Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Если думаешь, то не мало )
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

 Добрый день. Сколько стоит смоделить такую витрину ?

На сайте c 20.12.2014
Сообщений: 5
Цитата Denis_21:
Если думаешь, то не мало )

наоборот. думаю мало. не беру

На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 21
Харьков
Доброго времени суток. Сколько может стоить визуализация технопарка. Нужно понять от чего отталкиваться.
На сайте c 23.05.2016
Сообщений: 5
Иркутск
Цитата xisi:
Доброго времени суток. Сколько может стоить визуализация технопарка. Нужно понять от чего отталкиваться.

Отталкиваться от объема работы и собственной наглости.

Для примера: я как-то делала визуалки технопарка + кое-какие планы для части здания (всего три штуки, тупо стены с размерами), за это мне заплатили 25 000 р.Это были самые лёгкие деньги в моей жизни, наверное. Качество визуалок "скрины с архикада". -> 

Типа такого

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

Цитата nastylloll:
Цитата xisi:
Доброго времени суток. Сколько может стоить визуализация технопарка. Нужно понять от чего отталкиваться.

Отталкиваться от объема работы и собственной наглости.

Для примера: я как-то делала визуалки технопарка + кое-какие планы для части здания (всего три штуки, тупо стены с размерами), за это мне заплатили 25 000 р.Это были самые лёгкие деньги в моей жизни, наверное. Качество визуалок "скрины с архикада". -> 

Типа такого

сок)))

Цитата Lionak:

 Добрый день. Сколько стоит смоделить такую витрину ?

от 10 до 20, зависит от требуемого качества моделинга "лепнины" 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Ребят как считается цена парков? у меня назревает заказ на парк площадью 260 сот, на территории будет два двух-этажных модерновых здания примерно площадью 900м2 (только фасады) детская лощадка примерно 5-6сот, ресторан купольной формы примерно на 3 сот. территория парка имеет небольшой рельеф 4-6 метров (а это значит куча лестниц, пандусов и пр) 10 сот примерно фонтаны/водоемы 

вокруг парка лесной массив ну и пара условных зданий

мне будет дан только основной план, без прорисовки деталей (таких как узор на дорожках, обрамление фонтанов, где будут пандусы и пр.) т.е. сырой план с арзбивкой по зелени и уровням + фасады зданий.

Что касается памятника в центре парка - даже не знаю как его считать. его детальность не так важна - там можно что то сфранкинштейнить.

Чисто парки можно сказать не делал - поэтому не знаю как начать считать. Подскажите у кого имеется опыт в этом направлении. Ориентрировочно я думаю что осилю это все вместе с рендерами дней за 12-14 ориентировочно думаю будет 22-25 ракурсов ~2600*2000 разрешением

Считать по соткам? или по дням?

какая цена за такую работу уже считается демпинговой? (уверен много не дадут, но и слишком дешево работать тоже не хочется)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
3drj думаю тут каждый этап работы надо в человекочасах сичтать, а стоимость рендера прикидывать примерно по расценкам ферм + какой то процент
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата xpp_nd_ruphus:
прикидывать примерно по расценкам ферм

я рендер отдельно никогда не считал, но тут количество ракурсов будет приличным, поэтому думаю надо это как то учесть + еще столько кадров обрабатывать потом. у меня своя есть 48 потоков * 3,2 как считать ее?

Цитата xpp_nd_ruphus:
думаю тут каждый этап работы надо в человекочасах сичтать

для каждой работы человеко-часы считаются по разному.

для экстерьеров я беру примерно 17-20$/час не с чем сравнивать, хотел бы узнать это много или мало

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

3drj по калькулятору любой из ферм можно посчитать

но если там серьезный пост продакшен еще, то и его по человекочасам считать отдельно

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата 3drj:
Ребят как считается цена парков?

Как ваша месячная зарплата. Делите на 21 - узнаёте цену 8-ми часового рабочего дня в нормальном режиме.

Делите на 8 - вот ваша цена человеко/часов.

Хотите заработать больше обычного - работайте больше 8 часов в день и по выходным smiley-wink.gif

Цитата 3drj:
для каждой работы человеко-часы считаются по разному.

Не надо их по-разному считать.

У вас есть планка "N"$/час.

Зачем вам заниматься чем-то за "N-10"$/час, когда вы при этом теряете своё время, которое стоит "N"$/час и могли бы заработать эти свои "N" без минус десяти?..

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата feles:
Как ваша месячная зарплата

я 12 лет фрилансер) и "зарплата" от месяца к месяцу порой отличается как небо и земля) просто именно парки я не делал. делал благоустройство для частных вилл, но тут деталировка будет явно в ~2 раза меньше (как минимум трава будет дисплейс вместо скеттера).

работаю в основном по 10-11 часов в день, не меньше. и не 21 а 26 ("отдыхаю" только по вск)

В часах думаю не совсем верно считать - ибо какие то вещи один и тот же специалист делает быстрее а какие то медленней. Если я могу 2-х этажное здание склепать по фасадам за 4 часа вместо например 6, то например на памятнике я застряну надолго - ибо скульптинг не моя стихия и придется клепать франкинштейна, экпериментировать. А какой то знаток збраша склепал бы его за пару часов (условно похожий сгодится)

Я до сих пор по просчетам экстерьеров плаваю - я миксую цену по объемам и цену по человекочасам и нахожу что то средне арифметическое. В этой работе многие объемы в ТЗ условные и по ним сказано "сделай красиво" а я как бы и не дизайнер и не архитектор. Придумывание и додумывание как то тоже надо наверно учитывать в цене (пинтерест прочесывать на наличие идей и воссозднаие каких то частей по референсам). И этот процесс трудно просчитать в часах - я не знаю за сколько часов я придумаю красивые узоры на все дорожки и открытые площадки этого парка. Если по часам, считать то ориентировочно я считаю 17-20$ в час (17 - без учета правок, 20 с учетом правок) Опять же цену +/- вычислил сам, не с чем сравнивать - не знаю много или мало это, по этому хотел бы точнее сориентироваться

на пост одного кадра в среднем уходит 15-20мин

На такого рода условиях работы, с учетом что идея ~30% с меня 20$/час норм?много?мало? 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата 3drj:
На такого рода условиях работы, с учетом что идея ~30% с меня 20$/час норм?много?мало?

Предложите комфортную для себя цену + 15-20 процентов сверху, которые не жалко сбросить. Потом спросите у заказчика: "А на какую стоимость ориентируетесь Вы? Возможно, мы придём к золотой середине, устраивающей нас обоих?.." - вот и выйдете на свою изначально-комфортную цену при торгах.

А если заказчик примет вашу цену + эти 15 процентов сверху, то он считается хорошим заказчиком, которому в презент можно лишних идей или рендеров накидать (в счёт этих 15-ти процентов, если вы сами не жлоб smiley-spiteful.gif).

В итоге, обе стороны будут довольны и счастливы smiley-friends.gif

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата feles:
Потом спросите у заказчика: "А на какую стоимость ориентируетесь Вы?

мои заказчики почти все хотят максимально бесплатно) такое спрашивать у них нельзя)). только перед фактом ставить. просто если угадать с приемлемой ценой то клиент не сбегает, если слегка переборщить то увы... я всегда как то угадывал +/- но парк для меня что то неведанное. Хотел бы вы идеале сравнить с чьими то работами.  Явно всплывут какие то нюансы касающиеся парков, которые я не могу учесть сейчас. тут по вашему совету накину таки 15%

Бывает что противный заказчик и говоришь двойную цену на "отвали" (так сказать культурно отшить) и он зараза даже не торгуясь соглашается.

Вобщем буду по старинке считать. так понимаю у каждого свой подход и свои хотелки в месяц и от этого цены сильно плавают)

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 12
Республика Беларусь, г. Минск.

Добрый день. Помогите пожалуйста со стоимостью. Необходимо сделать дизайн, визуализацию и подбор материалов интерьеров многофункционального центра. Там есть как большие (вестибюль - 1000 м.кв., тренажёрный зал - 150 м кв., бассейн - 350 м. кв.), так и малые помещения (душевые, санузлы т.д.).

Как высчитать цену свою относительно затраченного времени, я понимаю. Но интересует средняя цена по рынку СНГ за такую работу. Причём цена не от студий, а от частника. За метр квадратный допустим. Заранее спасибо. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Light-of-dark:
Но интересует средняя цена по рынку СНГ за такую работу. Причём цена не от студий, а от частника. За метр квадратный допустим.

Средняя??? По СНГ??? Я сомневаюсь, что кто-то Вам по России назовет, а уж по СНГ... Но могу ошибаться, поглядим )

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 156
Красноярск

Всем привет.Ребята подскажите сколько примерно взять за objvr готовый для сайта

Не могу вставить никак пример) Вообщем крутилка полнообзорная для сайта мебели,сколько примерно будет стоить?

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

Доброе время суток! Ребят, помогите сориентироваться по цене:

Исходные данные: планы, фасады в Автокаде, необходимо выполнить 2 ракурса здания 60х18, 7 этажей, с высоты человеческого роста. В какую цифру оценить свою работу?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата geodez:
необходимо выполнить 2 ракурса здания 60х18, 7 этажей

2*60*18*7 = 15 120 Если покажется мало, возведите произведение в степень по вкусу.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата grdesigner:
Цитата geodez:
необходимо выполнить 2 ракурса здания 60х18, 7 этажей

2*60*18*7 = 15 120 Если покажется мало, возведите произведение в степень по вкусу.

30 к - норм?

Читают эту тему: