Стул-седло и коленный стул

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Jeenna:
Цитата Bruce:
А у кого стол с регулировкой высоты, расскажите как технически всё происходит?

У стола мотор, включен в розетку. Все блоки розеток прикреплены к неподвижной части ножки. Подьем опускание секунд 5. Те кабеля что не в розетку (LAN) оставили с запасом. Очень удобно. 

Секунд 5 вряд ли. у меня поднимается где то за 20-30 секунд с 70 до 110 см. по проводам все верно. Нужно оставить запас и никаких проблем. У таких столов идет столешница 80 см глубиной для устойчивости, чтобы он не перевернулся и ничего не улетело с него. в общем все удобно

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Aivory:
где то за 20-30 секунд с 70 до 110 см

Засекла секундомером, 8.23 секунды с 70 до 115. Зависит от модели я предполагаю. Есть с предустановками высот, на таких пока не работала.  

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Jeenna:
Цитата Aivory:
где то за 20-30 секунд с 70 до 110 см

Засекла секундомером, 8.23 секунды с 70 до 115. Зависит от модели я предполагаю. Есть с предустановками высот, на таких пока не работала.  

Тоже засек. икеевский 14 секунд

На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Цитата 3dmentor:
Спасибо, подтверждаете мои мысли! Сидеть надо на костяшках - на сидалищных буграх. Иначе всё пережимается и затеакет если есть проблемы. Ну а если проблем и нет - то будут в будущем, все равно кровообращение нарушается. А какой спорт рекомендуете? Движение это жизнь, ходить надо много - очень хорошо помогает! Цитата shinodem:

При любых проблемах со здоровьем очень легко наломать дров, не повторяйте моих ошибок. Любые более менее серьезные нагрузки только после консультации со специалистом. Изучаете и прислушивайтесь к своему телу. Хорошая книжка база Ситтель "Соло для позвоночника" и вот еще умный мужик https://www.youtube.com/watch?v=-5boSc88DRs  . Все махинации со стульями это все полумеры.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Jeenna, а у вас чей стол? В смысле производитель.
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

В общем пишу впечатления свои. Побывали у меня кхм, в руках, оба типа стульев - коленный и седло. Ни один не прижился и я оба сдал...

1. Коленный стул US Medica Zero - делают в тайване, хорошее качество, но завышенная цена. В магазине 15000, на Авито его клон стоит 7000.

Итак, про стул - да удобно, да разгрузка спины есть, но я не смог потестить его долго, т.к. взял на 1 день на попробовать. Ноги мои всё равно затекают, но меньше. Давления на заднюю поверхность бёдер и попы меньше, часть нагрузки уходит на колени. Но всё равно затекает попа, да простят меня дамы за столь интимную подробность! :)

У меня сейчас какой-то острый период - даже за рулем не могу долго ездить, всё затекает. Пью Венарус, хожу, гимнастику делаю. В общем, сдал стул.

2. Стул-седло. Купил Gravitonus EzDuo за 18000. Ну на картинках штука удобная, кому-то может и подходит, но у меня возникает такое ощущение, что я пересидел на велике - дискомфорт сами понимаете где... Долго не смог сидеть, ну и какой-то особой посадки я не заметил. Сутулится можно на любых стульях... Но действительно посадка более физиологичная, поворота таза и выгибания поясницы не происходит, меньше пережимаются сосуды ног и сидишь на костяшках - седалищных буграх. Но мне в моём состоянии было дискомфортно сидеть вообще, так что не заценил я.

Сейчас у меня есть пара идей появилась, попробую и отпишу позднее.

Вообще, надо пробовать всё на себе, у всех физиология разная и кому-то что-то подходит, а кому-то нет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
вощем вам сначала к неврологу а потом за стульями)
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Nightt:
вощем вам сначала к неврологу а потом за стульями)

Наверное, у меня с поясницей проблема постоянная. Нада закачивать мышцы спины. Плюс надо заодно и мышцы попы закачивать - ибо последнее время ничем не занимался, мышцы сдулись и сидеть не на чем :)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
наверное  перез закачиванием стоит проверить что там и как) а то криво закачаете а проблема останется)
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Это само собой, МРТ и потом невролог-вертебролог...
Читают эту тему: