Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Nichka:
Вопрос - кто больше наглеет? :) Т.е. разумную ли доплату за эту работу я прошу?

Было время, когда я тоже по началу думал, что ведб переделки уж и не стоят столько. Но потом у меня появился завал. Если человек начинает возникать по поводу того, что вы за переделки хотите много, то сразу ему говорите о том, что как бэ просчитываете время для заказа. Исходя из них. вы берёте другие заказы и вам их тоже нужно делать. Отказывать постоянно другим вы просто не можете. Многие дизайнеры например сидят долго на одном заказе и забывают о том, что визуализатор тупо не может сидеть на одном заказе. 

По этому сроки тоже нужно оговаривать. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата dimonty:
Так то оно так, да не так. Вы время на изучение тратили? Тратили. Корону покупали? Покупали. Куда нажать знаете? Знаете. За это и платит заказчик. Стоимость вы определяете сами. Но это не может быть бесплатно. Если кто-то делает работу 3 дня, а я 1 день, это во все не означает что я должен получить в три раза меньше) 

Каким образом этот набор "прописных истин" связан с моими тезисами? Вы что сказать-то хотели? Речь идёт о том, что дескать, если заказчик не знает, что разные варианты освещения можно скомпозить из одного рендера с каналами света, то давайте мол пользоваться его неосведомленностью и драть с него как за дополнительные рендеры. Это и есть не профессионализм, а афера.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата MountainTrooper:
Еще один с психологией афериста. Анекдот конечно смешной (на самом деле нет), но вы же не думаете, что лайтмикс - это какое-то сакральное знание, которым заказчик точно не владеет? Как бы не получилось, что попробовав надурить его, вы потом сами попадете впросак.

Тут скорее всего разговор за то, что заказчика надо немного приземлять в его бесплатных хотелках. Работать мы не против, но не бесплатно. К примеру изменить схему освещения и пофотошопить это считай минут 15-20 времени. Четыре варианта уже час работы. Вот за час работы и попросить. Если он откажется накинуть значит не так сильно ему и надо.

Цитата Nichka:
Посоветую искать на смену мне того, кто работает в короне. 

Изучите корону, хотя бы для вот таких моментов. Если хорошо знаете вирей, то потратите 1-3 вечера.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата grdesigner:
К примеру изменить схему освещения и пофотошопить это считай минут 15-20 времени. Четыре варианта уже час работы. Вот за час работы и попросить.

Ну, логично, что если там всего на час дел, то и наценка должна быть символической.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата MountainTrooper:
Ну, логично, что если там всего на час дел, то и наценка должна быть символической.

Ничего не логично. 

Сделал я, например, проект дома. Продал заказчику. Пришел его брат/сват, попросил тот же проект с минимальными изменениями - мне по такой логике нужно за сто рублей ему отдать? А чё, делов то на час.

Заказчика не должно волновать, сколько реального времени я трачу на работу при оговоренных сроках. Час я делаю переделку, или день (может я в вирее работаю 2.4 - до этого, повторюсь, никому не должно быть дела). Есть расценка за ракурсы, за их количество - и этого более чем достаточно, чтобы ориентироваться в общей цене, без дифференцирования по всяким лайтмиксам.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Ребят, стоимость работы визуализатора экстерьера в 3D max vray (коттеджи, ландшафтный дизайн) в день = 3000 Р это средняя цена? Или мало\много  ?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 43
Москва
Цитата V.Dolgalev:
Ребят, стоимость работы визуализатора экстерьера в 3D max vray (коттеджи, ландшафтный дизайн) в день = 3000 Р это средняя цена? Или мало\много  ?

Это мало. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Это много.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Это нормально
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Всем по плюсику.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Konstantinus:
Есть расценка за ракурсы, за их количество - и этого более чем достаточно, чтобы ориентироваться в общей цене, без дифференцирования по всяким лайтмиксам.

Перефразирую:

Есть расценка за километры счетчика - и этого более чем достаточно, чтобы ориентироваться в общей цене, без дифференцирования по тем дворам и огородам, которыми вас возят, накручивая таксометр.

Не думаю, что вам понравится, когда бомбила точно так же "натянет" вас.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Это смо
Цитата V.Dolgalev:
Ребят, стоимость работы визуализатора экстерьера в 3D max vray (коттеджи, ландшафтный дизайн) в день = 3000 Р это средняя цена? Или мало\много  ?

Это смотря кто как делает. Если это https://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/32/4E/3296832.jpg  вы сможете повторить за плюс-минус неделю, то это маловато (для Москвы или других крупных городов, если работать в офисе).

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67
Всем привет! Сколько стоимость работы сборщика сцен? Есть ли какая-то градация по цене в соответствии с качеством работы?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
50% стоимости визуализации.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата V.Dolgalev:
Ребят, стоимость работы визуализатора экстерьера в 3D max vray (коттеджи, ландшафтный дизайн) в день = 3000 Р это средняя цена? Или мало\много  ?

Это нормально если получать каждый день в течении месяца, или в конце месяца, но мало если платят например за 2-7 дней а потом не платят. А если работа на удалении то вполне приемлемо, так как кроме этой работы можно делать еще что нибудь. Я знаю людей визуализаторов которые получают в месяц от 80 до 200 000 тысяч и средняя годовая получка примерно 1 600 000 руб. Это вполне нормально для одного визуализатора. А если собрать компанию то можно заработать еще больше, главное наработать клиентов постоянных.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград

Официальные расценки - шпаклёвка стен 240-290 руб за кв.м. в зависимости от того, первичная или под покраску например. Итого имеем что зашпаклевав стену 3 на 4 метра за день мастер заработает примерно те же 3000 руб. Может быть я ошибаюсь, но научиться делать хорошую визуализацию несколько сложнее, чем научиться хорошо шпаклевать стену. Во всяком случае труд визуализатора должен цениться уж точно не меньше. Поэтому 3000 руб в день для визуализатора среднего уровня - как минимум не много.

P.S. Ни в коем разе это не камень в огород работяг, у самого отец и тесть занимаются отделкой, оттуда и расценки знаю)

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи

Друзья,сориентируйте пожалуйста по стоимости)

Такая предстоит работа: разработать типовые планировки с мебелью в 2 вариантах для 3 видов домов примерно по 100м2. Получается 6 вариантов.Дома современные,в виде прямоугольной коробки с ровной крышей, окна в пол. Вероятнее всего,понадобится разработка фасадов для 3 из них.

Всего надо отвизуализировать 6 домов,3 из которых одинаковые. Участок террасного типа.На один дом с территорией(бассейн,лаунж зона и т.п. примерно 3-5 картинок. Всего порядка 12-15 картинок.

Необходим так же генплан, как его считать,пока не понимаю,да и подробностей пока по нему особых нет,кроме входной группы,которую нужно будет смоделировать по фото.

На сайте c 27.03.2013
Сообщений: 65
г. Брянск

Подскажите люди добрые.

Какие деньги платят дизайнеры за рабочку?

Для примера, за рабочку среднего уровня, без классики на развертках, без проектирования ЭС и ВК, только с расстановкой и с 4-5 чертежами индивидуальной корпусной мебели.

Есть ли потребность в архитектурном моделинге без виза? (одно- и многоквартирные дома, ТЦ, цеха и тп, окружение)

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

Сколько бы вы взяли денег за моделирование с нуля и визуализацию стенок для гостиной  по одной картинке на модель на белом фоне (только стенки без тв): Соло-119, Денвер, Диско, Балфур, Пенелопа-3 представленные ниже

https://www.qpstol.ru/category/mebel-dlya-doma/stenki_dlya_gostinoi/  

На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 100
Всем привет! Подскажите плиз сколько взять за визуализацию сцены

?
Читают эту тему: