повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата AlexRicco:
А потом, в другой стоматологии выяснялось, что это банальная подростковая пигментация.

Ну вот - как я и сказал)) Ты пошёл в другую, а не перестал верить)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Kenzo80:
А можно просто сходить к врачу, а то местные лекари насоветуют и будешь как дедора smiley-crazy.gif

Всем внимание. Пришел почетный троль с 20-ти летним возрастом и всем всем расскажет какие все странные и какие врачи правильные!!!

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108
Цитата Kenzo80:

Если не знаешь - то лучше не помогать.

Сомнительное убеждение, надо дифференцировать понятие помощь.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата dedora:
Всем внимание. Пришел почетный троль

Столько внимания.

Это так мило, спасибо smiley-friends.gif

Цитата Kirlian:
Сомнительное убеждение, надо дифференцировать понятие помощь.

Ну это понятно.

Вот автор пришёл на форум с вопросом у кого так же, как у него.

Самая правильная помощь - отправить его к врачу.

Симптомов много разных, но только врач определит, какие к чему в его случае относяцца smiley-unknw.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

Цитата Kenzo80:
Ну вот - как я и сказал)) Ты пошёл в другую, а не перестал верить)))

Мы пошли к родственнику в отделение челюстно-лицевой хирургии в первый мед. 

Цитата dedora:
Всем внимание. Пришел почетный троль с 20-ти летним возрастом

Kenzo80

Тебе реально 20-ть? Ты поэтому в Кудрово еще никогда не был?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата AlexRicco:
Мы пошли к родственнику в отделение челюстно-лицевой хирургии в первый мед.

Это там где неправильно поставили диагноз или где правильно?

Если правильно - чо сразу к родичу не пошли?

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

 Скорее всего это шейный остеохондроз. Сердце в норме, кислород должен поступать в мозг, но на пути препятствие -  в шее пережаты сосуды и кровь не переносит нужное количество кислорода в мозг. Мозг даёт команду сердцу - плохо работаешь. И чтобы прокачать кровь к мозгу сердце усиленно работает и повышает давление.  Т.е. лечить шею нужно.

Могу посоветовать гимнастика доктора Шишонина, на ютубе есть с объяснением как делать. Она не сложная, главное не стремиться за раз все исправить, растяжение должно быть приятное  комфортное. Просто начните делать каждый день, эффект уже через несколько дней будет. Но и к врачу невропатологу , может тоже не лишнее снимок шейного отдела сделать.  

Правильно ребята пишут гулять час в день хотя бы. Штанги и силовые всякие штуки лучше не надо,  можете хуже сделать. 

Я вам очень сочувствую, это ужас, но это пройдет. 

Шея вообще слабое место у многих. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908

Странный вопрос на самом деле. По-моему, любой взрослый вменяемый человек знает, что движение - жизнь ) Ну и сбитый график, как здесь уже справедливо заметили - это абсолютное зло. Поэтому, на мой взгляд, все довольно очевидно. Во-первых, надо поменять график, это можно сделать самому, а во-вторых, добавить в свою жизнь физической активности. Вот здесь я бы не рискнул заниматься самодеятельностью, а посоветовался бы со специалистами, чтобы понять, какой активности и сколько нужно в Вашем состоянии. Думаю, что самодеятельность в данном вопросе может привести к печальным последствиям.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

растяжка лучше напряжение снимает чем силовые

для интересующихся могу траву сказать которая давление снижает легко. в личку. но физкультуры это не отменяет)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MoJIoKo:
рост у меня 180 вес 70 кг 

Перво -наперво тебе отожраться надо нормально. 

А потом таблетки глотать.   

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата MoJIoKo:

надо надо проверить , так как все остальное я проверил .....просто хотел узнать малоли у кого такое же было и как быстро отошел человек....у меня уже это вторую неделю делаю зарядку пью витамины которые прописал доктор.....на днях пошел в парикмахерскую и там случился приступ ели досидел , пришлось посылать ребят за каптоприлом

Доктор-то, надеюсь, перед тем, как витамины прописывать, анализы хоть назначал? Кровь там всякая (общий, биохимия), моча. А то доктора они всякие бывают.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online

Как я сам мягко говоря не люблю двигаться лишний раз. но через день себя заставляю тупо прогуляться не менее 4км. наш организм не предназначен для неподвижного сидения и движения только кистей рук))

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 197
Цитата larrs:
Цитата MoJIoKo:
рост у меня 180 вес 70 кг 

Перво -наперво тебе отожраться надо нормально. 

А потом таблетки глотать.   

у меня эти 70кг уже с 20 лет , + - иногда бывает 1-3кг , у меня батя худой в молодости был , сейчас то он уже кабан из за возраста smiley-crazy.gif да и мама худенькая 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MoJIoKo:
у меня эти 70кг уже с 20

Ну вот в 29 и вылезло. Не вздумай никаким сраным спортом заниматься пока причину не найдут. А то подтянешься разок  или пробежишься и все. Никакими травками Найт не откачает.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата 3drj:

Как я сам мягко говоря не люблю двигаться лишний раз. но через день себя заставляю тупо прогуляться не менее 4км. наш организм не предназначен для неподвижного сидения и движения только кистей рук))

Карантин на улице, они гуляют. Вокруг дома что ли? smiley-smile.gif

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Женька:
Карантин на улице, они гуляют. Вокруг дома что ли?

когда был карантин выходил после 12) когда патрулей в разы меньше и гулял вокруг закрытых парков) а так у нас уже карантин снят с понедельника, у нас на 1,5 месяца раньше начался жесточайший карантин. с разрешением один раз в день на 2 часа выходить по смс. Сейчас уже все открыто, кроме моллов, домов торжеств и им подобным массовым местам. Единственный маразм - до сих пор закрыты садики, т.е. все семьи с дошкольниками вынуждены сидеть дома. Теперь у нас новости что на море будет доступ только по смс и то при условии что пляж не переполнен) не знаю как это будет проверяться

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата MoJIoKo:
у меня эти 70кг уже с 20 лет , + - иногда бывает 1-3кг , у меня батя худой в молодости был , сейчас то он уже кабан из за возраста smiley-crazy.gif да и мама худенькая

ща у тебя тут глисты найдут, беги!
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
с год назад тоже задался этими вопросами. банальная прогулка - лекарство от многих проблем. много разной инфы про 10 000 шагов в день.  первое время через "нихачу небуду" а потом втянулся и уже давно прогулки в радость и удовольствие. +гимнастика и тренажерка (до карантина. сейчас дома гантельки и турник)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Да, 70кг при 180см это маловато, вот и шатает.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Как вапще можно вести сидячий образ и быть дрищом?

У меня 178 и 85 вес. Похудел. В феврале 19-го был 93 кг smiley-angel.gif

Хорошего человека должно быть много smiley-wink.gif

Читают эту тему: