Создание материала губки

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

Приветствую!

Подскажите как сделать такой материал геометрией?

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

смотря что за задача, полностью геометрией делать наверно неприлично тяжелый будет, как вариант можно сделать ободок по контуру где нужно показать геометрию, а внутри сделать цельным боксом с бампом или дисплейсом. 

А ободок сделать геометрией, смоделить часть структуры губки, решетка что-то типо строения молекулы, дальше раскопировать и обьединить.

Или же можно поэксперементировать с материалом, чтобы у него была прозрачность только на краях или на ребрах.

upd.

возможно также можно попробовать какой-нибудь hair and fur

а такой вариант вам не подойдет? 

https://www.youtube.com/watch?v=eZCjBrvmU8k  

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Цитата raybrig:
смотря что за задача, полностью геометрией делать наверно неприлично тяжелый будет, как вариант можно сделать ободок по контуру где нужно показать геометрию, а внутри сделать цельным боксом с бампом или дисплейсом.  А ободок сделать геометрией, смоделить часть структуры губки, решетка что-то типо строения молекулы, дальше раскопировать и обьединить. Или же можно поэксперементировать с материалом, чтобы у него была прозрачность только на краях или на ребрах. upd. возможно также можно попробовать какой-нибудь hair and fur

Много полигонов не страшно, нужно только отрендерить похожую.

Может есть какой то плагин, если не вручную копировать?

p.s Нет, на видео не подойдет, нужна геометрия я думаю)

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
наверно тогда лучше использовать какой-нибудь coronascatter или vrayscatter, делаете нужную "загогулину" и рассаживаете по поверхности бокса.
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Цитата raybrig:
наверно тогда лучше использовать какой-нибудь coronascatter или vrayscatter, делаете нужную "загогулину" и рассаживаете по поверхности бокса.

Спасибо, думаю так и сделаю

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 111
London
Цитата devourermen:

Приветствую!

Подскажите как сделать такой материал геометрией?

Как-то так

Сцена:https://yadi.sk/d/wBJYQKzmVcjcjw  

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Цитата Slazzo:
выберите одно, материал или геометрия, материалом достаточно волуметрик

Класс! Я думаю то что нужно! Материал имею ввиду реальный - материал губки) Спасибо!

Читают эту тему: