Предложение по улучшению поиска по моделям

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
в нашем ресторане меню комплексное - что принесли, то и кушай, заказы не принимаются......
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
))))
На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 51
Москва

несколько раз поднимался вопрос о увеличении категорий для моделей. раз уж администрация так активно отнекивается от переосмысления старой системы, то можно хотябы добавить категории "одежда", "обувь" и "мойки" в кухнях? мойки сейчас лежат в мелочах для кухни. ну смешно же!

пока некритично

На сайте c 17.03.2007
Сообщений: 4

Раньше, когда сохраняешь превьюшку, то можно было по ее имени найти саму модель, а сейчас не получается. И имя превьюшки отличается от имени модели. Для меня это не очень удобно, точнее совсем неудобно. Мне как тридешнику дизайнеры скидывают не сами модели, а только прьевьюшки, и потом приходится часами искать нужную модель, а раньше вбил имя в поиск и вот она. Короче было бы лучше если б сделали как раньше. Или если это возмонжно, то научите как это делать.

 используйте поиск в гугле по картинкам

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата:

Раньше, когда сохраняешь превьюшку, то можно было по ее имени найти саму модель, а сейчас не получается. И имя превьюшки отличается от имени модели. Для меня это не очень удобно, точнее совсем неудобно. Мне как тридешнику дизайнеры скидывают не сами модели, а только прьевьюшки, и потом приходится часами искать нужную модель, а раньше вбил имя в поиск и вот она. Короче было бы лучше если б сделали как раньше. Или если это возмонжно, то научите как это делать.

Дизы пусть вам не превью а ссылки на модели шлют.

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385

А я считаю, надо жестче следить за добавленными моделями и по поискам также смотреть, нет ли одной и той же модели : меня вот сплагиатнули, и в обиду еще моей фри модели дали теперь профи...(*

 напиши в  форму обратной связи сс сылками на  свою и чужую модели

Так и сделала) спасибо! вора наказали)но вот теперь буду знать что и такие холопцы есть: зная что модель в базе осмеливаются выкладывают!

На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

УУУРРРАААА, поиск работает, теперь не 20 не 100 а все модели по названию находит!!!! {#emotions_dlg.yahoo} 

теперь бы еще их после поиска иметь возможность делить на категорию, на стиль.....

ну соответственно так же увеличение при наведении, 

ЗЫ: в миниатюры бы еще названия...

ЗЫЫ: так гляди еще будет как раньше, нажал на тег в модели, он выдает такой же тег в конкретной рубрике=))) например просматривая шкаф ikea, при клике на тег ikea он показывает только шкафы икея=))) 

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата:

УУУРРРАААА, поиск работает, теперь не 20 не 100 а все модели по названию находит!!!! {#emotions_dlg.yahoo} 


 

Не все, а только 1000 :)

Да, и тама пока нет значков pro, om, free
И разделения по стилям

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

В ближайшие 2-3 дня, сделаем вывод значка PRO в результаты поиска и фильтрацию по дата/pro/om + стили.
Добавим поиск по названию архива и превью. Это уже в очереди.

Иправили ошибку, когда фильтрация слетала при переходе на другую страницу.

shizgara

Да, всего 1000, надо больше? )

На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 51
Москва

сейчас в поиске вообще не отображается, что за модели он нашел- фри или профи. там, где должно быть написано, пустота.. приходится заходить в каждую модель и там уже смотреть, что да как

сложно прочитать на одно сообщение выше?

нет, представьте себе не сложно.  где в сообщении выше это написано? 

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
mildness,а в нижнем левом углу?
На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 51
Москва

levis, там как раз и должно быть написано. у меня в этом месте ничего нет

но это именно в поиске. если просто просматривать модели, то все ок

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
mildness,точно,ничего нету. Согласен,немного неудобно.
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 1
Благодарю за фильтр профи и free модели!!!!
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Добавили фильтры в поиск моделей

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 7
Россия, Чеченская респ.

Спасибо, что вернули поиск по названию превью)

пожалуйста ) Rutut

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата:

shizgara

Да, всего 1000, надо больше? )

Ну вообще было бы логично выводить в поиске всё. Актуально для тех кто активно продает модельки. Потенциальный покупатель просто не увидит модели через поиск, скажем, 2х годичной давности. А если там находится то что ему нужно? Сейчас идет непонятное обрезание современный, классический, этнический. по какому принципу там показывается колличество моделей? в сумме 1000 получается, но принцип не ясен. Это вот мы теперь знаем что через поиск выводится ограниченное число моделей, а человек, который заходит раз в месяц и не читает форум, набьет в поиске "стул", выберет "классический" и ему покажет (сейчас проверил) только 7 страниц из всего 24 страниц классических стульев в базе.

Согласен. Сделаю больше. Rutut

На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

Если повторюсь извините, но не плохо было бы в скачке поменять местами оценку и кнопку скачку, бывает случайно наведешь на оценку, выпадает список, после приходится ждать секунду другую чтобы список скрылся и открыл кнопку

Придумаем что-нибудь.

Еще есть вопрос скорее чем предложение. Реально ли организовать поиск модели без страниц? подходишь к концу страниц подгружается еще блок, без этих переходов... или сделать возможность отобразить 100-200-500... интернет сейчас позволяет это делать у большинства людей... я думаю так было бы удобнее чем каждый раз кликать на следующее=)) 

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 6
Не хватает возможности добавления тегов
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Сортировки по абстрактным стилям явно мало. Приходится Очень Долго шариться по базе. Хотелось бы что-то вроде фильтра: на ножках/на колесиках/мягкий/твердый  для стульев;

со стежками/без стежков/кожа/не кожа/угловой/прямой для диванов и т.д.

Я думаю сами пользователи рассортируют какая модель куда добровольно, если сделать инструмент.

Читают эту тему: