Посоветуйте кемпинг

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Товарищи, посоветуйте кемпинг на Чёрном море чтоб с палаткой приехать можно было. Сразу уточню – только кемпинг с палаткой и только в России, заграницы и любой отдых в жилье (отель, гостевые домики и т.п.) не рассматриваются независимо от цены, хоть бесплатно – всё-равно нет, только палатка.

Есть ли тут отдыхавшие в кемпингах, по любви или поневоле? Где были, какие впечатления?

Рассматриваю Краснодарский край и Крым. Краснодарский край всё черноморское побережье, от Анапы до Адлера, а Крым - только ЮБК и Севастополь. Феодосия, западный берег типа Межводного или Евпатории и прочее не интересно, степей у меня и в родных местах скока хочешь, так что еду всегда только туда, где горы есть.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1117
с марса
посоветовать не могу, но в детстве каждое лето стабильно проводили на озере с палаткой. для меня этот "отдых" воспринимался как кромешный АД. комары, летом духота -кондея нет, одежда и белье сыреет от воды на вторые сутки. ща максимум 1 сутки и я  сваливаю.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Ну, каждому своё :) Я в детстве не раз ездил с родителями с палаткой, и на море, и на Дон, неделями жили - воспоминания только замечательные.

Понятно что у отдыха в гостиницах куча плюсов, но... сейчас у меня просто выбора нет, не оставаться же без энергетической подзарядки на целый год, к морю и горам надо обязательно минимум на недельку.

Потихоньку составляю список того, что более-менее приглянулось, но если кто имеет свой опыт и поделится, было бы совсем здорово. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
GreatWhiteShark  Поселок Джубга, направо Новороссийск, налево Туапсе и Сочи. В самой Джубге есть стоянки, но они вдоль дороги. Едем дальше, если не изменяет память 80 км санаторий "Белая Русь", перед санаторием съезд направо(точно не помню). Еще один не доезжая Туапсе 20 км, знаменитая гора Киселева(где снимали Бриллиантовую руку) большая площадка в соснах. Люди с машинами, с палатками, с лодками и т.д. Город не далеко, если за продуктами. Спуск к морю сложноват. Перед горой Киселева, место называет Мышиные норы, но про подъезд не знаю. Диких пляжей полно. Может кто из краснодарцев что подскажет. Можно только позавидовать, 5 часов и ты на месте. Удачного отдыха!smiley-smile.gif Можно и понырять с ружьем, рыбки пострелять!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

AnBor, спасибо! В Джубге и окрестностях бывал не раз, правда с палаткой никогда, обычно на базах отдыха. В бухте Инал помню особенно понравилось.

Ложка дёгтя - это конечно М4 с её пробками. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Лично мне М4 наоборт понравилась, а ездил я по ней лет уже 5-6 назад. Сейчас она скорее всено еще лучше стала. Ложка дегтя - это огромные пауки. Неделю жить в палатке и так не фонтан, а с таким соседством, ну его ваще нафик...

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 983

Не знаю, насколько будет полезно инфа, есть в районе ст. Благовещенская ( под Анапой) несколько кемпингов Песчаный пляж, чистое море, но нет деревьев

там несколько кемпингов «Жара», «Бугазская коса» и т.п.

насчет условий не могу сказать, мы туда зимой гулять приезжаем, на 1 день, но душ-туалет точно есть, остальное думаю, можно узнать в сети

на Утрише красиво, отличное море, сосны, но там там не всегда можно проехать на седане

На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 85
Екатеринбург
Симеиз, Крым. Проходили рядом прошлым летом в походе. Разибивали небольшой палаточный лагерь на несколько дней там. Есть горы, есть море, пляж неподалеку и городок небольшой. Из мест что можно посетить, это однодневные походы в горы, которые находятся неподалеку.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Reuke, да, спасибо! Симеиз на данные момент у меня один из приоритетных, может туда и поеду.
Читают эту тему: