повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата visvis.ddd:
почему-то, именно красное грузинское

врач грузин, к армянам или ирландцам ходи

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

есть такая штука. французский парадокс.  они едят много жирного, пьют  вино и при этом у них один из самых низких показателей сердечно сосудистых заболеваний)

з.ы алкоголь в организме вырабатывается.   гуглить эндогенный алкоголь

На самом деле организм способен продуцировать на протяжении суток порядка 10 граммов чистого этилового спирта. Правда, этот показатель значительно колеблется, в зависимости от воздействия целого ряда факторов. Чтобы восполнить суточную норму алкоголя, человеку достаточно употребить полбокала пива, около 30 мл водки, 800 мл кваса, 120 мл вина либо 1,5 л кефира. Указанные градиенты подпадают под понятие нормы. Если их не превышать, человек не будет ощущать симптомов, которые соответствуют понятию опьянения.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата MoJIoKo:
первую неделю буду вести наблюдение так сказать и измерять АД

Вы конечно молодец, но на мой взгляд, слишком быстро хотите получить результат. К текущему состоянию шли годы, а тут за недельку хотите что-то увидеть. Полагаю, что реальных осязаемых результатов ждать придется все-таки подольше. Впрочем это детали, главное продолжайте в том же духе.

Цитата Nightt:
оба хороши

Паааазвольте! Попрошу не обобщать! )

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Очень давний разговор с кардиохирургом. Какой алкоголь предпочтительно употреблять(без последствий на следующий день), сосуды и арт. давление соответственно! Коньяк,(виски, вроде из этой серии) быстро расширяет и быстро сужает сосуды. Водка, все это делает медленнее и поэтому предпочтительнее! Вино, только сухое(красное и белое) без сахара! Употреблять в разумном кол-ве. Про пиво разговора не было. Надо учитывать и место проживания человека, что хорошо на юге, не подойдет на севере!smiley-smile.gifХоть тему открывай?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Nightt:
Если их не превышать, человек не будет ощущать симптомов, которые соответствуют понятию опьянения.

Ну так а смысл тогда пить алкоголь вообще?.. smiley-crazy.gif

Забыла в своём предыдущем тут комментарии добавить: "Когда мне хочется пить - я пью воду".

Цитата AnBor:
Про пиво разговора не было

Кому-то для поднятия уровня лейкоцитов хорошо помогает бокал тёмного пива со столовой ложкой сметаны.. smiley-bad.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Коньяк вроде диабЭтикам нельзя - там сахер есть.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата feles:
Ну так а смысл тогда пить алкоголь вообще?

Это точно. Как говорит один мой знакомый:

"Водка мне конечно не нравится, но мне нравится, что она со мной делает!" )

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Смотрю тема продвигается. не смогли вылечить, так споить теперь пытаетесь?)) Ай молодцы!) smiley-drinks.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

vk3d

ну я выше травяные чаи рекомендовала) так что спаивать можно по разному

зож какэтанистранно тоже не совсем здоровое))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата AnBor:
Вино, только сухое(красное и белое) без сахара!

Почему многие так сахара в продуктах боятся? Из-за возможного лишнего веса? Сахарозаменители вреднее же, чем обычный сахар, если показаний типа диабета нет, конечно. А калории можно физнагрузкой скачать

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва

Цитата AnBor:
Про пиво разговора не было

Кому-то для поднятия уровня лейкоцитов хорошо помогает бокал тёмного пива со столовой ложкой сметаны.. smiley-bad.gif

Еще забыли пару куриных яиц или пять перепелиных(сырых, Вы в теме), у него вроде давление? Это точно может помочь?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата AnBor:
Это точно может помочь?

Это для массы вроде, а не от давления. Тогда уж для него, если так лишний вес нагнать))

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

Если физически все хорошо, мож хандра? депрессия(Мерзкие словечки))). Засиделся парень. Я вот, 2 месяца самоизолирован, крыша чуть не скатилась, сегодня покатался-совсем другой человек! Подышал весной.

Погуляй, подыши полной грудью! Я тоже обычно дома но, пару-тройку дней в неделю обязательно на природе. А с этим вирусом, 2-3 месяца безвылазно, тяжко, хандра, смута, в общем говно! Бухать стал больше, надоело.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Цитата kuzkasmother:
Цитата AnBor:
Это точно может помочь?

Это для массы вроде, а не от давления. Тогда уж для него, если так лишний вес нагнать))

Выражение «сухое» вино подразумевает, что сахар в нем убран практически полностью, «досуха», отсюда и название напитка. Содержание этого ингредиента в нем не более 1%. Рецепт из яиц и пива для других целей!smiley-smile.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата AnBor:
Рецепт из яиц и пива для других целей

вот это как раз для массы)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата MoJIoKo:
хотел бы узнать у кого из коллег на сайте было такое

чел! 18 летние дохнут прямо за компами, ты новости не смотришь? Корейские или китайские не помню задроты за игрушками в комп. Это вообще как здрасте. Так что советую сильно испугаться и начать БЕГАТЬ!! каждый день. (не слушай тех кто пишет про тренажерку) без кардиотренировок ты загнешься еще быстрее. Иначе ты просто сначала получишь дисфункцию сердца или что первое у тебя полетит а потом ты тупо не сможешь ничем заниматься уже СОВСЕМ! и всё... в 40 48 - инфаркты инсульты и ку ку ... не расстраивай маму... не для того она в тебя столько сил вбухивала...

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата wosser2:
Цитата MoJIoKo:
хотел бы узнать у кого из коллег на сайте было такое

чел! 18 летние дохнут прямо за компами, ты новости не смотришь? Корейские или китайские не помню задроты за игрушками в комп. Это вообще как здрасте. Так что советую сильно испугаться и начать БЕГАТЬ!! каждый день. (не слушай тех кто пишет про тренажерку) без кардиотренировок ты загнешься еще быстрее. Иначе ты просто сначала получишь дисфункцию сердца или что первое у тебя полетит а потом ты тупо не сможешь ничем заниматься уже СОВСЕМ! и всё... в 40 48 - инфаркты инсульты и ку ку ... не расстраивай маму... не для того она в тебя столько сил вбухивала...

Бегать тоже не всем можно. Для бега нужно изначально иметь нормальный вес и не больше ни на сколько, иначе можно повредить себе много чего) Я например умудрился повредить надкостницу, а всего лишь 1 раз не размялся после того как пробежал 5 км на дорожке, причем бегал до этого 2 месяца в беговых кросах, по всем правилам) Восстанавливался потом 2 месяца. Лучше эллипс, чем бег, там нет ударной нагрузки и не повредишь ни суставы ни сухожилия, ни позвоночник. А то сейчас насоветуете бегать и человек загнется по дороге, тем более, если давление скачет, может там итак защемление есть, то бег только его ухудшит. Если уж упражнения то эллипсоид и турник.

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48

Кстати, да, бег — это очень серьезный вид спорта, к нему приходить надо. Там не все так просто, как кажется "начну бегать с понедельника". Бег и правда травмоопасен.

Начните с утренней гимнастики и ходьбы на расстояния в удобной обуви.

Заведите себе правило — если надо выйти куда-нибудь из дома или надо передвинуть что-то из мебели, то ноги на ширину плеч и аккуратно вращаете туда-сюда всё, что вращается (это я про разминку)

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 196
зашел глянуть что тут народ успел написать за время моего отсутствия smiley-crazy.gif так сразу говорю я не пью алкоголь вообще , не курю а уж тем более наркотики.....так что всем тем кто писал про винчик или коньячок - я пасс!!!smiley-lol.gifвот как человек начал просыпаться 8-9 утра , сразу вспомнил детство когда в школу ходил эххх...на счет спорта... я всегда был жилистый и спортивный то есть во дворе или в школе , кружки всякие типо полейбол и бейсбол потом где то с 19 до 24 это турник брусья , иногда тренажорка но она мне не очень нравилась , любил именно уличный вид спорт - как говориться там совсем другая сила вырабатывается smiley-biggrin.gif потом все это забросил и пошлооооо.... (
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MoJIoKo:
начал просыпаться 8-9 утра , сразу вспомнил детство когда в школу ходил

тоже первый урок прогуливал?

Читают эту тему: