Проблемы с лицензией Multiscatter 1.3.6.10

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Здравствуйте. Был благополучно перерыт весь интернет в поисках ответа на вопрос. Как говорится, сюда пришла в последний момент, что б не засорять форум. Поэтому заранее прошу прощения, но ответ я так и не нашла.

Лицензия Мультискаттера просто не дается. Все операциии проходят как по инструкции.

Ввести адрес,  Save, Query.

Лицензия подвисает, компьютер я перегружаю. Выдается ошибка в Максе.

Все запускается от имени администратора.

Все брендмауэры отключены. Я даже антивирус удалила для чистоты процеса.

Пыталась прописать конкретный порт. Но ничего не помогает.

Может кто-то сталкивался с подобным?

На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154

вот тут можно проверить открыт ли исходящий порт 45444 

http://portquiz.net:45444/ 

может на рутере не пропускает или еще где

кстати у вас только TCP открыт, нужно еще UDP

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата frolo:

вот тут можно проверить открыт ли исходящий порт 45444 

http://portquiz.net:45444/  

может на рутере не пропускает или еще где

кстати у вас только TCP открыт, нужно еще UDP

Огромное спасибо. Я не знаю касается это дела или нет, но это станция на работе, и провайдер перекрыл доступ к торрентам.

На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
Цитата Verity:
Цитата frolo:

вот тут можно проверить открыт ли исходящий порт 45444 

http://portquiz.net:45444/   

может на рутере не пропускает или еще где

кстати у вас только TCP открыт, нужно еще UDP

Огромное спасибо. Я не знаю касается это дела или нет, но это станция на работе, и провайдер перекрыл доступ к торрентам.

больше похоже на синдром вахтера у сисадминов )

На сайте c 13.12.2008
Сообщений: 22
все ветки на эту тему перерыл.., так же проблема была. Оказалось всё дело в брандмауре Dr.Web/ Каким-то образом там стали внезапно заблокированы  все сетевые подключения 3dmax. Такие дела.
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 102
Цитата frolo:
Цитата Verity:
Цитата frolo:

вот тут можно проверить открыт ли исходящий порт 45444 

http://portquiz.net:45444/    

может на рутере не пропускает или еще где

кстати у вас только TCP открыт, нужно еще UDP

Огромное спасибо. Я не знаю касается это дела или нет, но это станция на работе, и провайдер перекрыл доступ к торрентам.

 доброго времени , можете подсказать поточнее что там надо сделать что-бы мултескатер заработал у меня такая же ощибка license is not found

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

При запросе лицензии ничего не происходит. По ходу прикрыли лавочку...

Так то порт открыт, айпишник пингуется и еще на днях, недели полторы назад, все работало.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

И у меня слетела, щас попробую что то сделать.

Да, жопа. Ни новая версия не помогает, ничего. Тишина при нажатии на save в license manager.

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 24
Russia, Moscow
Такая же история, вчера весь день бился, тишина. "License not found". Все в точности как у тс, пришлось на короновский скаттер переходить.
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Ну, в итоге проблема состояла в одинаковом айпишнике у компов. Но, я все равно психанула и перешла на короновский скаттер.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
отключение брендмаура не всегда отключает его правила, у меня было такое, заработало только когда включил его и прописал то что нужно. в роутере тоже может быть дело, нужно просить админов открыть порт если они заблочили
На сайте c 14.02.2015
Сообщений: 7
Похоже проблема общая и у многих. Из за отсутствия связи с сервером. Интересно это проблема только у пользователей с "народной версией" или с честной лицензией тоже самое?
На сайте c 18.08.2010
Сообщений: 19
Лицензия работает. Multiscatter 1.060
На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
походу сервер иногда вырубается, сейчас снова заработало, наверняка слишком много соединений)
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

Подтверждаю, лицензию возобновил. Видимо сервер был недоступен какое то время.

Репутация: 0
На сайте c 25.12.2018
Сообщений: 6
Киев

Сервер, похоже, не даёт "добро"...

Надо сказать, что в последнее время лицензия мультика слетала частенько, и операцию приручения приходилось делать буквально на прошлой неделе, но результат был противоположным -там, где сейчас сервер сообщает, что INVALID, было что-то более приятное.Подозрения в баловстве брандмауэра отпадают, так как тогда пришлось бы признать, что на разных машинах с разными антивирусами и брандмауэрами одновременно вдруг они все ушли в запрет.

Сам сервер без проблем пингуется - ping 104.236.142.25 - так чо, боюсь, беда с сервером на той стороне...

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234

vladgla

Версия 1.091 и будет вам счастье.

Репутация: 0
На сайте c 25.12.2018
Сообщений: 6
Киев
Цитата bakaltsev:
Версия 1.091
Да, есть и такой выход. Но надо посмотреть на способ приручения новой версии - такой же, как в 1.085 или принципиально иной.
UPD
Метод приручения другой = замена ДЛЛ (в данном случае ДЛО).
Попробуем....
UPD 2
Работает. И на файлах, созданных в прошлой версии, тоже.
На сайте c 17.12.2016
Сообщений: 3

UPDМетод приручения другой = замена ДЛЛ (в данном случае ДЛО).Попробуем....UPD 2Работает. И на файлах, созданных в прошлой версии, тоже.

Здравствуйте --подробнее как можно востановить и что такое ДПЛ ДЛО

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата ArtemSH1980:
Здравствуйте --подробнее как можно востановить и что такое ДПЛ ДЛО

dll и dlo - имеются ввиду расширения файлов-плугинов. В данном контексте имеется ввиду, что качаете крякнутый мультискаттер,  потом руками заменяете установленные файлы в папке "плугинс".

Читают эту тему: