статус PRO

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100

Здесь последнее время так мало народу тусуется в одновременном сеансе, если судить по списку лиц, под темой и так уже давным давно, максимум человек 50 в какой нибудь теме типа почему не про, или теме новый порядок (читай новые ограничения для юзеров которые цепляются изо всех сил за свой про аккаунт, но абсолютно не нужные этому сайту). Джереми Кларксон как то  сказал (не дословно, но по смыслу) - если кит тебя решил сожрать он это обязательно сделает, даже если ты самый крутой моллюск в этом районе. А сейчас и здесь не густо народу  - то ли гайки так плотно затянуты, что не продохнуть, то ли народ плюнул и больше бессмысленные споры не желает вести. Возможно меня забанят за это сообщение (модерация тоже вышла на новый уровень надзора к слову), ну да ладно, так тому и быть.

Я достиг своей репутации в 555 :)

Так было практически всегда, если Вы только форум заметили, ничего страшного, не забанят)

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата adamus:

Здесь последнее время так мало народу тусуется в одновременном сеансе, если судить по списку лиц, под темой и так уже давным давно, максимум человек 50 в какой нибудь теме типа почему не про, или теме новый порядок (читай новые ограничения для юзеров которые цепляются изо всех сил за свой про аккаунт, но абсолютно не нужные этому сайту). Джереми Кларксон как то  сказал (не дословно, но по смыслу) - если кит тебя решил сожрать он это обязательно сделает, даже если ты самый крутой моллюск в этом районе. А сейчас и здесь не густо народу  - то ли гайки так плотно затянуты, что не продохнуть, то ли народ плюнул и больше бессмысленные споры не желает вести. Возможно меня забанят за это сообщение (модерация тоже вышла на новый уровень надзора к слову), ну да ладно, так тому и быть.

Я достиг своей репутации в 555 :)

А зачем? Вот у меня завернули модель. Я не стал выяснять, почему и как. А просто начал следующую. Пока я бы там с вилами ходил по форуму выясняя почему у нее про и тд, я бы потратил кучу времени. Я сразу приступил к следующей модели. 

Если раньше я получал про за телевизор сделанный за несколько часов, то сейчас подобные фокусы не прокатят. Какой бы камень у тебя не был и тд. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата adamus:
Возможно меня забанят за это сообщение (модерация тоже вышла на новый уровень надзора к слову), ну да ладно, так тому и быть.

ой да ладно, не нагнетайте)))

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

adamus

Просто большая часть из тех кто писал "хочу про а не ЛТ" пока бегал с вилами, увидели что какие никакие начали денюшки капать с продаж. Которых кстати вполне хватает на покупку моделей. Да и сами затраты такие,  что проще 300 р закинуть и купить пару моделек. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Пролистал 7 страниц последних моделей, за все 7 страниц - 2 про-модели, остальное фри или лт. Про-акк, видимо, становится слишком труднодостижим. Никто не против покупать модели, но зачем теперь выкладывать их самому - непонятно. По 67 рублей их продавать? Так на турбике тогда выгоднее на порядок, извините.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата CeBeP_2012:
По 67 рублей их продавать? Так на турбике тогда выгоднее на порядок, извините.

 Ну попробуйте их продать на турбике, даже по той цене которая тут 7$, если за год 1-2 раза купят считай удача. То что может там продаваться(модели для архвиза) тут с руками будут отрывать, а то, что тут не продаётся там вообще ни кому не нужно, я про мебель. У турбинка другая направленность и мебель там вяло продаётся, там с большей вероятностью купят хорошо замоделенную канистру нежели сложный диван с резным изголовьем и кучей пледов с подушками. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Всё там нормально продаётся.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

CeBeP_2012, как турбик не знаю, но уже многие производители мебели выкладывают модели прямо у себя на сайте. Напрягает конечно везде регистрироваться и потом ловить спам.

Так же модели не из Макса, а из какого нибудь Рино. На рендере пару полигонов могут быть черными. Сама модель может состоять из нескольких кусков, которые не велдятся.

Но модели бесплатные, точные и есть во все возможных комбинациях. Для ежедневных рендеров вполне хватает.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата CeBeP_2012:
Так на турбике тогда выгоднее на порядок, извините.

Скатертью дорожка, все меньше конкуренции тут будет smiley-dirol.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Yehat:
Всё там нормально продаётся.

 Либо вы везунчик либо лукавите. Могу сказать  с двух аккаунтов на 3ддд  ни одна модель  на турбике не принесла столько чистой прибыли как на 3 ддд, нет вру две всё же есть как раз то о чём я писал https://3ddd.ru/3dmodels/show/sriedstvo_dlia_diezinfiektsii_2  ,

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamieloty_zhitielia_mietro2033   все остальные полторы сотни моделей почти мёртво лежат или куплены по 1-2 раза   

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Ни то, ни другое. Просто не надо пытаться там продавать по здешним ценам. Это undercutting, который плохо влияет и на своё, и на всех остальных на рынке.
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата CeBeP_2012:
Пролистал 7 страниц последних моделей, за все 7 страниц - 2 про-модели, остальное фри или лт. Про-акк, видимо, становится слишком труднодостижим. 

Ничего странного тут нету как мне кажется . Надо и с другой стороны смотреть , конкуренция и условия должны быть в рамках нынешнего обстоятельства , присвоить про только за хорошую модель ( которую способны делать многие из нас ) будет не выгодно в первую очередь моделлерам . Сейчас у большинства юзеров уровень качества исполнения если не в отличном то уж точно в хорошем состоянии , но это не значит что все должны получить про

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Dogeva:
Цитата CeBeP_2012:
Так на турбике тогда выгоднее на порядок, извините.

Скатертью дорожка, все меньше конкуренции тут будет smiley-dirol.gif

Какая может быть конкуренция в магазине, где абсолютно все товары имеют одну цену?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата CeBeP_2012:
Цитата Dogeva:
Цитата CeBeP_2012:
Так на турбике тогда выгоднее на порядок, извините.

Скатертью дорожка, все меньше конкуренции тут будет smiley-dirol.gif

Какая может быть конкуренция в магазине, где абсолютно все товары имеют одну цену?

Раз одна цена, то вывозит качество, подача и место в выдаче

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата CeBeP_2012:
Какая может быть конкуренция в магазине, где абсолютно все товары имеют одну цену?

никто не держит, продавай где угодно/везде сразу к чему эти закидоны о про. И так модели по 3 копейки, так и это много, халявы подавай, бесплатно хочу.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Данная площадка и имеет свой плюс из-за низкой цены за модель. На любой площадке есть плюсы и минусы. Лично меня устраивает расклад. Я считаю так. Сколько я потратил время на модель, сколько на ней заработал. Если она окупилась, то значит все в порядке. А если принесла прибыль, то это очень хорошо. Данная площадка живая и приток денежных средств не плохой. Даже с учетом того, что 200+ профи пользователей. 

 Есть модели какие окупают ресурсы, есть которые окупают не только себя и десяток остальных. Есть конечно те, что не окупают. Правило 20%. 20% приносят 80% результата 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Dogeva:
Цитата CeBeP_2012:
Цитата Dogeva:
Цитата CeBeP_2012:
Так на турбике тогда выгоднее на порядок, извините.

Скатертью дорожка, все меньше конкуренции тут будет smiley-dirol.gif

Какая может быть конкуренция в магазине, где абсолютно все товары имеют одну цену?

Раз одна цена, то вывозит качество, подача и место в выдаче

И как же оценить качество до покупки? Только подача и место в выдаче, это все.

Цитата Predator84:
Цитата CeBeP_2012:
Какая может быть конкуренция в магазине, где абсолютно все товары имеют одну цену?

никто не держит, продавай где угодно/везде сразу к чему эти закидоны о про. И так модели по 3 копейки, так и это много, халявы подавай, бесплатно хочу.

Вы, сударь, не услышали главное: без получения статуса про для многих здесь (не только для меня) теряется основной стимул выкладывать свои модели, вот и все. Что ж вы все сразу про халяву, забыли с чего этот ресурс начинал и каким путем пришел к тому что есть?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата CeBeP_2012:
И как же оценить качество до покупки? Только подача и место в выдаче, это все.

Глазоньками. Посмотреть сетку, прочекать ключевые детали на рендере превью. Комментарии почитать.

Цитата CeBeP_2012:
без получения статуса про для многих здесь (не только для меня) теряется основной стимул выкладывать свои модели, вот и все

Зато появляется больше людей, специализирующихся на моделинге на продажу, а значит растет и качество моделей и их актуальность. 

Радуйтесь что у вас и так блат за старожительство. Мне бы за ваши модели даже ЛТ не дали 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Dogeva:
Посмотреть сетку, прочекать ключевые детали на рендере превью.

На 3-х картинках 640х640 много не начекаешь. Особенно если модель сложная. А так - само то для шариков и палочек.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Dogeva:
Глазоньками. Посмотреть сетку, прочекать ключевые детали на рендере превью. Комментарии почитать.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/stilt_coupe_chair_holly_hunt 

Из интереса: прочекайте глазоньками ключевые детали, посмотрите сетку, комментарии почитайте. А... Ну да. Сетки нет, комментариев нет, а чекать на 640х640 нечего.

Цитата Dogeva:
Радуйтесь что у вас и так блат за старожительство.

Лолшто? У меня блат за старожительство? Это откуда такая информация?

Цитата Dogeva:
Мне бы за ваши модели даже ЛТ не дали

Ясен перец, это же не одинаковые наборчики из примитивов клепать (сарказм)(или не сарказм)
Читают эту тему: