Помогите вписать модель в фотографию.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
Помогите пожалуйста.не могу вписать в фотографию конструкцию.проблема в том что свет не могу настроить корректно.

image.jpg
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
вот фото в которое вписать.уже все уроки перечитала...ничего не пойму

DSCF8996.jpg
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Ну так отрендери свою вывеску на белом фоне, после наложи ее в фотошопе. Помоему так проще всего
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
какая гамма стоит? возможно по привычке 2,2 - она высветляет... поставь 1. будет контрастно. либо откорректируй рендер в фотошопе, не вижу проблемы...
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
точно гамма)))а подскажите как сделать так что бы тень падала от конструкции объектов?
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
точно гамма)))а подскажите как сделать так что бы тень падала от конструкции объектов?
какое освещение используете? возможно надо просто отредактировать настройки у солнца... скрин сцены в студию) я ж не экстрасенс
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
вот и незнаю какое освещение использовать
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
ставтье врейсан или врей лайт, что вам ближе, редактируйте направление свечения, мощность, и тени... хотя по мне это не обязательно. у вас на фото свет рассеяный, можно и в фотошопе будет тени подредактировать на конструкции... покажите хоть что с новой гаммой получилось, дальше будем подетально разбирать
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
image.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
так на фото теней-то и нет особо четких. можно ограничиться врей лайт в режиме dome
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
вот что вышло

image.jpg
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
вообще не могу найти какие конструкции такие бывают рекламные большие.наверное вечером с подсветкой интереснее будет.надо будет картинку затемнить и свет сделать на щиты,да?
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Вполне хорошо, я бы только у самой полиграфической части конструкции яркости добавила, ну и немного контраста. Но это дело вкуса.

И у вас не ночь на фото. Не мудрите с освещением, если это не световые короба
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
Подсветка будет обязательно и надо будет ее показать на ночном фото.вот и спросила.
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 192
Russia
Огромный парус, а размер рекламных щитов какой?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Belkaaa
У вас сейчас на последнем рендере видно, что забор заслоняет фонарный столб как бы. Сохраните ваш рендер в tiff с альфа каналом и уже в фотошопе и яркость и контрастность и что хочешь сделаете.

Ну а освещение используйте IES.
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 7
что бы падала тень от конструкции объектов, нужно под эти объекты положить плоскость. Плоскости задать цвет, похожий на цвет асфальта.
Далее зайти в свиток V-Ray properties раздел Matte properties, включить все галки, и Alfa contribution -1.
На выходе получится картинка с тенью, которая сохранится в альфа-канале.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Quote:
что бы падала тень от конструкции объектов...
еще вариант просто назначить плоскости материал Matte/Shadow

matte.jpg
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
и еще - на фотке горизонт немного завален, а все конструкции, построенные в максе - с "правильным" горизонтом. из-за этого черная ограда кажется слегка опрокинутой назад (и сам стенд, но это уже меньше в глаза бросается). выход - применять ко всей ограде ffd 2x2x2 в максе, оттягивая верхние левые углы влево, либо рендер в фш править, а править придется в любом случае.
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Quote:
выход - применять ко всей ограде ffd 2x2x2 в максе, оттягивая верхние левые углы влево

По-моему проще камеру наклонить, чем так извращаться =)
Читают эту тему: