Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
1000р за 1 вид?

Да. Что-то не так?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Да, всё не так. 1000р это бюджет только на покупку подходящих моделей с 3ддд.

Сейчас там за углом окажется лестница и я посмотрю, как лихо "войдёт" её покупная модель в объёмно-пространственное решение классического стиля для Санкт-Петербурга, на минуточку.

Я видел про мебель. Не в ней дело. Не только в ней. Перламутровые пуговицы ещё дадут о себе знать))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата Yehat:
Да, всё не так.

Оставайтесь при своём.

Цитата Yehat:
1000р это бюджет только на покупку подходящих моделей с 3ддд.

Цитата Yehat:
Сейчас там за углом окажется лестница

Лестницы не вижу. Но вы продолжайте натягивать сов на глобусы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Вам тоже удачно поработать за еду), выполнив 90% работы едва ли за полцены.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Вам тоже удачно поработать за еду)

Причём здесь за еду? Вы текст-то читаете? Задача - отрендерить комнату в сермате с условной мебелью, лишь бы соответствовала стилю. Таких можно за день несколько штук настрогать, останется только на рендер поставить.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Конечно читаю. Очень внимательно. И прекрасно знаю сколько времени занимает моделинг коробки, поиск, согласование и наброс моделей, ракурсов, настройка света и  сигершейдинг, которого тут нет, да и хрен с ним, потому что это вообще 5 минут, когда всё остальное готово.

И - удивительное дело, вы оценили его в 50% от всей работы. А если быть точнее - почти всю работу без него оценили в полцены.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Yehat

Спорить с вами нет ни малейшего желания. Зачем вообще люди описывают изначальные условия, кидают картинки для примера, говорят, что требуется в итоге, если заходите вы и придумываете какие-то лестницы, перламутры, платные модели, о которых и речи не было?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Потому что у меня большой опыт и я знаю цену труда. Лично вас не заставляю отказаться, мои посты прочитает кто-нибудь ещё.

Начальные условия не описаны, планов с развёртками нет, "более-менее похоже" в понимании заказчика я знаю, чем оборачивается. И предпочитаю перед поездкой заправлять бак побольше, а не ездить на лампочке.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Потому что у меня большой опыт

Большой опыт прочтения потайного смысла между строк?

Цитата Yehat:
и я знаю цену труда

Которую вы здесь даже не назвали, а только зашли высказать своё "фи". Я хотя бы предложил свой вариант и обосновал его.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Так и быть, мой вариант - за 1000р я открою макс и спрошу: ну, что там у вас, показывайте, поговорим.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Так и быть, мой вариант - за 1000р я открою макс и спрошу: ну, что там у вас, показывайте, поговорим.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях.

А я лучше, пока вы будете рассматривать показываемое, говорить и совершать титанические усилия по открыванию Макса, за день накидаю пару-тройку таких комнат по 3-5 тысяч и буду доволен.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Ну... тоже подход. Но бы рекомендовал сперва спросить: а каков, собсно, бюджет?
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

Привет всем. Подскажите пожалуйста, сколько взять за визуализацию микрорайона? Несколько ракурсов вид из глаз и пару ракурсов с высоты птичьего полёта. Внизу- пример уровня визуализации и сам микрорайон. Сколько примерно по времени это займёт? (Экстерьеркой просто ни разу не занимался).

На сайте c 25.12.2015
Сообщений: 23

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с адекватным ценником за работу, очень не хочется чтобы заказчик отказался и продешевить не хотеться. Задача такая: нужна анимация жилищного комплекса, при готовой сцене ( сцена сделана мною ) по длительности 1:30. Облеты, подъезды. Сколько справедливо было бы запросить за такую работу при условии что сцена готова. 

Прошу помочь советом, очень хочется купить своё жилье, а это шанс до копить)

P.S пример работы: https://www.youtube.com/watch?v=RAUcRfYDj04  (3Dшная часть)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Menhir:

Привет всем. Подскажите пожалуйста, сколько взять за визуализацию микрорайона? Несколько ракурсов вид из глаз и пару ракурсов с высоты птичьего полёта. Внизу- пример уровня визуализации и сам микрорайон. Сколько примерно по времени это займёт? (Экстерьеркой просто ни разу не занимался).

Судя по плану, дома все одинаковые. Если так, то полтос рублей.

Но если учитывать, что уровень виза из прошлого века, плюс Саранск, плюс полное отсутствие опыта экстерьерок, то можно и 25-30к брать.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Всем привет. Неоднократно тут всплывал подобный вопрос, но ответ внятный я так и не нашла, а сориентироваться нужно срочно... Сколько стоит м2 рабочих чертежей интерьерки? Классика, с деталями и красотами, спецификацией и пр. Сама никогда не делала их отдельно и для фирмы, сейчас решила взять и вот не знаю, какая цена... По здешним резюме судя для периферии России это 200 руб? В идеале мне бы для Казахстана. 1000 тенге (200 руб примерно) это как, много/мало/нормально?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Spark что Саранск, что Воронеж, что Муром, денег платить готовы нормально все, если толково все объяснить и если у человека хорошо язык подвешен, а если продаванский навык слабый, то можно и в Мск за копейки делать огромные микрорайоны с кучерявыми классическими фасадами

и кстати качество виза в данном случае вторично, бывали случаи, когда люди убогий виз успешно продавали рекламным агентствам за космические деньги

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
Spark что Саранск, что Воронеж, что Муром, денег платить готовы нормально все, если толково все объяснить и если у человека хорошо язык подвешен, а если продаванский навык слабый, то можно и в Мск за копейки делать огромные микрорайоны с кучерявыми классическими фасадамии кстати качество виза в данном случае вторично, бывали случаи, когда люди убогий виз успешно продавали рекламным агентствам за космические деньги

факт, продажник особая тема
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата xpp_nd_ruphus:

Spark что Саранск, что Воронеж, что Муром, денег платить готовы нормально все, если толково все объяснить и если у человека хорошо язык подвешен, а если продаванский навык слабый, то можно и в Мск за копейки делать огромные микрорайоны с кучерявыми классическими фасадами

и кстати качество виза в данном случае вторично, бывали случаи, когда люди убогий виз успешно продавали рекламным агентствам за космические деньги

Ну ты ж понимаешь, что если человек спрашивает стоимость на форуме, то о какой продаже тут можно говорить? Я и написал среднюю цену, которую можно получить.

Учиться продажам практически никто из трёхмерщиков не видит необходимости либо не имеет желания. Но зато с удовольствием готов хаять любимых всеми "барыг", которые забирают у него проекты, делают хуже, да ещё и берут за это больше денег.

Читают эту тему: Agapova , wosserOne