Проблемы со звуком при нагрузке

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Привет всем 

Встретился с довольно странной проблемой со звуком, при практический любой нагрузке - звук "заедает" и вообще ведет себя неадекватно.

Конфиг : https://pastebin.com/gVgaD6PE 

Проблемы со звуком при старте Nuke, загрузке 3dsmax и прочих "тяжелых" программ. Системный винт - M.2 Plextor (~2gb/s read)

Подозреваю какие-то настройки в Windows, но пока ничего толком не нашел, может кто-то встречался?

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Тут нужно посмотреть на нагрузку системы,температуры.У меня была такая проблема когда процессор перегревался.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
звкуовой обновите драйвер
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Цитата egor98:
Тут нужно посмотреть на нагрузку системы,температуры.У меня была такая проблема когда процессор перегревался.

Температура всегда в норме, при загрузке Nuke и т.д. - она в районе 34-40 градусов, водяное охлаждение работает без сбоев.

Цитата Zolty:
звкуовой обновите драйвер

Забавно, действительно есть новые драйвера. Они их раз в год обновляют,видимо. Попробую.

Цитата Zolty:
звкуовой обновите драйвер

Не помогло.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
да это скорее с виндой, с приоритетами либо с прерываниями на устройствах, раньше такое было когда pio на ide ставился для сидиромов
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата shinodem:
да это скорее с виндой, с приоритетами либо с прерываниями на устройствах, раньше такое было когда pio на ide ставился для сидиромов

Я об этом тоже подумал. Грешу сейчас на старый винчестер от ноутбука, буду отключать девайсы по одному и тестировать. Не сказать, что невозможно работать, но раздражает.

Репутация: 0
На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 2
Диспетчер устройств--Контроллеры IDE ATA/ATAPI--AMD SATA Controller -отключить устройство. Должно помочь.
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Modylor:
Диспетчер устройств--Контроллеры IDE ATA/ATAPI--AMD SATA Controller -отключить устройство. Должно помочь.

Интересно, откуда такое решение? Получается остаётся только ACHI контроллер. Пока фризов звука не замечено.

Накопал в Google, что драйвер проблемный, но вроде его обновили и проблема решилась.

Репутация: 0
На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 2
latencymon, c помощью вот этой программки я нашел что проблема со звуком, но переустановка все возможных драйверов не помогало, промучился я где то недельку может больше и случайно нашел на форуме каком то, у пары человек такие же проблемы и решение, проверил через latencymon и заикание прошло, дальше я копать уже не стал, скорее уже сил не было.
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Modylor:
latencymon, c помощью вот этой программки я нашел что проблема со звуком, но переустановка все возможных драйверов не помогало, промучился я где то недельку может больше и случайно нашел на форуме каком то, у пары человек такие же проблемы и решение, проверил через latencymon и заикание прошло, дальше я копать уже не стал, скорее уже сил не было.

Спасибо, я использовал другой софт, но тут более подробно указано всё. Проблема в dxgkrnl.sys - графическое ядро DirectX, это при запуске нюка. В принципе так и должно быть, так как там подгружается фигня всякая. Но после отключения контроллеров заикание при запуске пропало. Спасибо !

Читают эту тему: