Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Друзья, подскажите сколько взять за работу: генплан 9 домов по 4 этажа и 2,5 этажа с мансардой. Самих домов нет, только концепция, для согласования надо вставить окружение. После разработки проекта нужно переделывать дома с учетом ландшафта.
На сайте c 02.07.2013
Сообщений: 25

Всем привет. 

Попросили вот на работе сделать несколько планировок квартир, это отдельно от основной работы. 

Задача была по чертежу сделать квартиру,по эскизу замоделить кухню, расставить в квартире имеющиеся модели мебели, плюс чуточку декора.

Сделать все это нужно было "на вчера" то есть прямо таки сказано - как нибудь, как успеешь, лишь бы были картинки с нужной мебелью. 

В итоге  пару бессонных ночей и 9 квартир по 5 - 7 ракурсов в каждой, одна с этих квартир приведена ниже. 

Теперь говорят оцени свою работу. 

Подобне проекты делаю впервые, как оценить, не знаю.. подскажите, пожалуйста, сколько брать за  это ?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата pet046:
В итоге  пару бессонных ночей и 9 квартир по 5 - 7 ракурсов в каждой, одна с этих квартир приведена ниже. 

Ответ был два поста назад:

Цитата feles:
умножаете на свою почасовку, озвучиваете заказчику,

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Denis_21:
Цитата pet046:
В итоге  пару бессонных ночей и 9 квартир по 5 - 7 ракурсов в каждой, одна с этих квартир приведена ниже. 

Ответ был два поста назад:

Цитата feles:
умножаете на свою почасовку, озвучиваете заказчику,

не согласен.

пара бессонных ночей. это двойной или тройной тариф. если выходные то еще +

т.е. умножаете на почасовку. результат умножаете на 1.5-2-3. и если работали в выходные то еще на 1.5

На сайте c 02.07.2013
Сообщений: 25

Denis_21, retranslator_, спасибо за ответы. 

Я сразу подумал примерно так само, но прикинув потраченное время по за основной работой, умножив на 2, плюс время в выходные умноженное на 1,5  с трудом до 150$ дотягивает..   зарплата то не ахти у нас.. 

Не маловато ли ?)

Да, понимаю рендеры довольно примитивны, на лучшее времени никак не хватило бы. Тем более показал пару первых картинок заказчику, сказали вполне устраивает. 

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

Цитата A1.ex:Я сразу подумал примерно так само, но примерно посчитав потраченное время по за основной работой, умножив на 2, плюс время в выходные умноженное на 1,5  с трудом до 150$ дотягивает..

 хз. я не в визе работаю. картинки простые очень. но сделать выводы вполне нормально и таких. но 150$ это 10 тыс рублей очень мало как по мне. имхо самый минимум 15-17. а скорее даже 20к. но тут зависит от города и места где работаете. если считать по другому допустим 3к за квартиру. 9 квартир 30 почти.

все имхо разумеется.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата A1.ex:
Не маловато ли ?)

Вам никто не мешает озвучить заказчику 1500$, что не помешает им в ответ озвучить свою реакцию "Не многовато ли?"

Могут обидеться и вообще ничего не заплатить. Т.е. Вы можете потерять эти минимальные свои 150$.

А можете прийти к совместно-приятному ценнику в 300-500$.

Это очень тонкий, индивидуальный вопрос. Очень много факторов, от которых зависит конечное формирование стоимости проекта. И ценообразование тут формируется не сколько от Вашего "хочу", сколько от отношений с этим самым заказчиком.

Вы уже сделали этот проект, даже не оговорив примерную стоимость накануне. Т.е. Вы его уже почти подарили. Теперь от совестливости заказчика будет зависеть Ваш гонорар.

И речь идёт не о визуализации N-миллионной мега яхты. Проект ведь простой. Но Вам необходимо сейчас тактично донести до заказчика, что Вы потратили не компьютерное, а своё время. 

150$ за две бессонные ночи - это очень мало. Но я не знаю, где Вы живёте и сколько у вас стоят "кофе"-"таблетки"-"свечи-от-геморроя"-"приём у докторов (терапевт, офтальмолог, кардиолог, уролог...)"

По-хорошему, как выше сказали, идёт двойной тариф за сверхурочные и выходные часы.

Вы сегодня и вчера не спали и отпахали.

Как долго сможете работать в таком темпе (вдруг понравилось и ещё попросят) и сколько сейчас понадобится дней на восстановление (считай, вынужденные нерабочие дни)?

Вот это всё и надо закладывать в ценник.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата retranslator_:
пара бессонных ночей. это двойной или тройной тариф. если выходные то еще +

Если это была иннциатива заказчика, то Вы правы, можно сделать наценку за срочность. Если заказчику срочность была не нужна, то я считаю, что работа ночью или в выхи - это проблема исполнителя. 

Цитата A1.ex:
Не маловато ли ?)

Тут сколько людей, столько мнений. На мой взгляд маловато. Думаю, что здесь можно считать из расчета плюс-минус 1000 рублей/час работы. Т.е. если Вы работали две ночи по 10 часов, то считаю, что примерно двадцаточку можно смело зарядить. Если работа была срочная, то еще и наценку сделать. 

Цитата A1.ex:
зарплата то не ахти у нас.. 

Мне кажется, что называя цену за час работы, надо ориентироваться на сумму, в которую Вы оцениваете свое время, а не на уровень зарплат в регионе. Заказчик ведь покупает ВАШ труд, и поскольку он ВАШ, то и цену за него определяете ВЫ. И никто не запрещает Вам оценить его выше, чем в среднем по больнице.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 80

Сколько может стоить модель и какой срок? Заказчик повернут на реалистичности! Чтобы прям, как на фото. Швы, объемы и т.д.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Kostafly долго и дорого. Ну 35-50тр можно
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 80
Цитата Uraken:
Kostafly долго и дорого

Да это понятно. Я сам понимаю, что не повторю. Может и смогу приближение какое-то сделать. Но понимаю, что времени уйдет уйма. А нервов еще больше.Реально, кто бы взялся, за сколько?

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
заказчик просто не в теме , а когда узнает сколько попросят за хорошую проработку , сразу свою повернуточть на реализме забудет)
На сайте c 21.06.2020
Сообщений: 5
CrAsssH:
Спам

Пожизненный бан
Я просто беру среднюю зарплату менеджера и умножаю на 2
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Здравствуйте, сколько взять за работу по моделированию и визуализации двух подобных гардеробных, надо будет еще пилястры моделировать. Сделать в качестве лучше данного примера.

Репутация: 0
На сайте c 03.04.2015
Сообщений: 1

Здравствуйте, такой вопрос. Занимаюсь разработкой одежды и аксессуаров в 3d.

Заказчик хочет модель "лука" в 3d добавить себе на сайт, чтобы можно было покрутить. Я это называю интерактивная картинка( может есть другое название), которая из себя представляет код для добавления на сайт и набор изображений которые собраны в этот сам файл. Короче, добавляешь себе на сайт, и посетители могут покрутить сами и посмотреть всё со всех сторон.

Вопрос сколько может стоить такая работа? Как бы вы оценили, я не встречала в сети кто бы этим занимался( Может считать сколько стоит один рендер кадра? Но их там может быть разное кол-во. И есть ли чек одного рендера 3d объекта (не арх. и не интерьер виз, а виз модели одежды)? Спасибо за внимание)

Цитата Kostafly:
Цитата Uraken:
Kostafly долго и дорого

Да это понятно. Я сам понимаю, что не повторю. Может и смогу приближение какое-то сделать. Но понимаю, что времени уйдет уйма. А нервов еще больше.Реально, кто бы взялся, за сколько?

привет еще актуально? если платите могу сделать)

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 170
Vologda

Добрый вечер.

Сколько может стоить поднять рельеф +дорожки+ рассадка растительности + пара домов, беседки из бревна (D=500 мм. не оцилиндровка). Интересует стоимость моделинг + виз.

Есть топосъемка и чертежи зданий.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Можешь в диапазон 100k-120k влезть. Корона здорово цены косит, могут начать торговаться.
На сайте c 20.12.2014
Сообщений: 5
Ребята, подскажите сколько может стоить предметная визуализация -мне дают мебель -я строю комнату по референсу и вставляю мебель в комнату и визуалка хорошего качества. Плюс правки . Сколько может стоить за один ракурс. Хоть примерно.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
mrichk, все так же, возьми свой рейт в час/день, умножь на количество часов/дней на работу +10-20% на правки.
На сайте c 20.12.2014
Сообщений: 5
мне предложили 50 убитых енотов за ракурс-это за все и правки в том числе. вот и думаю не мало ли это.
Читают эту тему: