Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата qqwww:
Цитата mad_torch: У заказчика будет бессейн  а у тебя геморой с проектом каким бы он легким не казался)) нужно брать столько сколько это стоит и без скидок, как за обычную визуалку. Потом придет к тебе в следующий раз ты ему не сделаешь скидку и он будет думать что ты его дуришь потому что было дешевле. Или надо сказать что я сделаю скидку, но следующий проект ваш буду делать я или скажите своим друзьям что есть хороший дизайнер, тогда можно, но опять же не факт что он будет строить второй дом в ближайшем будущем. Скидки это плохо)) 

Нееее, про скидки речь и не идет.

Диз адекватный, как правило по цене не торгуется, понимает, что за норм картинку надо заплатить.

Просто я такие, скажем так, простые интерьеры не делал, да и ценик у меня обычно от 400р. за метр.

Но тут мне даже как то стыдно 400р. за такое брать, по сути тут работы на несколько дней, при том что я работаю только по вечерам.

На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Белгород
Цитата mad_torch: Да какая разница, бывают интерьеры где работы больше чем денег, бывает наоборот. Сегодня бассейн, завтра ванна 5 квадратов с изменениями. Они могут сказать давай еще по другому посмотрим, давай покрутим, потом найдут плитку дешевле, и захотят посмотреть, придут стройбаши и форма бассейна вдруг поменяется, или доллар скаканет и материалы дороже станут. Опасно брать меньше)) 

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата qqwww:
Цитата mad_torch: Да какая разница, бывают интерьеры где работы больше чем денег, бывает наоборот. Сегодня бассейн, завтра ванна 5 квадратов с изменениями. Они могут сказать давай еще по другому посмотрим, давай покрутим, потом найдут плитку дешевле, и захотят посмотреть, придут стройбаши и форма бассейна вдруг поменяется, или доллар скаканет и материалы дороже станут. Опасно брать меньше)) 

Ну по поводу изменений и прочего, тут забыл написать.

Это уже утвержденный диз. проект, и вроде как даже реализованый, так что изменений тут уже не может быть))

Зачем дизу картинки в таком случае, не знаю, потому что диз мне скидывала свои рендеры для оценки по трудозатратам. Ну я скорее всего подозреваю, что для портфеля.

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Уважаемые коллеги!!! Нужен Ваш совет. В общем, есть работа на выполнение 20 интерьеров разных с разными напольными покрытиями для печатного каталога. Интерьеры буду копировать с небольшими корректировками, сколько может стоить такая работа?Спасибо!
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата Talliya:
Уважаемые коллеги!!! Нужен Ваш совет. В общем, есть работа на выполнение 20 интерьеров разных с разными напольными покрытиями для печатного каталога. Интерьеры буду копировать с небольшими корректировками, сколько может стоить такая работа?Спасибо!

Если это по одной картинке на каждый интерьер, то я бы взял от 3000р. за щтука.

Хотя конечно это оооочень примерно.

Надо знать насколько важна проработка декора в интерьере, на сколько сильно должен меняться сам интерьер.

Если это будут голые стены, пол, потолок, диванчик, стол и шкаф, это одна цена, где то 1500р.-2000р. за картинку

Если прям вот полное наполнение со всякими книжечками, вазочками, картинами и прочей хренью, то другая цена, где то 3000р.-5000р. за картинку, в зависимости от плотности и сложности наполнения.

Разрешение картинок тоже важно.

Короче много факторов.

На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Белгород
Цитата mad_torch: Если проект реализованый то почему не сфоткают, для портфеля это лучше чем виз. Я по этому и перестал интерьерами заниматься потому что у нас все вот так. Делал проект в крупную компанию договора все были, оказалось что генеральный не знал про этот проект а это была инициатива менеджеров, и все не договаривают, таких случаев миллионы. даже посмотреть как работу предлогают, ни сайтов ни имя, концов потом не найдешь, особенно если еще посредники есть лучше держаться подальше от этого всего, тратишь 90% времени на ожидания и выяснение всяких моментов которые постоянно появляются, если что-то непонятное то риски закладывать надо.
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)

Уважаемые форумчане, сколько можно взять за аналогичный ролик: https://www.youtube.com/embed/cOua9ooWN30 ?

Какие будут мнения?

Нет мнений?

Разве никто ничего подобного не делал?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата kranoff:

Уважаемые форумчане, сколько можно взять за аналогичный ролик: https://www.youtube.com/embed/cOua9ooWN30 ?

Какие будут мнения?

Нет мнений?

Разве никто ничего подобного не делал?

от 30$/сек гдето. Соответственно аналогичный ролик будет стоить от 10ти тыс. $

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Skorpionchik спасибо большое.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Skorpionchik  kranoff прикалываетесь? ню-ню
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Uraken назовите вашу цену.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Skorpionchik:
Соответственно аналогичный ролик будет стоить от 10ти тыс. $

Смеетесь?) 5 минутная серия мультфильма с персонажкой (сериал) - 15 000$. Так там персонажная анимация, а тут анимация вообще номинальная (транслейт- ротейт и т.д). 

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
simon310 ну так цены называйте конкретные. Ну скажем 300-350 можно спросить? Причём качество виза будет лучше. Или тоже много?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Skorpionchik за такую анимацию - это явно неадекватный ценник, по сути это инвенторовская сборка (она автоматически делается) с динамическими разрезами не более того, это не сложная анимация сборки сделанная при помощи PF и не ручная анимация, да и качество виза такое, что кровь из глаз

ПС армирование делается в ревите тоже автоматически

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

Сколько времени займет у вас такая работа?  - это единственный адекватный критерий, ибо сложность тут только в объеме. И заказчику все понятно - "Это займет у меня пол-месяца (к примеру), мои пол-месяца стоит № денег. Все!

По секундам  такое не считают.

Цитата kranoff:
300-350 можно спросить
спросить то можно) Если повезет - отлично. Но ведь не 3 месяца вы будете такое делать?
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Спасибо всем за ответы.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
simon310 по секундам, как правило, считают художественную анимацию + оценивают стоимость фермы
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
стоимость фермы

фермы да....фермы - боль. Очень мощные - дорогие. У частников дешевле, но часто траблы возникают. На одной питерской разок вообще не могли майку запустить)), такие умелые фермеры). У пользователя STEN на этом сайте - отличная ферма. Нод немного, но мощные. Опять-таки в дедлайн его не хватает(

Репутация: 0
На сайте c 09.01.2015
Сообщений: 1

Всем доброго дня суток.

Подскажите как рассчитать сколько брать за работу 3d моделирования?

когда есть планы и фасады

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Vov777wood минутку, щас все расчехлят хрустальные шарики, подождите чуть-чуть....
Читают эту тему: