ПОЛНОСТЬЮ удалить некорректно удалённый 3DS MAX 2013!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
3д макс ставит службу флекс.... - без её удаления ничего не получится...
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 13
Irkutsk
Поделюсь своим испытанным много раз способом удалить 3dsmax. (ОС Windows7)

1. Конечно штатное удаление из - панель управления - программы и компоненты

2. Там же в панели управления включит отображение скрытых папок в параметры папок - вид - показывать скрытые файлы, папки и диски

3. Зайти на диск С в Program Files - Autodesk - удалить папку 3ds Max 2012 или (3ds Max 2013) какой там у вас) комбинацией клавиш Shift+Delete помимо карзины

4.Там же на диске С по пути - Пользователи (Users)- папка с именем владельца компьютера - AppData (ранее скрытая от вас) - Local - Autodesk - удалить папку 3ds Max!!!
тут внимание! если на вашем компьютере установлена ещё одна версия программы, то надо зайти в эту папку и удалить только ту папку версии 3ds Max которая вам не нужна!

5.Там же в ранее скрытой папке AppData надо зайти в папку Roaming и проделать ту же операцию что и в пункте выше (желательно всё делать комббинацией клавиш Shift+Delete помимо карзины)

6.Затем нужно открыть окно Выполнить (в Пуск - Стандартные) там вбить regedit - откроется окно редактора реестра, а уж там запасаясь терпением нужно начиная со второй строки столбика подразделов заглядывать в каждый находя там папку Software - Autodesk удаляя её всю если других версий 3ds Max не установлено или заходя в папку Autodesk удалять только ту папку которая относится к версии нежелательной для вас (здесь удаление папки происходит нажатием правой кнопки мыши и выбором команда удалить!)

7. После проделанной вручную работы по удалению "хвостов" оставшихся от ненужной для вас версии 3ds Max можно доверить окончательную зачистку специально заточенных для этого программ - чистилок, таких как CCleaner, Auslogics BoostSpeed, TuneUp Utilities 2013 - но если у вас нет достаточного опыта с работой в этих програмках, то лучше всего в каждой из них использовать только одну опцию ЧИСТКА РЕЕСТРА (Registry cleanap в програмке Windows Doctor)

8. Обязательно после этого перезагрузиться и... всё можно заново ставить ту версию которой делали "харакири"

Да, кстати при повторной установке вполне возможно второй раз активировать 3ds Max не надо - заработает сразу!!! Поскольку файл с регистрацией мы не трогали!

Удачи!!!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Зачем так всё усложнять? установите себе CCleaner и не будет у Вас проблем. Я несколько рас удалял и ставил обратно как на стационарном так и на ноуте, после удаления макса запустите ccleaner и почистите реестр, провидите поиск ошибок и тоже удалите. Всё ни когда проблем не было. После любого удаления будь то макс, врэй или что либо ещё , пройтись ccleaner-ом и все дела. Для страховки проверить корневую папку, иногда она остаётся, если осталась удалить. или пользуйтесь Registry Booster он по глубже чистит реестр.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Вот жишь! Ставим новую систему, устанавливаем рдрайв имидж, бекапим посекторно раздел, ставим и настраиваем весь софт, бекапим второй раз инкрементально, и забываем обо всех этих гемороях навсегда. Почему обязательно надо искать путь удалить гланды через анал и еще без обезболивания?
На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171
Помогает только откат к точке восстановления системы до установки макса.
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Reg Organizer вам в помощь, автоматом ищет все следы в реестре при удалении. CCleaner не порадовал.
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Самый надежный и проверенный способ, в командной строке regedit в меню Правка -> Найти ввводите что вы ищите. Ни один чистильщик не сможет вычистить полностью, а вручную это возможно
На сайте c 23.10.2014
Сообщений: 1

Привет всем! 

Тема старая, но напишу все равно, может кому надо будет и это поможет. Сносить систему не всегда хочется ради этого, а бэкапы и прочее ... ну бывает что нечто уже случается.

 У меня какие то компоненты макса удалились с одной программой. Вот он и заглючил что пришлось с трудом снести не желающую сносится программу принудительно прогой Uninstall Tool. После этого, повторная установка вызывала такие же глюки. Макс в теории установился, а по факту его нет

Перерыл все форумы, в том числе и этот, в поисках подсказки. Удалял все скрытые и не скрытые папки AppData  и им прочие и другие перепапки останков 3ds Max и любое найденое слово Autodesk в реестре -удалял. Чистил программами CCleaner, в ручную и всякой ерундой.  Ничего не помогало. 

Как вдруг в очередной раз при  попытке хоть что нибудь сделать, заметил в программе CCleaner в разделе приложения, ярлык 3ds Max. Самой программы на компе уже не было. Удаляться ярлык не желал. После деинсталяции, он появлялся снова. Дурацкая попытка восстановить, потому что есть такая функция и почему бы ее не нажать, приводила к ошибке! На столе появлялся ярлык макса, а потом при ошибке он исчезал. 

Потом я решил еще раз установить макс с образа и не демонтируя образ, еще раз включил востановлеие макса в меню "приложения" программы CCleaner. Взяв некие компоненты с образа,, Макс востановился без ругательств но с ярлыка запускался все же с матом и сразу сворачивался. Зато после этого, он с удовольствием удалился уже с Uninstall Tool удалив за собой весь хлам

После этого я установил этот же макс еще раз с образа и все работало

Этот способ может покажется гембельным. много движений, но по определенным обстоятельствам я не хотел устанавливать другую версию макса и не хотел переустанавливать систему

В общем главное что работает. У кого острая необходимость все же докопаться до проблемы "не установки макса", может попробовать вот такие вот процедуры.

Всем удачи! 

На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 2
все привет! может кому то будет полезно - сама столкнулась с такой проблемой - при некорректном удалении в последствии заново установить вообще не получалось (2014 версия) - что только не пробовала - и всякие программулины для зачистки реестра (сcleaner не помог), все это не дало результата smiley-unknw.gif в итоге изрядно намучившись и перечитав все возможные форумы - нашла рекомендацию по чистке вручную реестра с помощью команды в меню пуск regedit. Естественно предварительно удалив все компоненты (я на всякий случай удалила полностью все программы Autodesk (включая автокад) - потому как разбираться в реестре автокад это или 3dmax дело вообще нереальное - я просто все снесла в регэдите что касалось по поиску autodesk. Потом все почистила программкой Vit Registry Fix 9.5 (только скачивайте обязательно с официально сайта - там есть и бесплатная версия). Просто не так давно пришлось менять ОС на винду7 и установка заново всего всего что мне нужно, всех библиотек и т.п. - заняла очень очень много времени - хотя при такой ошибке как у меня, что Max вообще не хотел ни удаляться ни загружаться, где то пооставлял в реестре кучу всяких ключей и файлов - я сначала пришла к выводу что проще переустановить винду - но как представила что опять все заново ставить.....в общем решилась почистить реестр - заодно и научилась ;) по крайней мене на примере 3ds max. После чистки реестра (как это сделать можно запросто погуглить), чистки программой, перезагрузки - все встало и заработало на ура! так что обошлась так сказать малой кровью. По крайней мере установить автокад и макс не так проблемно как установить ОС и потом заново все все программы (пусть даже потратила на чистку реестра 10-20 мин - правда внимательно смотрите что удаляете - читайте описание файла если сомневаетесь!!!! а то можно и навредить системе - лучше перед этими действиями на всякий случай точку восстановления сделать). И вообще все нужно на него бережно и нежно ставить - глюки начались после вставки "битой" модели методом merge, слетели некоторые плагины и скрипты, при попытке их поставить начались дальнейшие проблемы, приведшие собственно к решению переустановки.
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
UTOOL
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 11
Новосибирск

Сегодня черт меня дернул с утра удалить вирей через revouninstaller. К проге претензий нет - нашла всё! А мои кривые руки это "всё" удалили) Вместе со всеми видимыми элементами макса! Появилась та же проблема, что описывали выше. 

Делала как советовали:

- проверила невидимые папки, удалила

- проверила программ папки

- вручную стала чистить реестр как описывали выше, нервы не выдержали, установила Reg Organizer, который помог в миллион раз быстрее найти файлы autodesk и сразу все удалить.

- перезагружалась, чего только не перепробовала. Autodesk на компе не видно, но.. 

Ничего не помогло - при установке макса, прога пишет что макс уже установлен. 

Выручила точка восстановления системы. У меня стоит Kerish Doctor, он делает мне точки. Восстановилась система вместе с видимыми элементами макса. Их сразу заметил CCleaner, с помощью которого я и грохнула этот макс с концами. Всё получилось. Установилось. Ура! Благодарю всех, кто писал на эту тему тут! 

На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 1
Novosibirsk
Делала все, что было можно также, использовала три очистителя: Ccleaner, Uninstall tool и Revo uninstall pro, реестр по непонятной мне причине вообще не открывался, ни через командную строку, ни через стандартное выполнить, перепробовала все, на мой взгляд, что было можно. Бранила Windows 10, который установила недавно на новый комп (покупала его с win 8.1), но при этом на ноуте все работало (переустановила с win 8.1 на win 10)
Пришлось переустановать винду, и только тогда заработало smiley-yahoo.gif, лучше бы сразу так, а то намучалась капец. 
Репутация: 0
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 1
не устанавливается макс на пк и всё тут,всё удалил,всё почистил
На сайте c 03.11.2014
Сообщений: 1
Зміг пофіксати з домогою цієї утиліти: https://support.microsoft.com/en-us/help/17588/fix-problems-that-block-programs-from-being-installed-or-removed .
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg

Как-то записывал себе такой порядок - чистит на 100% - возможно поможет

.....

Для удаления вам понадобятся две программы - Uninstall Tool и CCleaner

1)Для полного удаления нужно удалить все программы от Autodesk (3D max и AutoCAD) через программу UninstallTool

2) После удаления через UninstallTool - удалите вручную следующие оставшиеся папки:

- C:\Program Files\Autodesk

- C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared

- C:\ProgramData\Autodesk

- C:\ProgramData\FLEXnet

- C:\Users\**Имя компьютера**\AppData\Local\Autodesk

- C:\Users\**Имя компьютера**\AppData\Roaming\Autodesk

3) После ручного удаления нужно почистить реестр через программу CCleaner

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма

После удаления двенадцатого макса программа Reg Organizer

нашла и удалила 40.000 максовских хвостов в реестре.

Сомневаюсь, что есть герои, которые через regedit все это могут вычистить руками.

Если нравится переустанавливать винду,то Ccleaner вам в помощь.

На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 32
Анапа
А почему просто не воспользоваться встроенным Uninstal Tool ???    разве он не удаляет всё???
На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 3
Omsk
Вы это тут всё писали серьёзно? какие сносы венды? какие регистры? какие клинеры? чет приорал над вами пацаны)) хз если у кого будет такая проблема в 2017то решается она очень просто! удаляйте через панель управления.Затем зайдите в папку с установкой макса и найдите папку с вашей разрядностью системы (их там должно быть две 86 и 64)выберайте ваш вариант заходим в папку затем заходим в папку "max" и в ней ищем установачник жмём на неговылизит установка и там будут 2 варианта 1 - переустановить! 2 - удалить! выбираем второй вариант и радуемся жизни.Не раз была такая проблема постоянно так решал, что на 10-12-16-17 максе везде катит этот вариант
Репутация: 0
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 1

Привет всем нашёл лёгкий ответ я суперски смеялся что оказывается с версии 2009 у образа диска в середине есть Папка main 32 и 64 бит нажимаем какая у нас система ну переходим по этой папке потом запускаем типо установщик 3dsmax20**_bit msi)в пункте установки выбираем удалить самый нижний ремув и ставим галочку удалить все конфигуриющие файлы на англ написано просто галочку поставте и всё!! не надо даже перезагружать как уже можно переустановить любой макс всем хороших и удачных проэктов пока) !!!

Привет всем нашёл лёгкий ответ я суперски смеялся что оказывается с версии 2009 у образа диска в середине есть Папка main 32 и 64 бит нажимаем какая у нас система ну переходим по этой папке потом запускаем типо установщик 3dsmax20**_bit msi)в пункте установки выбираем удалить самый нижний ремув и ставим галочку удалить все конфигуриющие файлы на англ написано просто галочку поставте и всё!! не надо даже перезагружать как уже можно переустановить любой макс всем хороших и удачных проэктов пока)

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма

Лихо вы пасаны с максом расправились, долго смеялся.

Это вы из папки Program Files возможно что-то и удалили.

А папки ProgramData, AppData, системные папки и записи в реестре чем чистили?

Вы уж поверьте, макс прописан везде и помногу.

Серьезней к удалению макса относитесь,

чтобы потом стрелочки, кубики и квадратики не искать на форуме.

Читают эту тему: