Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Цитата Nightt:

filist  все уже придумано и описано

https://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  

https://3ddd.ru/faq/13/show  

что касается  словосочетания "невнятное превью"- оно тут уже прижилось. если вам от этого плохо - замените на "невыразительное", "непривлекательное"

Ночь, а как насчёт теней?  Я прочитал информацию в ссылка, но по поводу теней, собственных или падающих, там ничего не нашёл. Спасибо, что откликнулись. К вам можно обращаться за советом или вы человек занятой, как наши модераторы?  Владимир Кадров.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Хотелось бы видеть купленные модели не только в соответствующем разделе, но и при поиске в общем списке. На мой взгляд, достаточно было бы небольшой иконки, например, рядом со статусом модели(фри, про, лт)

Ещё была мысль, что неплохо было бы иметь сервис по созданию тз на визуализацию, для дизайнеров. Почти всегда дизайнеры присылают ссылки на модели и всё это может быть разбросано в разных письмах/документах/форматах. Создать страницу проекта, на которой собиралось бы тз в виде чертежей, моделей и комментариев. Для визуализатора и дизайнера - это экономия времени и удобство в работе, т.к. не надо переходить из письма в письмо и тд(тз у разных дизайнеров могут сильно отличаться). Для сайта плюс в возможном увеличении продаж, т.к. уверен, что не все дизайнеры используют его при составлении задания, а многие визуализаторы без конкретного указания на модель, используют что-то из общедоступных баз или модели с статусом фри. Может ещё какие-то плюсы можно найти. 

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 78

Может уже было...

Поскольку одну работу могут выполнять несколько людей совместно, то предлагаю в галерее (а может и в обычных моделях) указывать всех авторов

На сайте c 29.09.2016
Сообщений: 15
Ярославль
Очень не хватает сортировки, как в библиотеке моделей по категориям, купленных моделей, уже за 200 шт перевалило и найти что-то иногда трудно, если добавите в новой версии сайта, то было бы очень круто!
На сайте c 16.06.2016
Сообщений: 5

Привет!

Предлагаю добавить возможность покупки моделей за деньги со счета 3ddd, без перевода денег на кошелек и обратно.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
бывает найдешь хорошего автора и когда заходишь в его модели и если их там куча, а я к примеру хотел бы посмотреть по категориям. т.е. добавить выбор моделей по типу моделей в аккаунте пользователей
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва
yurizbz, уже делаем, скоро запустим
На сайте c 07.07.2014
Сообщений: 25
Одесса, Украина
Не знаю, поднималась ли такая тема раньше. Было бы очень круто иметь возможность пополнять чужой аккаунт для оплаты про доступов.  Что бы можно, например дарить про доступы людям нашего круга, поздравлять с праздниками, а также, принимать про доступы вместо оплаты за некоторые услуги между пользователями. Учитывая многочисленные блокировки, санкции и прочее вмешательство властей в наши будни, иногда крайне проблематично скинуть небольшую сумму, скажем из России в Украину. Про доступы могли бы стать своеобразной криптовалютойsmiley-smile.gif.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Allegoria:
Не знаю, поднималась ли такая тема раньше. Было бы очень круто иметь возможность пополнять чужой аккаунт для оплаты про доступов.  Что бы можно, например дарить про доступы людям нашего круга, поздравлять с праздниками, а также, принимать про доступы вместо оплаты за некоторые услуги между пользователями. Учитывая многочисленные блокировки, санкции и прочее вмешательство властей в наши будни, иногда крайне проблематично скинуть небольшую сумму, скажем из России в Украину. Про доступы могли бы стать своеобразной криптовалютойsmiley-smile.gif.

Это не выгодно для администраторов.Ведь все клянчить будут.Но было-бы прикольно бесплатно на день рождения получить 10 про моделей.
На сайте c 07.07.2014
Сообщений: 25
Одесса, Украина
Цитата egor98:
Цитата Allegoria:
Не знаю, поднималась ли такая тема раньше. Было бы очень круто иметь возможность пополнять чужой аккаунт для оплаты про доступов.  Что бы можно, например дарить про доступы людям нашего круга, поздравлять с праздниками, а также, принимать про доступы вместо оплаты за некоторые услуги между пользователями. Учитывая многочисленные блокировки, санкции и прочее вмешательство властей в наши будни, иногда крайне проблематично скинуть небольшую сумму, скажем из России в Украину. Про доступы могли бы стать своеобразной криптовалютойsmiley-smile.gif.

Это не выгодно для администраторов.Ведь все клянчить будут.Но было-бы прикольно бесплатно на день рождения получить 10 про моделей.

Почему клянчить? По сути, это как пополнить счет на мобильном. Можно себе, а можно и другому абоненту. Я, например, получая заказы из России, всегда мучаюсь с денежными переводами. Комиссии грабительские просто. А так, надо скинуть 2200 р, например или еще какую то мелочь, то другой человек пополнил бы мой аккаунт, без моего логина и пароля. У меня в аккаунте появится 20 про доступов. Которые я смогу потратить как захочу. Или, я смогу закидывать деньги на аккаунт своих сотрудников для покупки моделей. Сейчас можно оплатить только залогинившись, а это нарушение правил сайта. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

А можно перепилить статистику моделей так, чтобы отдельно видеть кол-во скачиваний и отдельно продаж?

Зачем? Хочу.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар

странная ситуация с автоматическим переводом тэгов для 3DSky, например 

вибираем тег стол на ддд

и видим

открываем ту же модель на Скае , выбираем тот же тэг

и видим 

видим разное количество моделей. я предлагаю искать тэги так

и для ддд соответственно. чтобы результат поиска был идентичен.

ps/ те тэги которые на ддд изначально написаны на английском, было классно транслировать в русский при поиске. если это возможно.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1294
Калининград
У меня такое предложение, на превью обязательно ставить значок рендеринга в котором затекстурена модель, это ускорит время подбора моделей..
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва
strige, будет фильтр выбора рендера
На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 214
Аллилуйя! Наконец-то добавили возможность покупать с профиля.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Будет ли возможность перенести купленные модели (и оплаченные но не скачанные) с профиля для покупок в основной?
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Функционал оплаты с ЛС просьба обсуждать в отдельной теме

https://3ddd.ru/forum/thread/show/pokupka_s_lichnogo_scheta 

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Добавьте, пожалуйста, какой-нибудь тег для оформления кода, а-то тегом P, с его огромными отступами листинг выходит, как простыня.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Главное меню.

Поскольку функционал расширяется, а ширина сайта нет. Предлагаю убрать кнопку с ником и заменить ее на иконку, и поставить рядом с другими иконками (сообщения, сердечко, выход) А в освободившееся место вернуть "Чятик".

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва

grdesigner,

В новой версии ширина сайта будет другой и чат вернется

Читают эту тему: