Помогите найти похожую кушетку

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург

Может кто-то подскажет по каким ключевым словам или производителям найти похожую кушетку. Ищу похожую модель или более четкие рефы для моделлинга. Спасибо!

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 57
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
alexey1984, немного не то. Я нашел похожие кресла, но мне то лучше надо именно больше рефов. Я сам моделлить буду.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 57

Вот, может поможет.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
=) Найти бы фотки фас-профиль)
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 57

С этим сложнее.:)

Можно за основу габаритов взять модели, которые я скидывал выше. Удачи!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
alexey1984, будем искать (с) =)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Parik, что вы паритесь, (простите за каламбур). Форма довольно понятна. Высота сидения и подлокотников ясна. Количество X на ткани  видно. Вполне достаточно для моделинга. Или вам складки крупно на фото нужны? Так это можно по ходу дела из головы, это ж складки, они хаотичны.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
alexfmos, это то да. Есть вопросы по спинке, например. Естественно, что в итоге буду делать по той инфе, которая есть.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Спинка сужается, но не сильно. Просто кресла в гугле посмотрите без кушетки похожие.

Крестиков там 99% нет, если вы про это.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
В аду есть отдельный котел для тех, кто моделит "на глазок", без размеров и чертежей
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
Dogeva, а там есть отдельный котел для тех кто дает ТЗ без названия изготовителя и размеров?)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Разумеется
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Цитата Dogeva:

кто моделит "на глазок", без размеров и чертежей

Dogeva, мы все очень рады за вас, что лично вам дают моделить с размерами и чертежами. А так же видами модели с 3 сторон. Обычным простым смертным, доступна только информация с сайта производителя, или из каталога, или со слов того, кто просит моделить, возможно наброски на салфетке. Более информации может и не быть.

Еще есть смекалка. Например в случае с креслом, мы можем предположить высоту сидения и подлокотников, исходя из того, что картинка с планеты Земля, а значит, оно предназначено для разумных представителей этого вида. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата alexfmos:

Цитата Dogeva:

кто моделит "на глазок", без размеров и чертежей

Dogeva, мы все очень рады за вас, что лично вам дают моделить с размерами и чертежами. А так же видами модели с 3 сторон. Обычным простым смертным, доступна только информация с сайта производителя, или из каталога, или со слов того, кто просит моделить, возможно наброски на салфетке. Более информации может и не быть.

Еще есть смекалка. Например в случае с креслом, мы можем предположить высоту сидения и подлокотников, исходя из того, что картинка с планеты Земля, а значит, оно предназначено для разумных представителей этого вида. 

именно так и происходит 90% случаев, тут еще человеку вполне божеский реф дали

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Ладно, ладно, разбирайте тапки. Я думала Парик хочет моделить для базы
Читают эту тему: