Railclone новый плагин

Автор
Сообщение
На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 121
Казань

Цитата Jähman':
а зачем именно рейлклон?

Если есть другой быстрый способ, подскажите пожалуйста.

Цитата xpp_nd_ruphus:
KSABA в рейлклоне почти никак, он для других задач, для этого больше PFlow подойдет

 PFlow не нашел подобное чтобы делали. Не уверен что смогу с помощью него.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
KSABA есть еще para3d
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
Самы просты способ, сделат светильника как объект, с довольном количеством еджи по хоризонтали, из их сделат сплайн и по его пустит кристали.
На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 121
Казань
Цитата maryata:
Самы просты способ, сделат светильника как объект, с довольном количеством еджи по хоризонтали, из их сделат сплайн и по его пустит кристали.

Спасибо большое Вам за ответ! Присутствует некий языковой барьер, но суть я уловил. Этот способ не совсем подходит, так как нужно автоматизировать этот процесс.

На сайте c 15.07.2011
Сообщений: 6
CПб
Форестом элементарно. Я бы делал форестом
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата KSABA:
Цитата maryata:
Самый просой способ, сделать светильник как объект, с довольном количеством граней по горизонтали, из них сделать сплайн и по их пути пустить кристалы.

Спасибо большое Вам за ответ! Присутствует некий языковой барьер, но суть я уловил. Этот способ не совсем подходит, так как нужно автоматизировать этот процесс.

я там перевел)

Вам в любом случае нужно делать болванку светильника, а потом уже думать как раскидать по нему кристаллы.

либо сплайн основание + сечение и что-то умное что могло бы подогнать этот сплайн под сплайн форму, а дальше уже по этим сплайнам пустить кристаллы.

На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
kofshKSABA  Сорри за плохой руский, рада, что схватили идею из мои писанияsmiley-smile.gif
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Всем привет! Ребят, как сохранить развертку Unwrap объекта? Раил клон уничтожает ее после скаттеринга и конверта в поли((
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата Blajen2007:

Народ, привет!

Подскажите кто сталкивался с таким косяком в RailClone не отображает в сцене модели, пишет unassigned segments (нераспределенные сегменты) это сегодня при открытии, хотя вчера фсе было гуд. Хелп ми плиС! =-))

Есть колхозный вариант решения проблемы. Создаете новый чистый фаил. ТАм почеу то все работает с Railclonom. Создаете нужный сегмент в новом фаиле, потом переносите его в ваш фаил в котором не работает RAILCLONE, потом создаете объект КФшдсдщту и переносите на него свойства от того, который вы перенесли с нового фаила (там естьь такая кнопка под изображением объекта). У меня работает

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
versatti достаточно просто скопировать все ноды в нодовом редакторе, создать новый RC (в этой же сцене) и вставить их туда клавишей Ctrl+V...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334

StunBreaker, люди себе создают столько неудобств из-за 250$. Один раз купил, два-три года пользуешься. Затем за 50$ обновился. Если в интерьерах еще сомнительная покупка, то в экстерьерах рейлклон просто в каждой сцене гоняется и в хвост и гриву.

Например, сейчас у меня интерьер с таким вот паркетом:

Доски разной длины и ширины. Всего фиксированные четыре длины и четыре ширины. Был бы диапазон, можно было бы использовать флоргенератор за 20 евро, но тут фиксированно. Руками раскладывать на ~100-120м2 с учетом перепадов высот и разных комнат неудобно ни разу. Но еще более неудобно так это во время рендера увидеть, что слетели какие то настройки плагина.

У меня так один раз слетел форестпак. Перенастраивал по памяти пару часов. Купил и горя не знаю. Два самых лучших и нужных плагина, после рендер движка конечно же.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата grdesigner:
250$

Средний чек в крупных городах на сигареты, бухло и чпоки в месяц. Плагины VS удовольствия smiley-spiteful.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334

Korleone, ну так все это каждый месяц, а плагины на несколько лет спокойной работы. Некоторые люди в 2014 еще работают, который вышел шесть лет назад и ничего нормально. Многие гроуфх купили в 2009-2010 году, и уже десять лет не платят за обновления. Стоимость вообще копеечная в районе 200$.

Я себе давно вывел формулу откладывать десятину с дохода в фонд развития. Пару месяцев подсобрал, оп и смотришь можно плагин или сборник какой нибудь купить. Очень удобно.

На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Может кто сталкивался. Пропадают все настройки в окне параметры любой ноды и ни как не вернуть((((( может кто знает как пофиксить???
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
gooodwin купить лицензию
На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 6
Цитата gooodwin:
Может кто сталкивался. Пропадают все настройки в окне параметры любой ноды и ни как не вернуть((((( может кто знает как пофиксить???

Или купить "народную" лицензию в 10 раз дешевле :)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата grdesigner:
рейлклон просто в каждой сцене гоняется и в хвост и гриву

дааааа... я обленился, им даже окна делаю в многоэтажках по спплайнам и урны расставляю smiley-yahoo.gif

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата gooodwin:
Пропадают все настройки в окне параметры любой ноды и ни как не вернуть((((( может кто знает как пофиксить???

кое кто уже занимается этим вопросом.. кое где ))

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата StunBreaker:
Цитата gooodwin:
Пропадают все настройки в окне параметры любой ноды и ни как не вернуть((((( может кто знает как пофиксить???

кое кто уже занимается этим вопросом.. кое где ))

ни как , купить лицензию. Даже сохранение пресета меня не спасало

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата V.Dolgalev:
Даже сохранение пресета меня не спасало

вы просто не в теме всех новостей...

Читают эту тему: