повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата Hold_on:
Когда с юных лет ты постоянно был подвижен, то необходимость в этой подвижности сохраняется и дальше.

Как-то сложно согласиться с этим. Детство тут не причем ( не не в угоду сказал) Человек в теч своей жизни  может поменяться кардинально в другую сторону не один может даже раз. 

Тут надо быть филологом (я не филолог) чтоли чтоб точно назвать что в человеке не может поменяться в теч всей его жизни.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

собаку заведите или девушку =3

и будете с ними гулять))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата shinodem:

собаку заведите или девушку =3

и будете с ними гулять))

Вот классный ответ!

:-)

А что делать если она от тебя ушла?

:-)

Уже заранее знаю ответ. Читать другую тему с названием "Что делать если тебя бросил настоящий друг"

:-)

Пожалуй остановлюсь. Уже просидел в считай в чате около 2-х часов. Надобно пройтись, а не заниматься коллекционированием плюсиков.

:-)

Да, и я еще не упоминал понятие что такое Гипертонический криз. 

Об этом позже

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108
Самая распространенная причина у компьютерных людей это затрудненный кровоток в шейном отделе + общий плохой тонус тела. Мне помогают гимнастика Шишонина и советы его вообще + ходьба+ложиться раньше. На счет ортопедических подушек 50\50 надо смотреть с некоторыми нарушениями хуже будет.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Kirlian:
На счет ортопедических подушек 50\50 надо смотреть с некоторыми нарушениями хуже будет.

Тут главное чтобы шея во время сна не висела. В принципе можно и традиционную подушку под такие условия приспособить, но сложно.

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108
Цитата AlexRicco:
Тут главное чтобы шея во время сна не висела. В принципе можно и традиционную подушку под такие условия приспособить, но сложно.

у ортопедических 2 проблемы обычно: 1 сложно на боку спать с разгрузкой мышц и 2 что давит валик немного на шею, когда на спине спишь( за 7-9 часов такого воздействия эффект не всегда благотворный). Но повторюсь от нарушения зависит, пробовать надо разные и оценивать.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 427
Киев
Цитата MoJIoKo:
Привет всем столкнулся с такой проблемой как повышенное давление.Мне 29 не курю не пью не наркоман , компьютерный червь вообщем , почти всегда дома и график сбит....все бы ничего но как то недели две назад начал за собой наблюдать скачки давления , даже скорую вызывал....говорят гулять побольше и менять образ жизни.Сдал все тесты ничего не нашли (сердце кровь и тд) , хотел бы узнать у кого из коллег на сайте было такое и как справились с этим

Панические атаки. ВСД, да фиг знает как его еще называют, одним словом глюки нервной системы.

1) восстановить режим (очень важно)

2) контрастный душ

3) прогулки на свежем воздухе (очень важно, каждый день 40-160 минут)

4) бассейн (2 раза в неделю)

качалки, турники, прочее, я бы не советовал на начальном этапе, так как оно будет поднимать давление и как следствие придёт паническая атака

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
А можно просто сходить к врачу, а то местные лекари насоветуют и будешь как дедора smiley-crazy.gif
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 689
Peace

пользуясь случаем, продам комплэкт: Турнико-брусья + велосипед Eastern Thunderbird из USA для Dirt райда, висящий на этом турнике XDD

Сломал руку (на сраном гироскутере, встав впервые в жизни на это дерьмо) теперь катать жестко нельзя - пылится аппаратура... пересел на круизный (да, жесть)

А по-теме, мне йога помогает чувствовать себя адекватно! Полчаса-час в день вполне достаточно, чтобы разогнать застоявшуюся кровь и растянуться.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Kenzo80:
А можно просто сходить к врачу

Вера врачам, это как цитатам в интернетеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата AlexRicco:
Вера врачам, это как цитатам в интернетеsmiley-biggrin.gif

Мда? Я заметил что ты странный.

Зубы драть или операции делать тоже к врачам не ходишь?)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Kenzo80:
Зубы драть или операции делать тоже к врачам не ходишь?)

Не утрируй. Хороших врачей единицы. Добросовестных еще меньше.

Иллюзии распадаются, когда приходит опыт (личный, знакомых).

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата AlexRicco:
Не утрируй. Хороших врачей единицы. Добросовестных еще меньше.

Чтобы найти единицы хороших, надо обойти 100500 всяких разных и получить опыт.

А если делать как ты пишешь - не верить врачам - то получается все плохие.

Так себе советы smiley-pardon.gif

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108
Цитата Kenzo80:
А можно просто сходить к врачу, а то местные лекари насоветуют и будешь как дедора smiley-crazy.gif

С этого обязательно нужно начать, чтобы убедиться что это лишь  симптом и дальше помоги себе сам. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
"график сбит" это вообще зло. У меня когда сдвигается хотя бы на 2 часа в позднюю сторону, чувствую себя весь день как вареная, даже если спала достаточное для себя время. Конечно, это здоровья не добавляет.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 195
1.рост у меня 180 вес 70 кг 2.на счет подушки надо подумать3.мрт тоже сделать 4.меня смотрели 3 раза скорая и 1 раз частная клиника первый звоночек был это песок в почках уже год как но там мало именно песок а не камень ..... все это дело я обследовал и наблюдаю все почки хорошие и мочевой тоже , дальше щитовитка тоже норм....сегодня вот вышел погулял хожу как вафля , усталость .... как будто дименторы высосали жизньsmiley-fool.gifsmiley-crazy.gifPS.в частной клинике мне прописали1.берокка - 30 дней2.глицин - 30 дней3.аспаркам - 20 дней4.ношпа - 20 дней +хотели втюхать что то вроде азонотерапии внутревенно но отказался+сказали гулять но прям железо тягать сразу нельзя сказали 
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Kirlian:
дальше помоги себе сам.

Если не знаешь - то лучше не помогать.

Для этого есть специально обученные люди.

Меня умиляет что тут обычно все орут на дизайнеров/любые другие профессии, что они должны занимацца своим делом, а виз оставить для профи.

Но как доходит до болячек - все сразу доктора диванных наук со степенями smiley-pardon.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата MoJIoKo:
Привет всем столкнулся с такой проблемой как повышенное давление.Мне 29 не курю не пью не наркоман , компьютерный червь вообщем , почти всегда дома и график сбит....все бы ничего но как то недели две назад начал за собой наблюдать скачки давления , даже скорую вызывал....говорят гулять побольше и менять образ жизни.Сдал все тесты ничего не нашли (сердце кровь и тд) , хотел бы узнать у кого из коллег на сайте было такое и как справились с этим 

К доктору идти надо " кардиолог" называется. А не строчить темы.

А по поводу- у кого было. Так у меня есть. А проф спортцмЭн ...... в прошлом ( кандидат в мастера спорта- армейское пятиборье. По двум видам- мастер. Спорт не любил с детства- но занимался, соревнования, сборы- в школу можно было не ходить. И деньги платили. Плюс подставы ( за кого то выступить )- от 50 советских рублей, неплохие деньги. Сердце раскачал. Сейчас уже возраст, мяса столько нет ( как было.... и там где было мясо- сейчас много жира- жрать надо меньше ). С возрастом сосуды- теряют эластичность. А сердце- оно ж не уменьшится. В общем было- давление за 200 и всё такое. Меня Алёнка затянула к доктору ( институт скорой помощи, можно было бы и в институт Амосова- там моя соседка - старшая операционная сестра. Но я не стал- дал проявить себя Алёне- дочка общая и всё такое ). Это я к чему- идти нужно не в поликлинику- а к нормальному доктору, чтоб заслуженный был и со степенями. В общем- спортом заниматься нельзя- вообще, чтоб не нагружать сердце- раскачаю его ещё больше, а оно ж уже не вырастит, только уменьшатся камеры- будет "миакарда" ( кажется так называется ). таблеток, суточная норма- 6 штук. И ходить- 5 км в день минимум. Начал ходить- нормально ( таблеток стал жрать меньше- 2шт ). Попробовал ходьбу заменить сексом- то же ничего. Только секс должен быть хороший- часа по два. Ну и соответственно, раз такая норма, тебя обязаны кормить. Сейчас вот карантин- погода была хорошая, гулял- всё просто супер. Потом испортилась- а я ж ленивый ( заняться сексом- так это ж переться куда то ). В общем просидел три дня за компом. Работа- начали заки прям в карантине просыпаться. Ну и игрушка Ил-2. Что то вроде танчиков. А сегодня вот припёрло- нажрался таблеток и отхожу. Отойду маленько- буду что то решать- ну там прогулки всякие или в гости поехать...... 

В общем фигня с давлением- вещь серьёзная и заняться с её ремонтом- да ещё и в таком возрасте, просто жизненно важно. А то будешь через каждые 10 метров становится - чтоб отдышатся- ну в жабры воздуха набрать. Чтоб в конце инсультом кончить. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата MoJIoKo:
2.глицин - 30 дней
3.аспаркам - 20 дней
4.ношпа - 20 дней

И что этот набор лечит?)

Глицин успокаивает, аспаркам сердечный, но-шпа от спазмов smiley-crazy.gif

Как они в этой платной ещё слабительное не прописали)

Чувак иди в свою поликлинику к терапевту, обойди там врачей и все их назначения)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Kenzo80:
Чтобы найти единицы хороших, надо обойти 100500 всяких разных и получить опыт. А если делать как ты пишешь - не верить врачам - то получается все плохие. Так себе советы 

К врачам, когда ситуация не критическая, разумно обращаться по рекомендации. Речь идет именно о постановке диагноза, а не о формальных анализах/обследовании. Ребенку три раза (!!!) ставили кариес с настоятельной рекомендацией лечения. А потом, в другой стоматологии выяснялось, что это банальная подростковая пигментация.

Читают эту тему: