Substance Painter

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Субстансу не нравится моя видеокарточка, он хочет минимум 2 гига памяти ))) так вот нужно брать. И стоит вопрос на что стоит обращать внимание? Только на память? Или на частоту памяти и процессора тоже? Что то может быть еще важно?
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 117

Цитата booka80:
Субстансу не нравится моя видеокарточка, он хочет минимум 2 гига памяти ))) так вот нужно брать. И стоит вопрос на что стоит обращать внимание? Только на память? Или на частоту памяти и процессора тоже? Что то может быть еще важно?

бери 980 или 1080 иначе на 4к рисовать не получится никак, все будет жутко лагать, проверено!

Цитата Tema001:
Где то он больше заметен, где то меньше, в связи с чем вопрос: Это я чего то не так делаю, или это ограничение возможностей Substance Painter? Если дело в моей ошибке, пожалуйста ткните носом туда где исправить нужно...

врубай трипланар

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата monah62rus:
бери 980 или 1080 иначе на 4к рисовать не получится никак, все будет жутко лагать, проверено!

а если 1050TI?

Репутация: 0
На сайте c 20.01.2018
Сообщений: 5
Всем доброго времени. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста новичку по текстурному сету. Можно ли удалять, добавлять текстурные сеты? Дело в том что есть большая сцена из примерно 5и десятков объектов. Половину уже разукрасил и вот в середине пошел глюк, на одном из объектов. Скорее всего не правильно в максе собрал карту. Как быть в такой ситуации!? Переделывать проблемную карту, и потом закидывать обратно весь проект в сабстанс. Или все же можно как то исправить данную лажу и двигаться дальше!?
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Разве не проще и надёжнее раскрашивать в сабстенсе объекты по одному?
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2018
Сообщений: 1
Я только начинаю изучать программу сабстейнс. Подскажите, как мне сохранить сделанное фото?
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Ne_oN:
Всем доброго времени. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста новичку по текстурному сету. Можно ли удалять, добавлять текстурные сеты? Дело в том что есть большая сцена из примерно 5и десятков объектов. Половину уже разукрасил и вот в середине пошел глюк, на одном из объектов. Скорее всего не правильно в максе собрал карту. Как быть в такой ситуации!? Переделывать проблемную карту, и потом закидывать обратно весь проект в сабстанс. Или все же можно как то исправить данную лажу и двигаться дальше!?

Сохраните gроект, карту переделайте и закиньте обратно в прoект через меню edit - project cofiguration

Цитата Tasha9127:
Я только начинаю изучать программу сабстейнс. Подскажите, как мне сохранить сделанное фото?

File - export textures

Render - Save render

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 27
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
народ такая проблема с сабстен паинтером .Научил учить его по курсу ,после как отошел на пол часа перестала рисовать ,после перезапуска и загруски модели вот такая вот ошибка.Как решить проблему ?

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 55
Альфа Центавра

Dfbi05, так написано же. Что нет UV развертки. Разверни вначале и уже с разверткой экспортируй и загружай в сабс.

зы. Хотя ты уже сам разобрался, я так думаю)

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Нажмите С и увидите диффуз (нажатие на С переключает между каналами. если нужен только дифуз, остальные можете удалить). Нажатие М вернет к материалу.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Включаете клонтул, создаёте пейнт леер (не филл), переводите режим пеинт леера в pass trough и рисуете. У клона там рядом кнопка с 2мя режимами работы, как в фш. Разберётесь.
Репутация: 0
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 1
Всем привет. Подскажите, кто может, я уже всю голову сломал. Не могу найти панель с настройками рендера, всё уже перерыл, более того, когда жму на F10 ну или на камеру, типа рендер, выдаёт просто чёный экран, сколько жди не жди, ничего не происходит.
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2018
Сообщений: 2
Одесса

Добрый день, не подскажите где можно скачать кряк версию Substance Painter?

Что не скачаю то кряк не работает и только лецензионка внутри

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
delfinov а что мешает купить? цена то копеечная для такого софта всего каких то 40 баксов
Репутация: 0
На сайте c 29.05.2018
Сообщений: 2
Одесса

xpp_nd_ruphus в принципе ничего.

Спасибо за совет!

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 90

Цитата monah62rus:

бери 980 или 1080 иначе на 4к рисовать не получится никак, все будет жутко лагать, проверено!

Вопрос по SP и видеокарте. У меня щас стоит NVIDIA GeForce GTX 650 Ti и SP постоянно вылетает если ставить текстуры больше 1К. Тут писали что  надо брать 980 или 1080. 

Мне сказали что есть вариант GeForce GTX 1080 Ti, но эта зверюга стоит 540 уе. И понятное дело что она мега крутая и ее стоит брать, но цена ...

Как вариант подешевле, сказали что можно попробовать GeForce GTX1060 OC 6Gb GDDR5, 192-bit  - за 235 уе.

Вопрос - стоит ли экономить ? Будет ли экономная версия работать нормально или все таки не париться, психануть и купить сразу GeForce GTX 1080 Ti за 550 уе ? Посоветуйте плиз кто шарит smiley-smile.gif 

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 55
Альфа Центавра
Yegor86 У меня видюха 1080  ( не ти). Работаю нормально в 4к. Но даже она, если рисовать по якорям начинает тормозить. Так что хз... я думаю ниже 1070 лучше не брать, если планируете рисовать в 4к.
На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298

Успейте купить.

В стиме за 1761 рубликанский отдают.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Yegor86

У меня на Делл Алиенвор стоит 1080. 4к нормально тащит. Не мнгновенно, но работать можно. А минимально, чтобы с 4к было просто возможно работать - 780Ti. Всё, что ниже - работать с 4к толком не даст. Так что 1060ti я думаю вполне подойдёт. Но будет всё подтормаживать.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Установил новый Substance painter 2018 (до этого работал в 2017) в начале какой-то 2,1 на котором периодически появлялись глюки на нормалке в виде чёрных квадратиков на канале нормал, переустановил на более новую версию, вьюпорт теперь один сплошной артефакт/

В 2018.2 при установке новых видео драйверов, от чёрных квадратиков появилась возможность избавляться выключая-включая поочерёдно слои.

Читают эту тему: