало им все. Но потом думаешь - раз сидят тут постоянно, мониторят темы о работе, утраивают холивары. Когда черт побери они работают? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

А, ну тоесть для сайта лучше чтоб здесь было больше обьявлений? Что ж вы раньше не сказали. Тогда да, лучше молчать. И в правилах желательно приписать - работу не обсуждать. К чему весь этот тогда разговор? Тупо баны раздать налево и напрво, да и дело с концом. Юзеры только спасибо скажут.

Я к тому веду, что золотую середины вы врят ли найдете. Тут или полная свобода слова - или тотальное закручивание гаек, вот как мне видится ситуация. Лично я за себя могу сказать - что в работе давно не флудил, и не собираюсь. За остальных - не уверен. Так что или крестик снимите, или...) 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

DoCentttt друг мой. Лучше для пользователей сайта в первую очередь. Я с админами не советовался. Я не знаю лучше ли? Но не нужно быть дураком, чтобы понять - при привлечении работодателей на сайт 3ddd будет лучше от этого всем. Вот когда будет вакансий хотя бы в 2 раза меньше чем резюме, не как сейчас в 50 раз меньше, вот тогда и нужно демперов вытиснять. А сейчас Вы теряете ниточку и бед того тоненькую.

"Баны раздать налево. направо". Анекдот есть такой:

На свой страх и риск Театр решил поставить сценку, и главная роль актера - Сталин. Поставили сценку, отрепетировали. И решили это все показать товарищу Сталину. Боятся, но все-же решили. Сталин посмотрел, закурил трубку и говорит:

- Ну, товарищи, что я хочу Вам сказать.. Спектакль мне не понравился вот чем: "Товарищ Сталин не похож на меня" Поэтому - главного актера расстрелять, режиссера тоже расстрелять. Ну и сценариста расстрелять тоже.

- Кто-то из актеров крикнул - "Товарищ Сталин, так может быть мы актера получше загримеруем?"

Сталин: "Ну, или так..."

Так и тут тоже, Вы предлагаете всех в бан, расстрелять?)) По Вашему это правильно?)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Buch:
DoCentttt друг мой.

Ну тогда вопрос закрыт, вроде, да? Пишите в правилах - бан за обсуждение, и точка. Вам же легче будет). Ну а уж когда обьяв будет больше - тогда и попустите правила. Время диктует правила.

Цитата Buch:
По Вашему это правильно?)

Ну по моему, да, а что такого? Вы ж видите, какие заказчики нежные пошли? Мое дело предложить - ваше дело отказаться))

ПыСы: и бан - это не страшно, это не расстрел)) (я то уж знаю, ведь нам от этого только лучше)

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Цитата DoCentttt:
Важно дать им понять, что они неправы, вот главный посыл.
Так они не возьмут это Ваше "неправы"! А на вашу домашнюю заготовку "В чем сила, брат?" будут отвечать:
" А в чем дело, брат!"
Цитата Buch:
Вот когда будет вакансий хотя бы в 2 раза меньше чем резюме, не как сейчас в 50 раз меньше, вот тогда и нужно демперов вытиснять.

Если бы изначально (до очереди попасть в нее), в галерею 3ddd принимали раскрашенные шашечками чайнички и котиков из конусов и сфер, состоялась бы она? Как Вы думаете?

 Перефразируя современника:

Привлечение на ресурс новых Заказчиков это вам не просто так - этим нужно заниматься!

http://coub.com/view/9n1qy  

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Выражу моё скромное мнение: хотелось бы, чтобы работодатели приходили на 3ddd с предложеними работы с достойной ценой, чтобы понимали, что здесь халява не прокатит, хотите халявы идите на фл.ру, а здесь люди знают себе цену. Здесь всё же не сайт поиска вакансий, а сайт о 3D. К чему гнаться за количеством объявлений о работе? Лучше меньше, да лучше. Нормальных работодателей никто в минус не уводит, минусят явных халявщиков и неадекватов.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 161
Одесса, Украина
Цитата Bruce:
Выражу моё скромное мнение: хотелось бы, чтобы работодатели приходили на 3ddd с предложеними работы с достойной ценой, чтобы понимали, что здесь халява не прокатит, хотите халявы идите на фл.ру, а здесь люди знают себе цену. Здесь всё же не сайт поиска вакансий, а сайт о 3D. К чему гнаться за количеством объявлений о работе? Лучше меньше, да лучше. Нормальных работодателей никто в минус не уводит, минусят явных халявщиков и неадекватов.

Так как многие из нас практически живут этим сайтом, думаю очень правильно заводить здесь такие темы и заниматься улучшением и доработкой ресурса.

Думаю,что никому хуже не будет,если с помощью этого сайта можно будет не только похвастаться своим "я могу",но и обеспечить себе заработок своими работами.А для этого нужно не выгонять заказчиков - даже плохих, а привлекать.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата xxxyuraxxx:
даже плохих

Ну и зачем тебе плохой заказчик? Нервы не жалко?

Вот то, о чем я писал раньше: есть белое или черное. Или всех сюда пускать без разбора (что чревато превращением в фрилансру), или рубить на корню хитрых. Но опять же, а судьи то, кто? Кто будет решать, заказчик плохой или хороший? И мы снова выходим на начало разговора.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Цитата xxxyuraxxx:
А для этого нужно не выгонять заказчиков - даже плохих, а привлекать.

А Вам никогда не приходилось задумываться о таком неоднозначном явлении как Face control? Ведь паскудные капиталюги бабло считать умеют!

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

     Сама постановка вопроса очень неодназначная.

     Правильно здесь сказали: Для того, чтобы привлечь работодателя на сайт, нужно не запретительные меры применять, а заниматься развитием этого направления. Сам никто к Вам не придёт. 

     Вот сейчас хоть конкурсы начали организовывать, по ним видно, кто на что горазд, кто на что способен (работадатели тоже конкурсы смотрят и делают свои выводы).  Это тоже как один из вариантов привлечения серьёзной клиентуры.

 А то, что здесь в теме о рабооте 90% - резюме, так Вы меня конечно извините, но 3ddd сам в этом виноват (хотя это только пользователи так могут считать). Знаете почему? Конечно знаете.  Это наличие практически халявного доступа к базе, в результате чего любой мало-мальски амбициозный студент за пару недель "горячих курсов" может запросто разместить своё резюме в соответствующей ветке сайта. Поэтому и "пасутся" здесь в основном такие же работадатели-халявщики (справедливости ради стоит отметить, что проскакивают и серьёзные предложения). 

    Введите для потенциального работадателя форму заполнения резюме, где будет присутствовать самая важная и понятная информация: 

1 Название компании;

2. контактное лицо (эл. адрес, номер телефона и т.д.);

3.Зарплата/бюджет проекта;

4. Требования/сроки и условия работы

5. Страница сайта.

Эти пункты должны быть обязательными (остальное по желанию работадателя)

   Вся эта информация по работадателю должна быть прозрачной, т.е. модератор перед публикацией должен проверять эти адреса, страницы сайтов и т.д. И лишь тогда разрешать публикацию объявления. 

И да, для фриланса желательно создать отдельный раздел с примерно такими же критериями отбора (У уважающего себя профессионала всегда есть портфолио). Так что ИМХО всё решаемо. И срачь в темах резко уменьшится.

Но для этого, этим всем неообходимо заниматься!

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Buch:
Если хотите чтобы писали зп в темах - пожалуйста! Можно сделать это обязательным. Но при условии не обгаживать сумму которую будут писать люди. И в вакансиях писать только по теме.

1. указание ЗП или её отсутствие или цену за труд - сделать в вакансиях обязательным.

2. за прямые оскорбления и так вроде существуют наказания - всё остальное лирика - каждый может высказать своё мнение - в том числе по поводу уровня предложенной оплаты - дабы дать понять работодателю суть вещей.

3. необходимо в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ создать и закрепить образец для создания тем с объявлением о работе - указать там какие пункты должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указаны.

4. там же в образце привести пример средней адекватной ЗП для каждой профессии - для справки работодателю - и держать этот пример актуальным и обновлять РЕГУЛЯРНО согласно инфляции.

5. повесить в образце темы и заставить вызубрить всех работодателей элементарную схему

32364032b9d21d305ab4897e7d6b0e1c.jpg

все остальные темы килять к чертям smiley-dirol.gif наиболее активных московских тролей отмечать медалью позора и унижения smiley-friends.gif

Читают эту тему: