Проблема со скриптом A Tiles, помогите, пожалуйста

Автор
Сообщение
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 61
Кривой Рог
Добрый день! Сегодня впервые столкнулась с тем, что нужно создать крышу из черепицы. Скачала для этого ATiles, посмотрела видео к нему, все понятно, но... у меня не улавливаются вот так вертексы (точки) моей крыши, как показано на видео. Пробовала ставить галочку вверху плагина AutoGrid (хотя, на видео показано, что её нужно отключать, но я так тоже делала и не получается). Прочитала, что нужно удерживать клавишу альт, когда рисуешь. Пробовала. Максимум что у меня получается, это с включенной AutoGrid найти первую точку, и при удерживаании альта, тянуть до другой (которую он уже не находит, не улавливает, и я просто клацаю на угдад...), и потом тяну (поднимаю) эту черепицу к третье вершине, вверх, которую он тоже не видит, и в итоге у меня прямоугольный кусок черепицы, совершенно не по моим точкам созданный, висящий над самой крышей, и мне кажется, даже не под тем углом что надо. И нет такого "прилепания" и раскладки по поверхности, как показанно в видео. Что я делааю не так? Где еще что нужно нажать, или поставить галочку?... Помогите, пожалуйстаа, уже нервов не хватат....
На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 106
Kyiv
Проверьте, может полигон, на котором вы рисуете atiles имеет вывернутую нормаль? Примените ему Flip, попробуйте снова...
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 61
Кривой Рог

Я вот создала просто обычный бокс, на нем тренируюсь и ничего не выходит. Вот по порядку, скажите, что я делаю не так:

1. Бокс переконвертироваала в эдит поле.

2. Выбрала плагин.

3. Убрала галочку с авто-грид (как на видео делают)

4. Пытаюсь найти хоть какую-то привязку к любой вершине бокса - ничего не ловит. Начинаю тыкать на угад (работаю в режиме перспектива), типа примерно в угол попасть, держу аальт, тяну дальше ко второй веершине по низу... отпускаю кнопку мыши, и собственно все... 3-ю вершину он уже не видет (как 2 предидущие), и получается что я тяну к 3-й опять на угад, он мне рисует длинный прямоугольник этих черепиц, под каким-то странным углом.. в общем, не получается. Еще и какая-то сетка координат дополнительно как объект появвляется, что я её потом удаляю... Бред какой-то... 

5. С включеной галочкой авто-грид ситуация такая же, с той лишь разницей, что первую точку он вроде как улавливает... 

Может кто-то может мне помочь, зайдя на мой комп через тайм-вьювер, и посмотрит что и как?))

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
yaya007 ответил в личку
Читают эту тему: