Проблема с Render elements

Автор
Сообщение
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 37

При нажатии на вкладку Render elements примерно через 2-3 секунды вылетает макс с сообщением об ошибке.

f696d1f18f1ddfa0b1d976195598585e.png

Поиск в Google результатов не принес, переустановка макса и вирея тоже.

Max 2015, Vray 3.20.03

Может кто все таки сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

У меня такое было.

После очередной переустановки компьютера. Виндоус 10. Не знаю как решить пока, но причину я нашла.

Установлен макс и вирей, зибраш. Все работает, рендер элементы считаются. А еще у меня есть графический планшет. Ну как же без него в Зибраш? Как только ставлю на него дрова так сразу же появляется точно такая же ошибка при попытке отрендерить рендер элементы. Дрова сношу - все работает......smiley-pardon.gif

Может дрова старые на планшет -  обновить надо, может виндоус 10 их как то не так воспринимает - не могу сказать - не разбиралась еще, но раньше такого не было (а 10-ка уже стояла). ХЗ. Буду рада сама решить эту проблему - может подскажет кто.

PS Макс 2014, вирей  такой же как и у вас.

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161
причина в планшете (драйверах) - у меня тож самое, из-за этого на вин 10 пока и не иду, кто без планшета у того нет вроде. У меня intuos 4S. Вроде промелькало на автодесковом форуме что пофиксили, сам не проверял, нет времени.
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 37
Цитата gus_ann:

У меня такое было.

После очередной переустановки компьютера. Виндоус 10. Не знаю как решить пока, но причину я нашла.

Установлен макс и вирей, зибраш. Все работает, рендер элементы считаются. А еще у меня есть графический планшет. Ну как же без него в Зибраш? Как только ставлю на него дрова так сразу же появляется точно такая же ошибка при попытке отрендерить рендер элементы. Дрова сношу - все работает......smiley-pardon.gif

Может дрова старые на планшет -  обновить надо, может виндоус 10 их как то не так воспринимает - не могу сказать - не разбиралась еще, но раньше такого не было (а 10-ка уже стояла). ХЗ. Буду рада сама решить эту проблему - может подскажет кто.

PS Макс 2014, вирей  такой же как и у вас.

Цитата sla3d:
причина в планшете (драйверах) - у меня тож самое, из-за этого на вин 10 пока и не иду, кто без планшета у того нет вроде. У меня intuos 4S. Вроде промелькало на автодесковом форуме что пофиксили, сам не проверял, нет времени.

Вот так неожиданность. Никогда бы не додумался что проблема может быть в планшете. Иду пробовать, о результатах отпишусь. Виндовс 10 тоже кстати.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
У меня система была чистая, мало что стояло из программ. Вроде все работало до установки Зибраша и планшета, а после перестало. Начала выяснять что к чему, что ставилось из последнего, меняла версии браша, На планшет подозрения пали в последнюю очередь. Вот так и выяснила, опытным путём. А на форуме автодеска народ пишет что это баг Макса и вроде как должны исправить в новых SP, но так же ещё там написано что для 14 Макса обновлений точно не будет.... Вот и думайте. Я не часто пользуюсь планшетом, поэтому каждый раз, когда он мне требуется ставлю драйверы, потом сношу. Но выход весьма сомнительный.
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 37
Цитата gus_ann:
У меня система была чистая, мало что стояло из программ. Вроде все работало до установки Зибраша и планшета, а после перестало. Начала выяснять что к чему, что ставилось из последнего, меняла версии браша, На планшет подозрения пали в последнюю очередь. Вот так и выяснила, опытным путём. А на форуме автодеска народ пишет что это баг Макса и вроде как должны исправить в новых SP, но так же ещё там написано что для 14 Макса обновлений точно не будет.... Вот и думайте. Я не часто пользуюсь планшетом, поэтому каждый раз, когда он мне требуется ставлю драйверы, потом сношу. Но выход весьма сомнительный.

как бы это не было неожиданно, но проблема оказалась действительно в сочетании "любой планшет+вин10"

Сервиспак 3 не помог. Не пробовали случайно Max16, есть ли у него такая проблема? Хотя форест...

Да ну его этот планшет)))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Вроде пишут, что на 16 -ом нет этой проблемы. Форест у меня лицензия -уже одной проблемой меньше, но почитала про 16 Макс и даже не знаю что и сказать. Корявый он какой то. Последний сервис пак вообще глюченный. Да и кроме Фореста полно всяких народных плагинов, которые нужны, а на 16 ый их нет....
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Макс 2014 тоже крашится при доступе к рендер элементам. 2016 нет.

С планшетом и драйверами все нормально. Проблема не в драйверах wacom (или других), а в максе и службе майкрософта =), как обычно... может пофиксят с обновлениями.

жмем windows +r, пишем services.msc, находим службу "Служба сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода", двойной клик по ней и в "Тип запуска" выбираем "Отключена", ниже жмем кнопку "Остановить". Все , крашей на рендер элементах больше нет.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

falik 

спасибо за директ меседж)!   

Да эта проблема меня сильно волновала. Я ставил на виртуалку Ретейл винд10 лицензию, и на 2014максе и р. элементах макс падал. Ни Збраша! ни драйверов планшета не было!  2016 норм понятное дело.

Так вот я все же перекочевал с 7ки основной рабочей на 10ку ОЕМ, через апдейт. И что интересно у меня не возник этот глюк с вылетом на 2014! У меня реально все работает. Збраш стоит (4r7), Дрова стоят от Бамбу и от Интуос.  Повторяю, -глюка нет!  И идей почему тоже нет... но я рад)

* с чем я столкнулся на 10ке(она возможно и на 8ке есть), так это с совершенно не обоходимой проблемой запрета записи в С:\\, програм файлс, и некоторые другие директории. От чего некоторые программы, включая скрипты/плагины 3дмакс отказываются работать впринципе(в скриптах переписал пути). *никакие permission не разрешают проблему. Можно только перейти в Истинного Админа, и работать на нем как на основном, других решений не нашел в инете.   Кстати попробуйте 2014 закрашить в Дефолтном админе.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

По сабджу я не знаю как вы смотрели в нэте) (теме только месяц вроде как) я за 3 минуты нашел ответ. сегодня нужно было поставить 14ый макс, открыл старый проект и начались краши на рендер элементах... собственно вот.

по винде - зачем такие сложности.

на 10ке все на учетке майкрософта завязано, реально удобно пользоваться системой с учеткой майкрософта. чтобы все работало более менее ползунок UAC нужно в самый низ перетащить. тогда вся проблема доступа заключается в нажатии кнопки разрешить. конечно смартскрин и дополнительные фичи безопасности нужно отключить. и конечно же если макс испытывает проблемы с запуском плагинов и прочее то нужно его запускать от админа (для этого в свойствах ярлыка или экзешника просто ставим галку запускать от админа). Та же трабла с джемвижен матрикс и другими прогами , рино например. но тут появляется еще одна проблема - из проводника драгНдропом ничего не перетащишь во вьюпорт. так как проводник не запускается от админа. уровни доступа разные. но ничего. тотал помогает с этим) или контрал ц контрал в -)

10ку я ставил чистую. потом обнова прилетела большая до последней версии. десятка больше восьмерки нравится и уж точно больше 7ки, которая тормоз по сравнению с десяткой

При большом желании свободного пользования своими прогами UAC не просто ползунком вниз можно отключить а принудительно через реестр, но тогда перестанут работать приложения виндовс такие как калькулятор, магазин, погода, видео проигрыватель, фото и все остальные приложения (windows app которые).

так что самый удобный подход это учетка майкрософта и UAC вниз и самртскрин офф + дефендер через реестр офф и поставить любой другой антивирь (у меня комод) и нет проблем.

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 2
Таганрог

ребят, достаточно просто вытащить планшет из ЮЗБ входа, и все заработает. служба рукописного ввода останавливается, и все работает прекрасно

Цитата BLACKu_JACKu:
ребят, достаточно просто вытащить планшет из ЮЗБ входа, и все заработает. служба рукописного ввода останавливается, и все работает прекрасно

как бы ни банально просто это звучало)))) но действует) и службу не надо останавливать ручками, чтобы потом ручками не запускать

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата shdwalex:
* с чем я столкнулся на 10ке(она возможно и на 8ке есть), так это с совершенно не обоходимой проблемой запрета записи в С:\\, програм файлс, и некоторые другие директории. От чего некоторые программы, включая скрипты/плагины 3дмакс отказываются работать впринципе(в скриптах переписал пути). *никакие permission не разрешают проблему. Можно только перейти в Истинного Админа, и работать на нем как на основном, других решений не нашел в инете. Кстати попробуйте 2014 закрашить в Дефолтном админе.

"Мелкомягкие" сделали из нормально настраиваемой винды кусок сами знаете чего, для домохозяек. Попрятали все настройки. И ведь они прекрасно знают что народ работает с граф. софтом, которому архиважно быть по-умолчанию запущенным от админа - но нет, понаделали костылей в десятке, чтобы нам с вами было "удобно"... Удобно это только для одного - соцсети и долбаный windows app, вот и все...

Куда катится этот мир...

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата BLACKu_JACKu:
как бы ни банально просто это звучало)))) но действует) и службу не надо останавливать ручками, чтобы потом ручками не запускать

так она и не нужна. отключил раз и работай спокойно хоть с планшетом хоть с мышкой. у меня планшет всегда воткнутый. еще в жестах отключаю долгий тап ручкой и нажатие правой кнопки. в зебре только мешает( раз отключил и забыл о проблемах.

На сайте c 20.11.2012
Сообщений: 21
Цитата BLACKu_JACKu:

ребят, достаточно просто вытащить планшет из ЮЗБ входа, и все заработает. служба рукописного ввода останавливается, и все работает прекрасно

Спасибо. ПОМОГЛО! )

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 89
Россия, г. Москва
Цитата falik:
жмем windows +r, пишем services.msc, находим службу "Служба сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода", двойной клик по ней и в "Тип запуска" выбираем "Отключена", ниже жмем кнопку "Остановить". Все , крашей на рендер элементах больше нет.

Спасибо огромное, друг! 

Цитата BLACKu_JACKu:
ребят, достаточно просто вытащить планшет из ЮЗБ входа, и все заработает. служба рукописного ввода останавливается, и все работает прекрасно

А вот вытаскивать не так удобно, у меня например планшет подключен через заднюю панель корпуса под столом, так что таким как я проще вырубить службы рукописного ввода, я ими не пользуюсь да и от них одни проблемы (Например из-за них же планшет не реагировал на контекстные меню в максе).

На сайте c 23.06.2014
Сообщений: 1
Belarus

Возникла аналогичная проблема, но с Coronarenderer 1.5.2 Раньше такого не было, а сейчас как раз был подключен графический планшет...  никогда не догадался бы, что проблема именно в этом)) Просто вытащил его из usb и всё заработало) Windows 10.

Большое спасибо за подсказку!

На сайте c 21.05.2014
Сообщений: 38
Москва
Дорогие коллеги, помогите, в какой -то момент кнопка Delit в Render Element стала неактивна. И пропали в списке все выбранные светильники.. Не нашла решения в интернете, не нашла и такой проблемы вообще.

Читают эту тему: