Работа дома (Выбор кресла)

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 15

К теме о dx racer, мне тут на глаза патриотичный вариант попался , с цветами флага, медведем. Я чуть не упал со смеху. Ну все маркетолухи делают лишь бы продавалось. к слову, ни у кого такого нет? )) у меня самого такой https://hyperpc.ru/accessories/chair  warp z

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Если кто из России обратите внимание (и возьмите на тестдрайв, если есть возможность) Duorest. Кресло со спинкой из двух половинок. В них сидится совершенно иначе нежели в эргохьюмане, например.

А вообще кресло-креслом, не забывайте про физ нагрузку. Межпозвоночным дискам нужно движение для усвоения питательных веществ. Они начинают "кушать" только после получасовой активности. Т.е. мелкие перерывы - это только чтобы разогнать кровь, расслабить глаза. Спине нужно отдельное внимание.

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 707
Чебоксары

Цены конечно на кресла... Ндэ...

А я вот 6-ой год на Икеевском ))) Отлично! Ничего не разбалтывается, отлично работает! Не устаю, использую почти круглосуточно ) Покупал за.. 5 т.р. вроде... ))))

и кошка его коцает.. и 2 переезда пережило ))) Вобщем рекомендую!!! Правда, снято с производства наверное.. на Оф.сайте не нашел.. но в магазинах еще встречается.. 

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 15

metalman, а модель какая. не помнишь? Пытался подобрать там что-то, но для спины ничего не толкового не нашел. Думал даже купить стол, чтобы работать стоя, тоже фиаско(

Цитата Hold_on:
Duorest.

со специальной ложбинкой для позвоночника_)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 15
wow, dontpiter, это реальная вещь ? или проект?
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата privod2:
К теме о dx racer

Фуфло. Инфа 100%.

Распиаренная ерунда для школьников.

Из кресел:

Herman Miller

Ocamura

Comfort sitting

Ikea

Из этих брендов каждый найдет себе подходящее по дизайну и по цене. По удобству "на вкус и цвет", короче надо пробовать...

Самый простой вариант: 

https://russian.alibaba.com/product-detail/office-furniture-online-best-ergonomic-computer-chair-reclining-cool-desk-chair-60614253660.html  

https://russian.alibaba.com/product-detail/nylon-base-mesh-high-back-swivel-ergonomic-office-computer-chair-60810067235.html  

Ищем аналоги (аналогичного дизайна и цены) поближе к дому (что б гарантия была, а то у них постоянно что то отваливается) и вперед.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Herman Miller мечта поэта. Сетка жесткая и будет у вас геморой горазда быстрее чем на обычной табуретке.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Вся эта китайская хрень для остеохондрозников на 100500 шарнирах и свистокрутилках по цене кожаного кресла на деле ничем не лучше фуфла из Икеи.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва

Тоже приобрел. очень доволен, советую!

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 707
Чебоксары
Цитата privod2:

metalman, а модель какая. не помнишь? Пытался подобрать там что-то, но для спины ничего не толкового не нашел. Думал даже купить стол, чтобы работать стоя, тоже фиаско(

Нет, к сожалению не помню модель... Но уверен, в Икее можно подобрать что-то нормальное.. хоть их и хают все, лично мне не понятно почему ))) Очень качественные вещи у них есть.. только выбирать надо уметь ))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
хз, я сижу на обеденном стуле и мне норм главное чтоб спинка была)
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь

Самые лучшие!

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
Цитата rafa:
хз, я сижу на обеденном стуле и мне норм главное чтоб спинка была)

чревато хандрозом как минимум

На сайте c 24.02.2017
Сообщений: 16
я тоже стал себя заставлять работать по расписанию, а то реально стал чуть ли ни каждые сутки за монитором сидеть....это кошмар был
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Какого диаметра фитбол нужно барать что бы сидеть на нем за рабочим столом? 65 или 55 см? Мне кажется что 55 будет маленьким, учитывая что он примнется. Высота кресла по факту же 45 см, я думаю что он промнется больше чем на 10 см. Или я ошибаюсь?
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата akkoxe:
Какого диаметра фитбол нужно барать что бы сидеть на нем за рабочим столом? 65 или 55 см? Мне кажется что 55 будет маленьким, учитывая что он примнется. Высота кресла по факту же 45 см, я думаю что он промнется больше чем на 10 см. Или я ошибаюсь?

Зависит от Вашего веса. Может, сходить в какой-нибудь спортмагазин и посидеть на разных, попробовать, какой удобнее? Удобство же еще и от роста и длины конечностей зависит.

Лично мне 65 см был в самый раз, рост 169 и вес бараний. Правда, именно за столом не сидела на нем

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238

lol! Просто сожги свои 29600р

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Одно не могу понять. Почему в куче всяких этих крутых кресел спинка не откидывается? По себе скажу что лучше хорошего автокресла с приделанными ногами ничего нет. Регулировки нужные все есть. Я вот вообще люблю в полу лежачем положении с подставкой для ног сидеть какое то время. 

Есть одно но. Разрабы автокресел впаривают и имеют больше средств на разработки нежели мебельные конторы. Сидеть с какой бы то не было удобнейшей но фиксированной спинкой всегда с комфортом не получится. Позу нужно время от времени менять. 

Читают эту тему: