Сетка для галлереи

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow

С праздником, товарищи!

А собственно почему в галерею принимаются работы без сетки? Ну просто интересуюсь и заранее сорян, если уже было.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата cgrumyantsev:
А собственно почему в галерею принимаются работы без сетки? Ну просто интересуюсь и заранее сорян, если уже было.

А вдруг работа не ваша или фотка.Проверка на вшивость,так сказать)

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата Leeira:
Цитата cgrumyantsev:
А собственно почему в галерею принимаются работы без сетки? Ну просто интересуюсь и заранее сорян, если уже было.

А вдруг работа не ваша или фотка.Проверка на вшивость,так сказать)

Где? Вы читать умеете? Я и спрашиваю, почему БЕЗ сетки прием идет.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Leeira:
А вдруг работа не ваша или фотка.Проверка на вшивость,так сказать)

Вопрос был противоположный: "почему принимаются БЕЗ сетки?"

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата cgrumyantsev:
Где? Вы читать умеете? Я и спрашиваю, почему БЕЗ сетки прием идет.

Таки давайте без нервов,кхм,извините,пойду спать)

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата Leeira:
Цитата cgrumyantsev:
Где? Вы читать умеете? Я и спрашиваю, почему БЕЗ сетки прием идет.

Таки давайте без нервов,кхм,извините,пойду спать)

Я удав)

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Цитата cgrumyantsev:
А собственно почему в галерею принимаются работы без сетки?

Дружище! А почему они должны не приниматься? В местной галерее выкладываются CGI работы. И если вы не в курсе, то я сообщу, что в это понятие включено не только 3D, но и много других отраслей компьютерной графики. На вашу сетку всем плевать. Важен итоговый результат. Это особенно относится к коммерческим работам.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата Skea2:
Цитата cgrumyantsev:
А собственно почему в галерею принимаются работы без сетки?

Дружище! А почему они должны не приниматься? В местной галерее выкладываются CGI работы. И если вы не в курсе, то я сообщу, что в это понятие включено не только 3D, но и много других отраслей компьютерной графики. На вашу сетку всем плевать. Важен итоговый результат. Это особенно относится к коммерческим работам.

Ой, друган, я прозрел! Спасибо!

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Skea2:
На вашу сетку всем плевать.

сильно сказано...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Skea2 ну так тут уже были случаи, когда люди пытались выдать фотку за 3д, так что сеточка для галереи лишней не бывает, особенно, если есть подозрения, вот сейчас в галерее появилась еще одна такая подозрительная работа, где рендер и скрин из макса не совпадают совсем
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата xpp_nd_ruphus:
Skea2 ну так тут уже были случаи, когда люди пытались выдать фотку за 3д, так что сеточка для галереи лишней не бывает, особенно, если есть подозрения, вот сейчас в галерее появилась еще одна такая подозрительная работа, где рендер и скрин из макса не совпадают совсем

это какая? чет не отыскал 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Цитата Di06:
это какая? чет не отыскал 

Тут уже не "найди отличия", а "попробуй найти совпадения". Автора я ни в чем не обвиняю, может это предварительный вариант и сделан скриншот.

00aefbc5889becfd8d7ff8352ad72b2b.png

Хотя на рендере выложена в раздел метпеинтинга, то есть не в 3D, а в 2D, так что претензий у меня точно нет.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
На сетку всегда приятно и интересно посмотреть. Не настаиваю, но поддерживаю.
На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
И тут назревает вопрос минусаторам: Запрещено ли использовать технику мэтт-пеинтинга и перерисовки?)
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва

100% органическая визуализация. Без ретуши. Без искусственной цветокоррекции.

Увлекающихся Фотошопом да покарает столкновение с анимацией…

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Цитата Imaginaerum:
Увлекающихся Фотошопом да покарает столкновение с анимацией…

Ну не знаю, не знаю... кого там должно что-то покарать в анимации.  

3b704e45d8f118ee290b13c75bf8f9c0.jpg

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата Skea2:
Цитата Imaginaerum:
Увлекающихся Фотошопом да покарает столкновение с анимацией…

Ну не знаю, не знаю... кого там должно что-то покарать в анимации.  

3b704e45d8f118ee290b13c75bf8f9c0.jpg

Так так. И что тут дорисовано? Бэк скомпозен в нюке, цветокор так же там, огонь и партиклы фумфх и рендер в кракатоа, опять композ нюк. 

Так где отличия "модели"? Хоть одно отличие машины покажите, пожалауйста.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Че-то тут срач с одного начался и пошел в другое. 

cgrumyantsev, Вы этот срач начали в комментах к работе, требуя сетки, хотя работа находится в 2Д галереи, а это значит, что можно вообще без 3D обойтись, карандашом все нарисовать. Я думаю, что в Clay просто расставлены объекты для кадрирования, оценки композиции и пропорций, а так же для попадания в перспективу. Причем тут вообще сетка? Автор той работы нигде не написал, что это чистое 3D. 

91254dde77256798b34e6200a308261e.png

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата mr.spoilt:

Че-то тут срач с одного начался и пошел в другое. 

cgrumyantsev, Вы этот срач начали в комментах к работе, требуя сетки, хотя работа находится в 2Д галереи, а это значит, что можно вообще без 3D обойтись, карандашом все нарисовать. Я думаю, что в Clay просто расставлены объекты для кадрирования, оценки композиции и пропорций, а так же для попадания в перспективу. Причем тут вообще сетка? Автор той работы нигде не написал, что это чистое 3D. 

Никакого срача. В первом же посте написал, что просто интересно узнать почему так.

Спасибо за ответы, буду иметь ввиду.

Теперь мне понятно, что в разделах не хватает matte painting, потому что взять фото вертолета, почистить от мусора, поиграть со светом и тенями и влепить его в кадр - маттпейнтинг. И если тут кто-то умничал терминами CGI и т.д. то должны понимать разницу между 2д рисунком (цифровым ли, натуральным ли - не важно) и мэтт пейнтингом, где вся задача сводится к подбору рефов, правильному кадрированию, зумированию, перспективе и цветовому и световому балансу и т.д. Это отдельное направление, интересное и востребованное например в синиматике на этапе концептов, но никак не 2д творчество. 

Если бы вертолет был бы нарисован лично - вообще нет вопросов отличное 2д, но взять фото и слоями дать нужную светотень (вкратце упрощенно выражаясь) никак не 2д. В таком случае нужно так и писать, 3д макс для выставления композиции, а остальное мэтт пейнт.

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1194
Homel, Belarus

Я полагаю вопрос был в следующем

41f859b247a81d6d8c6cd450a91591b1.png

Но это как написано рекомендации. Не требование!

Читают эту тему: