Посоветуйте прогу по поводу предпросмотра 3D моделей.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 170
Новосибирск

основной графический пакет у меня тридэмакс. но нужна программа для предпросмотра тридэ моделей.

в общем ковырялся я во многих софтах... но так и не сделал однозначного вывода.

во первых больше всего мне нравится онлайн предпросмотр моделей на сайте sketchfab, все предельно ясно, и красиво. но не кальмар, не сиджитрейдер не поддерживает этот сайт.

Мармосет в целом не плохой. я даже установил дополнительную мини програмку, которая открывает окно предпросмотра модели с ярлыка. И все хорошо, даже сиджитрейдер поддерживает этот формат. и я даже сделал парочку таких 3D предпросмотров. но сколько бы я не ковырял. так и не смог установить анимацию. и цвет фона, какой бы я не ставил. все равно остается одним и тем же серым. я уже не говорю про то что он не сохраняет глубину резкости. кстати такая фигня на разных версиях. в программе анимация есть, но после Export - marmoset viewer. вся анимация исчезает. и не важно стоит ли там галочка или нет. может еще где то что то нужно нажать.. (хотя уже все вариации перебрал) 

 в третьих мне жудко понравился как рендерит EEvEE в блендере. из него бы получился идеальный предпросмотр. но увы. на сколько я знаю, блендер не экспортирует в подобные форматы как мармосет.

в общем.. вопрос такой немного размытый получился. но в целом думаю все ясно. может чего подскажете.

больше всего меня волнует вопрос экспорта модели из мармосет в формат .mview вместе с анимацией, и с правильным цветом фона. хотя бы... без бликов и глубины резкости еще можно обойтись. Спасибо!

а ведь галочка Auto-play там есть. что уже подразумевает возможность анимации. блин. я ютубе мало подробных уроков. касаемо анимации ничего. методом тыка полдня там лампочки включал выключал. ничего не нашел.

Читают эту тему: