Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Цитата Rostislav1985:
За 150 рублей это маловато как по мне. 

Ну, кому как. Я подобный объект сдам заказчику за два месяца, и получить 150 за несложный левак мне окей.

Это же не 24/7 загрузка во время работы над проектом.

Половину срока заказчик будет сопли жевать.

Rostislav1985

Если бы я взял спортклуб по 1200 за квадрат, да даже по 600 за квадрат- я бы качучу сплясал)

Вообще, я не припомню случая чтобы я считал общественные интерьеры поквадратно.

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 101
The Lone Star State
Сейчас встречался с заказчиком, до этого был только телефонный разговор. Вся работа сводится к разработке стилевого решения, все остальное заказчик уже имеет, и это "остальное" - три пункта, с пожеланиями и план нарисованный от руки (два маленьких прямоугольника вписаны в один большой- общий зал, кросс-фит и групповые), ни раздевалок, ни туалетов, ни ресепшна, ни расстановки тренажеров. Т.е. разработать дизайн незнамо чего, незнамо где, планировать помещения и расстановку оборудования самому нельзя, потому что за это платить никто не будет, как сказал заказчик "Ну нарисовать где-нибудь граффити и че-нить хардовое из металла сварить, а тренажеры мы сами расставим."  Уфф... В общем тема снята с повестки дня ) Думаю, с таким подходом ребята и дизайн сами смогут сделать, ведь половина дизайн-проекта у них уже есть :) Спасибо всем, кто откликнулся.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

vitaly_y_panov

Ну, как по учебнику)

На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 10
Kazan

Привет всем, народ подскажите сколько взять за экстерьер по этим схемам?

1 этаж

e036d98de48a46039cc46c809c95e1b2.png

2 этаж

c8d1c1bdc3e2320364c33cf837a1c8bf.png

Референс

0ca24a5afba8ecf1ff67b6b879451eab.png

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
drimkat4er ну если домик, как на рефе по сложности архитектуры (т.е. примитивный, просто по планам то непонятна сложность архитектуры, сложность архитектуры в первую очередь по фасадам оценивается) и нужно такое же качество и такая же проработка окружения и один ракурс, то не больше 10к за все
На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 10
Kazan
Цитата xpp_nd_ruphus:
drimkat4er ну если домик, как на рефе по сложности архитектуры (т.е. примитивный, просто по планам то непонятна сложность архитектуры, сложность архитектуры в первую очередь по фасадам оценивается) и нужно такое же качество и такая же проработка окружения и один ракурс, то не больше 10к за все

Благодарю)А какие ещё ключевые вопросы стоит задать для окончательной приценки, на что обратить внимание?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
drimkat4er ну если домик, как на рефе по сложности архитектуры (т.е. примитивный, просто по планам то непонятна сложность архитектуры, сложность архитектуры в первую очередь по фасадам оценивается) и нужно такое же качество и такая же проработка окружения и один ракурс, то не больше 10к за все

Какие 10К, Там дом 60 на 30 метров в плане, плюс внутренний двор. И картинка я не думаю что одна. Меньше 30-ки можно даже не разговаривать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Revered так яж говорю "если", автор, то кроме этих вводных ничего не озвучил
На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 10
Kazan
Цитата Revered:
Цитата xpp_nd_ruphus:
drimkat4er ну если домик, как на рефе по сложности архитектуры (т.е. примитивный, просто по планам то непонятна сложность архитектуры, сложность архитектуры в первую очередь по фасадам оценивается) и нужно такое же качество и такая же проработка окружения и один ракурс, то не больше 10к за все

Какие 10К, Там дом 60 на 30 метров в плане, плюс внутренний двор. И картинка я не думаю что одна. Меньше 30-ки можно даже не разговаривать.

Нужен только внешний фасад дома  в 2ух ракурсах, без внутрянки.По деталям примерно как в референсе.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
Там дом 60 на 30 метров в плане, плюс внутренний двор.

А деталек на фасадах меньше чем на утлой баньке 3х3. Индивидуально нужно подходить.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Medonozza:
А деталек на фасадах меньше чем на утлой баньке 3х3. Индивидуально нужно подходить.

Ну как деталек - разбивки вертикальные-горизонтальные есть на фасаде, два цвета есть, обрамления окон есть, сам фасад громадный по нему это всё таскать - там одних окон вставлять скока. Плюс всякие лестницы-перила, плюс водосточка. Кровля наклонная с металлочерепицей опять же.  Так и набегает. И окружение - фасад длинный, передний план точно придётся чем-то занять. Опять же 2 ракурса ннада - подозреваю с двух сторон, то есть фасады все делать, и окружение в круг соответственно. 30-ка. Никак не меньше.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Revered

Углубляться в спор не буду. Но окромя копипасты на фасадах ничего кроме боксов нету.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Вижу, соскучился народ по губоскаточной машинке.

Примитивный фасад на 2-3 часа моделинга. Мультискаттерная трава, несколько видов кустов и деревьев, тротуар, дорога, два ракурса - скорее всего спереди-слева и спереди-справа или на входную группу.

Работы на два дня максимум. Три - если сильно лениться. Какая еще тридцатка, непонятно. Умерьте запросы, что ли.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата MountainTrooper:
Работы на два дня максимум. Три - если сильно лениться. Какая еще тридцатка, непонятно. Умерьте запросы, что ли.

С таким подходом можно не выходя из архикада слепить. Зачем вообще телегу с максом начинать непонятно. Вот так и живём - сначала халтуру гонят потом вопли как професия обесценилась.

А вообще, реквестирую видос как MountainTrooper модлит такое здание целиком за 2 часа. Диванные "иксперды" млин.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
MountainTrooper ну вообще за 2-3 дня работы 20-30к - это нормальное явление, понятно, что не для новичков оно нормальное
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
MountainTrooper ну вообще за 2-3 дня работы 20-30к - это нормальное явление, понятно, что не для новичков оно нормальное

За такое как на референсе - нет, не думаю, что нормальное. Ибо на картинке работа уровня выпускников каких-нибудь двухнедельных говнокурсов Орехова или Куприяненко.

И вообще, вы уж определитесь. А то парой постов назад оценивали сие в 10к. Как-то резко вас из стороны в сторону кидает.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
MountainTrooper с этим согласен, что качество окружения на примере трешак, который собирается левой пяткой за полчаса, ну если с конвертом моделей из сборников в прокси то ну часа 2 от силы, ну если исполнитель не совсем уж медлительный и понимает, что делает) но если делать это качественно, то само собой будет дороже и дольше
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Revered:
А вообще, реквестирую видос как MountainTrooper модлит такое здание целиком за 2 часа.

А зачем целиком? ))Внутрянка же не нужна, только фасады. Само здание простой формы, сложных стен под хитрыми углами нет, размеры все нанесены. )

Ну серьезно, на что тут больше трех часов времени уйдет?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
MountainTrooper ну вот я тоже удивился, там же можно просто по фасадам построить плоскостей, слайсами наделать проемов, и шелл накинуть, ну и все эти декоры просто боксами, кровля там походу батзалом
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

xpp_nd_ruphus

Там еще, на беглый взгляд, и окна всего двух типоразмеров. То бишь, при наличии ряда навыков, знания способов автоматизации процесса и умения их правильно приложить можно все сделать достаточно быстро.

Читают эту тему: