проблема с рендерингом в 2016 максе

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14
Уважаемые 3ддд-ешники такой вопрос. При открывании в 2016 максе сцены из предыдущих версий например из 2014 макса , все работает нормально можно менять геометрию, текстуры и т.д. Все сохраняется. Но стоит нажать F9 начинается отсчет картинки и тут же слетает макс. Даже если весь файл создан в 2016 и в сцену смержить объект из 2014 то при рендеренге слетает макс. Может есть скрипт или ждать 3 спецпак . Жду от вас помощи. Заранее спасибо.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
espinoza такой проблемы не наблюдается
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14
А у меня очень наблюдается . Чегго делать не знаю . Нужна помощь.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137
Цитата espinoza:
ждать 3 спецпак

Эээ... Ну дык уже вышел Service Pack 3 к 3Ds Max 2016.

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/downloads/caas/downloads/content/3ds-max-2016-service-pack-3.html?v=2016 

На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14
установил 3 спецпак глюк не исчез . Любая сцена из предыдущих версий 3де макса при рендеренге срубает 2016 напрочь.
На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
мб если проблема только при рендере, тогда причина в самом рендер пакете?
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14
рендеринг при помощи VRay
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 32
Portugal
Дорогой espinoza! Я тоже перешла на 2016 макс  совсем недавно. Думаю что проблема в НЕСОВМЕСТИМОСТИ установленного v-ray c самим максом. Я конечно не уверена, но может попробовать переустановить v-ray на более позднюю версию?
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата espinoza:
рендеринг при помощи VRay

Версия какая? Vray?

На сайте c 18.11.2012
Сообщений: 22
Магнитогорск

Я бы все переустановил сначала, включая винду. Поставил-бы самые последние версии программ.  Внимательно посмотрел-бы настройки системы. Бывает что не хватает оперативки. Бывает диск забит и макс не может зарезервировать место на диске, и вываливается.  А ошибка которую вы описываете, прямо указывает на криво установленный врей. Не знаю какая у вас версия врей. у меня 3.00.08 работает без глюков.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Зачем раньше времени сносить систему и софт, когда первым делом в оверрайд надо воткнуть сермат и пробовать рендерить. Если будут те же вылеты - все скрывать и поштучно геометрию анхайдить и рендерить. Но если это не поможет то наверно да, только радикальными методами...
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14

Vray стоит 3.20.03  . Проблема вот в чем. Если сцена создана с нуля все рендерица без проблем. С 3ддд объекты мержутся - все без проблем. Но если я возьму любой объект из сцены мною созданной в 2014 максе и смержу его в 2016 то происходит следующее - начинается отчет примерно с минуту все нормально а потом без объявления и предупреждения слетает макс наглухо. Повторяю именно когда подтягиваю объекты из своих же сцен но раннего макса. И такая беда у нас на 3 компах.

Цитата gregMC:
Цитата espinoza:
рендеринг при помощи VRay

Версия какая? Vray?

3.20.03

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
espinoza, я бы предположил ,что проблема в корявой сцене из которой ты что-то там мерджишь. Попробуй взять пообъектно предметы и попробовать их рендернуть в чистой сцене в сермате.
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14
Цитата Parik:
espinoza, я бы предположил ,что проблема в корявой сцене из которой ты что-то там мерджишь. Попробуй взять пообъектно предметы и попробовать их рендернуть в чистой сцене в сермате.
получается что все сцены созданные в 2014 корявые. Пробовал из разных один и тот же результат. Конфликт Максов )))

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Вариант на уровне шаманства, может и не сработать.

Мерджишь сцену из 14 в 16. Сохраняешься и мерджишь сохраненную сцену еще раз. Кстати, можно, как вариант, еще клинером пройтись перед первым сохранением.

Сам такого треша не наблюдал. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
espinoza, конфликт прокладки между стулом и компом=) Тебе уже 10 человек написали ,что все в норме. Я среди них.
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14

Цитата Parik:
espinoza, конфликт прокладки между стулом и компом=) Тебе уже 10 человек написали ,что все в норме. Я среди них.
Ты глубокий самокритик я гляжу. Не надо просто так выступать если ничего конкретного сказать не можешь. Все нормально это не ответ. Главное чтобы тебе хирург такой же не попался умный .

Цитата strictdes:

Вариант на уровне шаманства, может и не сработать.

Мерджишь сцену из 14 в 16. Сохраняешься и мерджишь сохраненную сцену еще раз. Кстати, можно, как вариант, еще клинером пройтись перед первым сохранением.

Сам такого треша не наблюдал. 

так я уже пробовал. непомогло. 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Еще геморный вариант - таскай пообъектно или небольшими частями в новую сцену. Закинул коробку с потолками и полами - F9. Если пошло, окна и двери - f9. Если пошло - мебель и тд. Вычислишь где косяк
На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
У меня такая ошибка появлялась на домашнем компе при рендере крякнутой короной, хотя на других компах она работала нормально. Скорее всего, проблема именно в индивидуально сочетании твоего макса, вирея и кряка. Попробуй поставить другой вирей
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 14
Спасибо всем откликнувшимся
Читают эту тему: